Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты женской красоты

  Все выпуски  

"... дала ему возможность почувствовать себя МУЖЧИНОЙ, более того - ХОЗЯИНОМ"


СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

"... дала ему возможность почувствовать себя МУЖЧИНОЙ, более того - ХОЗЯИНОМ"

Сегодня комментарий Лидии:

Скажите, а такой вариант: женщина берет на себя роль мужчины в плане управления атмосферой в доме, а не по принципу: “Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик”, вот такой вариант рассматривается?

Я, может что-то пропустила, но решительно не понимаю, для чего взваливать на себя мужские обязанности.

Не скажу, что муж у меня идеальный, как раз наоборот - маменькин сынок, воспитанный матерью в плане: “Я ВСЕ САМА!!!”.

Какое-то время я поддавалась ее влиянию, но потом мне это откровенно надоело.

В моей собственной семье тоже мама выполняла все мужские обязанности, а где не могла - прибегала к помощи наемных рабочих. Так что опыта взваливания на себя такой ноши у меня было более чем достаточно.

Я просто решила, что я НЕ МОГУ нести на себе эти обязанности. Я решила, что мне проще взять на себя роль тихушницы-воспитательницы для своего мужа. Можно называть это по-разному, можно даже язвить на эту тему, но…

Но…

Результат моей деятельности: я понятия не имею, что такое: принести полный пакет продуктов из магазина (сравните - его матери 70 лет, она едва ходит и помощи от “любящего” сынка даже сканадалами добиться не может), более того - пакет весом больше 3 кг для меня - непосильная нагрузка - так считает МУЖ (!!!);

Понятия не имею, как вворачивается лампочка и вбивается гвоздь в стену. Любая проблема с техникой - стоит только один раз сказать мужу. ПРОСТО СКАЗАТЬ. Не смотря на усталость и занятость, пусть не в тот же миг, но сделает.

Я не работаю, но несмотря на скромное финансовое положение МУЖ думает, как ему подработать для семьи, а не я.

И что самое главное, и именно это я ставлю себе в личную заслугу - ему это НРАВИТСЯ (!!!). Вы не представляете, как у него светятся глаза, когда он выполняет работу по дому. А как он сиял, когда впервые сам отобрал у меня пакет с продуктами… Я этого не забуду никогда.

Иногда я тоже беру подработку, но моими доходами распоряжаюсь я сама, а вот его доходы строго под учетом, он сам выдает деньги и учитывает их. Понимаете?

Я, (каюсь - с помощью хитрости и двух подрастающих дочерей), дала ему возможность почувствовать себя МУЖЧИНОЙ, более того - ХОЗЯИНОМ.

Вот такое взваливание на себя мужских обязанностей я понимаю. Для меня это - взять на себя ответственность (и не малую, поверьте) за то, чтобы мужчина рядом с тобой был счастлив.

Да, согласна - для этого нужно много от каких качеств в себе отказаться, это тяжело. Я тоже не ангел, просто вынуждена была все это проделать. Ради детей, мне хотелось, чтобы мои дети гордились папой до конца своих дней и смотрели на него востроженными глазами.

Не знаю, может я не права, но самое лестное внимание для мужчины - от своей собственной дочери. Именно для нее он хочет быть чуть ли не сказочным героем. Я много сделала для этого и НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ О ПОТРАЧЕННЫХ УСИЛИЯХ.

Лидия

________

Я спросил Лидию о том, что КОНКРЕТНО она сделала, чтобы получить такой результат.

Ответ Лидии читайте здесь (в самом низу страницы, в комментариях):

http://selyodkin.ru/archives/kak-postupat-zhenshhine/

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru

 


В избранное