Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты женской красоты

  Все выпуски  

Модница - имидж, стиль и образ!


МОДНИЦА - СТИЛЬ, ИМИДЖ И ОБРАЗ!
Рассылка новостей
ГАРДЕРОБ ПО ТИПУ ВАШЕЙ ФИГУРЫ


Ни для кого не секрет, что каждая женщина мечтает о красивой фигуре, длинных ногах, осиной талии. Но что поделать, если у вас слишком маленькая грудь, очень широкие бедра или, наоборот, крупные плечи и узкие бедра? Для многих женщин, если не для всех, это целая трагедия. Ведь каждой женщине хочется выглядеть на все сто, а шикарной фигурой природа вас не наделила.
Тем не менее, нам известны многие знаменитости, чья внешность была далека от идеала. К тому же, для каждого человека понятия об идеале разные. Одним мужчинам (а ведь мы по большей части дли них, родимых, стараемся) нравятся девушки с пышными формами и для них такая женщина само совершенство, другим же наоборот. Да и шикарная фигура это не главное. Главное - умение скрыть свои недостатки своей фигуры и подчеркнуть достоинства. Поэтому, прежде чем идти в магазин за новенькими вещичками, рекомендуем уделить немного внимания своей внешности: стать перед зеркалом и определить, какой тип фигуры вам больше подходит.
Итак, приступим. Всего выделяют четыре типа фигуры: трапеция, треугольник, прямоугольник и песочные часы. А теперь рассмотрим каждый из этих типов более подробно.

ТРАПЕЦИЯ: бедра шире плеч, ярко выражена талия

Как правило, женщины с фигурой типа трапеция обладают прямыми плечами, с ярко выраженной талией и округлыми ягодицами. Примером может служить Ирина Аллегрова, Барбара Брыльска. Таким женщинам больше всего подойдет полуприлегающая одежда, но ни в коем случае не обтягивающая.
Выбираем юбку. Если вы обладательница красивых ног, то вам следует носить юбки расширяющие книзу. Самый беспроигрышный вариант – это юбки клеш ниже колен, скроенная по косой или сшитая из трапециевидных клиньев. Они не только отвлекут внимание от ваших широких бедер, но и придадут более стройный вид вашей фигуре в целом. Цвета: черный, все оттенки темных тонов, например, коричневый. Великолепно смотрится темно-коричневая юбка в сочетании со светлой туникой этого же цвета.
Любительницам узкой юбки следует иметь в виду, что идет она далеко не всем. Поэтому если вы все же решились добавить такую юбку в свой гардероб, то следует подобрать к ней удлиненный кардиган, жилет или тунику. Идеально подчеркнет вашу стройность и хороший костюм с полуприлегающим или коротким жакетом, который отлично помогает скрыть все изъяны фигуры.
Брюки, джинсы. По мнению многих женщин, чем шире брюки, тем лучше это скроет широкие бедра. И это самая распространенная ошибка. Брюки лучше всего покупать классические прямые, не много расширяющие или наоборот слегка зауженные книзу. Отлично подойдет брючный костюм. При этом жакет обязательно должен быть полуприлегающим и, ни в коем случае, не выше линии ваших бедер, а тем более заканчиваться на ней. Прямые жакеты скрывают полностью все изгибы вашей фигуры и придают ей еще большую полноту. Серые, черные, темно-синие – это наиболее удачные цвета для брючного костюма.
Джинсы покупаем такие же, как и брюки – классические прямые, слегка зауженные книзу. Если вам нравится стрейч, то такие джинсы лучше всего носить с туникой, например, салатового, сиреневого цвета до середины бедра или джемпером, немного расширяющимся книзу. Неплохо будут смотреться и джинсы слегка заниженной талией. Светлые джинсы, например, светло-синего цвета только подчеркнут из без того широкие бедра. Поэтому женщинам с фигурой типа трапеция лучше исключить такой вариант из своего гардероба, отдав предпочтение темным тонам.
Блузки, туники, кофточки должны быть светлых тонов (это при условии, что у вас будет темным низ) и обязательно однотонного, пастельного или темного цвета. Платье выбирайте слегка приталенное и привлекающее внимание к груди. Для женщин с такой фигурой больше всего подойдут платья голубого, белого, сиреневого, светло-зеленого цветов, а также всех оттенков розового. Как вариант, черные брюки и красная кофточка.
Аксессуары. Женщинам с широкими бедрами следует отказаться от поясов или носить только узкие, при этом они не должны утягивать фигуру. Обувь можно со средней длины каблуком или на шпильке.

ТРЕУГОЛЬНИК: плечи шире бедер

Среди звезд этот тип фигуры у Моники Беллучи, Пугачевой. Женщинам с такой внешностью следует делать акцент на своей талии и красивых бедрах. Т.е. при выборе очередной вещи в свой гардероб желательно следовать инструкции для женщин с первым типом фигуры, в точности до наоборот. Тона в одежде должны быть подобраны так, чтобы внимание притягивали ваша талия и бедра. Например, можно подобрать черный верх под белый низ.
Блузки, джемпера, кофточки не должны быть с большими узорами и горизонтальными полосами. Линии кроя вертикальные. Жакеты приталенные, с V-образным вырезом и большими карманами, что позволит подчеркнуть красивые бедра. Предпочтение в выборе цвета лучше отдать холодным тонам: бордово-красный, темно-синий, зеленый.
Брюки и джинсы женщинам с таким типом фигуры можно носить в принципе любые, главное чтобы они подчеркивали ваши достоинства. Как раз в этом случае очень выгодно смотрятся светло-голубые джинсы или брюки. К примеру, очень красиво выглядят приталенные светло-голубые рубашки или блузки в сочетании со светлыми джинсами, можно этого же тона. Интересным вариантом для гардероба женщины с такой фигурой будет брючный костюм с вертикальными линиями светло-коричневого цвета, при этом линии должны быть более темные, чем сам костюм.
Длина юбки может быть разной, все зависит от того, хотите ли вы блеснуть красотой ваших стройных ножек или нет. Ткани больше подойдут всё тех же светлых тонов, желательно в косую полоску или в клеточку, приветствуются узоры, они всегда притягивают к себе внимание.

ПРЯМОУГОЛЬНИК: плечи и бедра пропорциональны, нечетко выраженная талия

Яркие представительницы фигуры типа прямоугольник (пропорциональными плечами и бедрами) – Памела Андерсон, Ева Польна. Главное для этого типа – это суметь сделать намек на талию, придать стройность. Поэтому для женщин с таким типом подойдут топы чуть ниже талии и естественно слегка приталенные. Мы просто настаиваем на том, чтобы вы отказались от широкой одежды, хотя многие вопреки этому всё равно носят одежду чуть ли не на два размера больше своего собственного. Такой подход может и скрывает одни недостатки, но привносят другие.
Юбки и брюки должны быть без пояса. По цвету желательно покупать такие же, как и верх. Можно одеть черную юбку под темную блузку, но с ярко красными цветами. Если вы обладательница красивых, длинных, стройных ног, можно позволить себе брюки-капри. На женщинах с прямоугольным типом фигуры превосходно смотрятся платья с прямым вырезом и на бретельках.
Жакеты только прямого покроя. Блузки и кофточки можно с небольшими рукавами «реглант» Цвета лучше красный, зеленый, синий. Можно кремовый.
Что касаемо аксессуаров на талии, то их следует исключить, так как ремни и пояса будут не скрывать, а подчеркивать ваши недостатки. Обувь можно посоветовать на платформе или на невысоком каблучке.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ: ярко выражена талия, бедра и плечи одинаковой пропорции

Такую фигуру имеет Наталья Орейро. На таких женщинах практически все будет выглядеть красиво и элегантно, их гардероб практически не имеет каких-либо ограничений. Главное, чтобы платья, жакеты, топы, блузки были приталенными, а не безразмерные.
Брюки и джинсы предпочтительнее с заниженной талией. Но вот широкие брюки лучше не покупать, впрочем, есть исключение. Например, белая блузка, корсет и широкие черные брюки будут очень оригинально и стильно смотреться; или темно-красная кофточка, приталенная под синие джинсы.
Аксессуары любые, пояса, бижутерия, высокие каблуки, в общем, всё, что только вам хочется и нравится носить. Естественно, и забываться не стоит, излишества в гардеробе не пойдут на пользу женщине с любой фигурой.

Надеюсь, милые дамы, эти нехитрые советы помогут вам подобрать себе новую вещь для своего гардероба. И, естественно, почувствовать себя еще более уверенными в себе и самыми красивыми в мире!


В избранное