Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Искусство маникюра. Женский нейл-арт. Делаем педикюр дома


Искусство маникюра.

Женский нейл-арт.

Делаем педикюр дома

В наше время практически каждая современная женщина знает, что заботиться следует не только о своих руках - которые постоянно находятся на виду, но и о ногах, то есть регулярно делать педикюр. Некоторые из нас полагают, что его нужно делать лишь тогда когда ноги находятся на всеобщем обозрении (например, летом). Это одно из самых больших заблуждений. Ведь педикюр делается не столько для красоты, сколько для здоровья наших ног. Кстати его, в отличии от маникюра можно без проблем сделать и самим.

Каким же образом можно быстро и качественно сделать педикюр?

Первым делом мы берем удобный для нас тазик и наполняем его горячей водой. Затем воду смешиваем с морской солью или с пеной. Держим ноги в этой воде на протяжении 15 минут. После того, как наши ноги как следует распарились, мы переходим непосредственно к педикюру. Что же нам для этого понадобится? Практически тоже, что и для маникюра - то есть ножницы, пилка (но обязательно не металлическая), средство для размягчения кутикулы, крем, закрепитель и лак.

Как только все будет приготовлено - мы естественно сначала вытираем наши ножки после воды, а затем наносим на них питательный крем. Даем ему время впитаться, после чего слегка подрезаем наши ногти, но не под корень. Не забудьте также нанести средство для удаления кутикулы.

Педикюр не только польза для ног, но и Ваше удовольствие

Затем пилочкой придаем форму ногтям. После всего этого - можем приступать к покраске ногтей.

Какой же цвет нам выбрать для пальцев ног?

Главное условие-чтобы он совпадал с цветом маникюра, одежды и обуви.

Оптимальным вариантом будет нанесение прозрачного лака, который подойдет под все. Если вы отдадите предпочтение яркому лаку, используйте поверх него закрепитель. Не следует забывать и о том, что чем меньше слоев лака будет на ваших ногтях - тем лучше. Ногти на наших ногах сохнут намного дольше чем на руках. Поэтому отдадите предпочтение качественному лаку и не мучайтесь. Он и при нанесении не подведет и держаться будет дольше.

Это все?

Не совсем, помимо маникюра нашим ногам нужны и другие процедуры для их замечательного и ухоженного вида. Что же это за процедуры? Всем нам известно чувство, будто наши ноги гудят после трудового дня. Уделите им внимание утром и вечером. Времени много совершенно не нужно, но зато результаты не заставят ждать.

Утром, в то время когда вы принимаете душ - сделайте контрастный душ и для ваших ног, только заканчивайте всегда холодной водой. Если ноги сильно устали вечером - просто поместите их минут на семь в холодную воду по щиколотки. Увидите, вам сразу полегчает. После того как вы сделали контрастный душ для ваших ног - не помешает сделать им массаж с кремом. Желательно поднять ногти к верху и круговыми движениями их массировать снизу к бедрам. Это поможет избежать появления целлюлита и расширения вен на ногах.

Также очень полезным является полежать с задранными на стенку ногами на протяжении 15 минут. Выполняйте эти нехитрые упражнения и ваши ноги будут всегда не только привлекательными, а что немаловажно - здоровыми. И не забывайте следить за ногами не только в теплое время года, но и обязательно зимой. Уделите своим ногам немного времени - и они вас никогда не подведут.

Внимание конкурс!

Компания «ИРИС», эксклюзивный представитель тм «Perfect Lady» в Украине, объявляет отборочный тур мастеров по моделированию и стилизации ногтей для участия во II Всеукраинском Чемпионате по маникюрному искусству «Perfect Lady International» , который состоится 25 апреля 2009 в рамках выставки Beauty salon 2009, г. Киев «КиевЭкспоПлаза», (ул. Салютная, 2-б).читать подробнее>>>
Как принять участие в фото конкурсе лучших работ мастеров ногтевой эстетики в Украине. Читать подробнее>>>

 


В избранное