Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежий взгляд на конструирование и дизайн одежды.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Центр конструирования и дизайна одежды "Галия"

"Свежий взгляд на конструирование и дизайн одежды"

  выпуск №12

Наши филиалы

г. Йошкар-Ола:   рук. Ершова Ирина   

г.Санкт-Петербург: рук. Попова Татьяна

г. Набережные Челны: рук.Тухфатуллина Хамзия

г.Петрозаводск: рук. Большакова Оксана

Сегодня в номере:

          Cеминар в Казани:

       "Разбор полетов 3"

  

                                  Со 2-го по 8 -е августа прошел семинар в Казани для руководителей будущих филиалов. Продолжение.

      

     В  этом выпуске рассылки много фотографий, гораздо больше, чем комментариев к ним. Для человека шьющего очень важно, прежде всего "видеть, смотреть", только так можно получить свое мнение или отношение к какому-то вопросу или модели. Поэтому, мои комментарии будут минимальны.

      Самой объемной и содержательной частью курса   "Генетика кроя" является изучение темы "Плечевые изделия". На семинаре основная масса времени была посвящена именно этой теме.  Как и при изучении "Поясных изделий" изучение начинается с построения " облипки " на конкретную фигуру. Затем изучают  моделирование.

    По методикам ориентированным на массовое производство (Единый метод конструирования, Мюллер @ c и др.) построение сначала выполняется на некоторый манекен, параметры которого варьируются весьма значительно, а затем, на примерке изделие корректируется в соответствии с фигурой заказчика.

     В нашем методе мы в первую очередь строим "облипку", точно соответствующую фигуре, без каких-либо прибавок на свободное облегание. При этом целью ставиться выполнение точного построения без дальнейших подгонок и примерок. и, только те учащиеся, которые освоили этот этап, допускаются к моделированию.  Потому как, только в том случае, когда исходная основа построена правильно, моделирование идет без дальнейших погрешностей и ошибок. Это принципиально новый подход к конструированию одежды.                                                                                             

                                                                        

     Построенные "облипочки"показывать не будем, поскольку, творчества там мало, одна теория и техника кроя.    Вам предлагается посмотреть на "модели" , т.е. изделия выполненные со свободой облегания. Каждый участник семинара выбрал, то что ему ближе по духу. Видимо, августовская жара сказалась, поэтому я была такая добрая. Обычно, я сама раздаю задания. исходя из уровня учащегося. На занятиях  должно быть трудно и тяжело, значит идет развитие.

 

      Напомню, что  никаких подгонок по фигуре не производилось. Сделанные изделия  не идеальны, но для первого опыта беспримерочного кроя выглядят прилично. Надо еще потрудиться над правильным расположением рельефных линий, а это уже не крой, а дизайн.

 

Новости филиалов.   

Руководитель филиала г.Петрозаводск Оксана Большакова представляет вашему вниманию облегающие брючки из джинсовой ткани. Ткань куплена в Казани в "Сезоне".

Раскроено изделие было еще на семинаре, заканчивала изделие Оксана уже дома. Почему-то вид спереди никак не вставляется, а жаль, там также все красиво как сбоку и сзади.

В Петрозаводске на 12 октября назначен сбор второй группы обучающихся.

 

 

 

 

 

      Оксана и Алина (Псков) выполнили по методике блузочки из эластичных тканей.  У Алины (фото справа) изделие только сметано, это тоже фото с семинара. Поэтому, при фотографировании разошлось в пройме. Ничего, зато своевременно закрепила пройденный материал.

                             

 

 

 

 

Объявления

  Продолжается набор на ускоренный семинар г.Тольяти и г.Новосибирск. В Новосибирске  продолжительность семинара 5 дней. Ориентировочно время проведения 11 октября.

         
     К занятию необходимо иметь: циркуль, ножницы, сантиметровую ленту, булавки, скотч, цветные гелевые ручки, механический карандаш, кальку, калькулятор, клеящий карандаш, 100 листов бумаги формата А4, масштабную линейку 1:4 (линейка закройщика).
Стоимость обучения - 3000 руб.  Запись слушателей производится по адресам: galia_z@list.ru (г.Казань),  espiga@mail.ru (г.Тольятти),
rinako@rambler.ru(г.Новосибирск).

   К нашим работающим филиалам  в  этом году должны добавиться следующие города: с октября -Ижевск, с января - Псков,

  Если вашего города нет в этом списке, значит у вас есть шанс стать руководителем регионального филиала.  Вы получите: интересную работу с гибким графиком, хороший доход и общение с единомышленниками.

   Если вы применяете методику "Генетика кроя", пишите письма, присылйте фото на адрес: galia_z@list.ru.    Самые интересные будут опубликованы в рассылке.

 Для учащихся второго и третьего месяца обучения вышла брошюра "Генетика кроя" книга 2. Стоимость 25 руб. Заказывать у руководителей филиалов.

    Информация для тех, кто заказывает видеофильмы по технологии:     Почта соглашается рассылать видеофильмы беспрепятственно только в пределах России, Прибалтику и Молдову.    Украина Белоруссия и Казахстан не принимают видеолекции,  таможенные правила в этих республиках жестче, чем в странах дальнего зарубежья. Представители других республик и дальнего зарубежья, узнавайте о возможности пересылки на своих почтовых отделениях.  Видеофильмы упаковываются в газеты ТВТ-интернет. Во-первых, для сохранности, во-вторых на 7-ых страницах газет статьи по конструированию.

 Внимание: Проверяйте целостность и сохранность видеофильмов на почте!

Наши адреса:

Казань 420139 а/я №358

8-8432-68-81-06

galia_z@list.ru. 

 
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.newkroygalia
Отписаться

В избранное