Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежий взгляд на конструирование и дизайн одежды.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Центр конструирования и дизайна одежды "Галия"

"Свежий взгляд на конструирование и дизайн одежды"

  выпуск №13

Наши филиалы

г. Йошкар-Ола:   рук. Ершова Ирина   

г.Санкт-Петербург: рук. Попова Татьяна

г. Набережные Челны: рук.Тухфатуллина Хамзия

г.Петрозаводск: рук. Большакова Оксана

Сегодня в номере:

         Cеминар в Новосибирске

  

                                  Со 11-го по 15 -е октября прошел семинар в Новосибирске.

       Прошла неделя после окончания семинара, и теперь можно сделать некоторые выводы. За работой времени, на простое человеческое общение было мало. И, тем ценнее, смотреть на фотографию, и любоваться приятными одухотворенными лицами.

       Группа учащихся была маленькая. Меня порадовало присутствие дам с внушительными формами. Конструирование одежды на полные фигуры часто вызывает вопросы. Поэтому, присутствие их в в группе дает возможность другим учащимся увидеть и рассмотреть  особенности построения не только в теории, но и на практике.

      За пять дней мы успели рассмотреть основные теоретические вопросы конструирования. Выполнили практические задания на кальке. Отшили несколько пробников из ткани. На семинаре в Казани сделали больше, но что есть, то есть.    Несколько построений прокомментирую.                                                                                                                                                                                                                                                                                          Брюки...Это одна из постоянно возникающих на форуме season.ru тема, поэтому, и мы уделили этому построению должное внимание.                                   Елена О. выполнила обычное построение, по схеме выложенной на сайте season.ru. За исключением одной особенности: посчитанная сумма переднего и заднего клиньев  делиться пополам. Т.е. ШПК=ШЗК. В одном из выпусков рассылки я объясняла, чем это обусловлено. (см. Архив рассылки). Подобное деление дает хороший результат на проблемных фигурах, и, для профилактики полезно. Хотя, человеку привыкшему к стереотипам, воспринять подобную информацию трудно. Любители Единого метода конструирования и Мюллера вздрогнут от возмущения. Но, результат (налицо), т. е. на том месте, где должен быть, заломов под ягодицами нет.

                                                                                          Напомню, что  никаких подгонок по фигуре не производилось.Это первый  опыт беспримерочного кроя.  

     Елена М. также построила брюки по исходной основе, фото слева. Затем, решила перестроить по китайской методике, результат, фото спарава.

       Делайте выводы сами.

 

 

 

 

 

  А вот еще для любителей брюк интересная парочка.

    Обе модели выполнены по исходной схеме, НО! В первом случае (фото слева) передний клин взят в два раза шире заднего. Во втором варианте, клинья распределены в пропорциях "золотого сечения", задний клин шире, и, мы можем наблюдать всеми любимые заломы.

  Постановка ног  (шире, уже) при фотографировании не влияет на посадку. Если залом есть, то он проявиться.

   Сумма и правильное пропорциональное отношение клиньев к друг другу, являются обязательым, но не  единственным условием хорошей посадки.

Отзывы и мнения.   

   Марина (Красноярск):

    То, что "Генетика кроя" Галии Злачевской получает все большее и большее признание, не оставляет никаких сомнений. Когда это признание имеет территориально выраженное значение, осознать масштаб проекта гораздо проще, да и наглядности больше. Достаточно взглянуть на карту России, чтобы понять, как удален Новосибирск от Казани, но именно этот город стал местом проведения очередного семинара Галии Злачевской.

   Новосибирск является пересечением основных траспортных магистралей и научным центром Сибири, на этой основе можно уверенно говорить, что генетика кроя завоевали полстраны.

    Семинар в душе учасвтвующих оставил приятные воспоминания, повысил мотивацию к реализации творческих планов, дав для этого все отправные моменты. Несмотря на сжатые сроки, успели мы достаточно много. атмосфера царила рабочая, поскольку все были настроены только на результат. а результат трубовал особой внимательности, быстроты реакции и терпения. Выкладывался каждый как мог.

    Особо хочется отметить непосредственно "живое" общение с автором методики, которое не возможно заменить никакими техническими новинками. Речь Галии поддерживала в нас веру, разъясняла непонятные моменты. Радостно становиться от того, что все больше желающих научиться кроить самостоятельно плучают такую возможность, а потом с уверенностью заявляют: "я крою сама". Разве не это самый красноречивый и саиый доказательный результат занятий?

    Татьяна (Комсомосльск на Амуре):

     Здравсвуйте Галия!  Некоторое время назад я обнаружила вашу статью с описание построения юбки и брюк. Она показалось мне интересной и мы незамедлительно опробовали конструкцию в нашей студии. Должна скказать, что более понятной и логически обоснованной системы кроя мне не приходилось видеть. Результат превзошол все ожидания! Конструкция брюк просто замечательная! Долгое время мы находились в поиске наиболее прогрессивных методов конструирования одежды для получения наилучшего результата. Было желание приобрести САПР, но пока я не уверена в целесообразности этого шага. Мы изучили и применили на приктике долтаточно большой диапазон известных методик окнструирования брюк  (ЦОТШЛ, МГАЛП, ЕМКО СЖВ, Мюллер,Серова Л., китайская методика), и отдали предпочтение только методу Галии Злачевской.

    Наши студия существует 2,5 года.Занимаемся индивидуальным пошивом женской одежды. Коллектив наш состоит из 3-х человек. Я являюсь руководителем. По специальности я модельер-конструктор женской одежды. Имею очень большой опыт, так как давно работаю в выбранной профессии. Иногда прнимаю участие в конкурсах и фестивалях, удается занимать первые и вторые места. в моей команде работает конструктор с высшим образованием поспециальности "конструирование швейных изделий". Ваше предложение нас заинтересовало. Надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным.

                              Объявления

     Планируются выездные семинары в следующих городах: Киев, Тольяти, Комсомольск на Амуре.   Сроки проведения пока не согласованы.
     К занятию необходимо иметь: циркуль, ножницы, сантиметровую ленту, булавки, скотч, цветные гелевые ручки, механический карандаш, кальку, калькулятор, клеящий карандаш, 100 листов бумаги формата А4, масштабную линейку 1:4 (линейка закройщика).
Стоимость обучения до 1 января 2005 г.- 3000 руб.  Запись слушателей производится по адресам: galia_z@list.ru (г.Казань),  espiga@mail.ru (г.Тольятти).

   К нашим работающим филиалам  в  этом году должны добавиться Ижевск, Псков, Новосибирск.

  Если вашего города нет в этом списке, значит у вас есть шанс стать руководителем регионального филиала.  Вы получите: интересную работу с гибким графиком, хороший доход и общение с единомышленниками.

   Если вы применяете методику "Генетика кроя", пишите письма, присылйте фото на адрес: galia_z@list.ru.    Самые интересные будут опубликованы в рассылке. 

    Информация для тех, кто заказывает видеофильмы по технологии:     Почта соглашается рассылать видеофильмы беспрепятственно только в пределах России, Прибалтику и Молдову.    Украина Белоруссия и Казахстан не принимают видеолекции,  таможенные правила в этих республиках жестче, чем в странах дальнего зарубежья. Представители других республик и дальнего зарубежья, узнавайте о возможности пересылки на своих почтовых отделениях.  Видеофильмы упаковываются в газеты ТВТ-интернет. Во-первых, для сохранности, во-вторых на 7-ых страницах газет статьи по конструированию. Содержание видеолекций и банковские реквизиты на странице: http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/kasseti.html

 Внимание: Проверяйте целостность и сохранность видеофильмов на почте!

Наш адрес:

Казань 420139 а/я №358

8-8432-68-81-06

galia_z@list.ru. 

 
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.newkroygalia
Отписаться

В избранное