Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежий взгляд на конструирование и дизайн одежды.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Центр конструирования и дизайна одежды "Галия"

"Свежий взгляд на конструирование и дизайн одежды"

  выпуск №14

Сегодня в номере:

         Последние семинары и планы на будущее.

Новинка!

     Уважаемые швейники, любители и профессионалы, по методике конструирования одежды «Генетика кроя», появился новый программный продукт, «Print@Sew» («Печатай и Шей»). Построение основы юбки.

  Демо версию программы можно будет бесплатно скачать на season.ru в ближайшее время.

 Разработчики будут рады услышать ваше мнение по удобству работы с программой и постараются учесть ваши рекоммендации при разработке последующих версий.

    Отзывы можно оставлять в теме на форуме или направлять по адресу: mainsupport@inbox.ru

                           Москва большая и "Москва" маленькая.

       В декабре 2004 г прошел семинар в Москве. В январе 2005 семинар по методике "Генетика кроя" состоялся в Томске. В перерыве, многочисленные праздники едва давали прийти в себя. Теперь попробуем оглянуться назад.

       В Москве огранизатором семинара выступила руководитель мастерской по изготовлению корсетов Ирина (известная всем форумчанам, как "Голубка"). Ирина предоставила для семинара свою мастерскую, большое светлое помещение, оборудованное раскройным столом и укомплектованное швейными машинами. Поэтому, участники семинара сразу могли подкрепить полученные знания практикой. К тому же, мы не были ограничены временем и заканчивали занятия не "по звонку", а когда силы были на исходе.

 Участники семинара оказались на редкость подготовленными и эрудированными. Почти все были знакомы с построениями юбок и брюк с форума. Поэтому, мы могли начать изучение конструирования с более углубленного материала.

 Большое внимание было уделено проработке темы "Брюки".

 

 

 

 

 

 

 

 

    Были использованы возможности цифровой фотограции и дальнейшей компьютерной обработки изображения контуров фигуры всех участников семинара. Что в значительной степени способствовало пониманию зависимости построения основы брюк от формы ног.

    Вот первые опыты, на фотографиях те участники, которые не пожалели ткани и времени полностью на все изделие. На форуме season.ru регулярно обсуждается посадка брюк и в основном вопросы возникают по построению задней детали. (Заломы под ягодицами).      Напомню, что  никаких подгонок по фигуре не производилось.Это первый  опыт беспримерочного кроя.      

  Наши форумчане настолько озабочены построением брюк, что заразили этим всех присутствующих. Оказалось, что фотографии отшитых изделий, это только брюки. А жаль, ведь столько интересных конструкций можно выполнить. Зато, перед Новым годом нас порадовала Ирина-Калита двумя своими изделиями. Использованы основы: "Реглан классический и реглан-погон".См. "Творения по метод. Злачевской" на форуме season.ru. Там же и описание построения.

 http://foto.rambler.ru/public/k/a/kalita44/2/RSCN0302/RSCN0302-web.jpg

http://foto.rambler.ru/users/kalita44/2/RSCN0307/
 

       Публикация фотографий в рассылке не является самоцелью, поэтому они "ершистые", не отутюженные, выполненные из аляпистой ткани на "скорую руку". Для участников семинара эти изделия являются закрепляющим материалом, проверкой на практике. 

   Разговор о прошедших семинарах продолжим в следующих выпусках, поскольку размер рассылки не позволяет больше материала.

Отзывы и мнения.   

  Ольга(Томск):  Позади 5 напряженных дней.Как быстро они пролетели!
Наша группа состояла в основном из любителей а двое были вообще начинающие, у них даже швейных машин еще нет. Нагрузка конечно была недетская. Но подача материала настолько доступная , что все осталось в голове и в записи почти нет необходимости заглядывать. А сколько полезной информации кроме самой методики!!! Опыт то у Галии богатейший.
Ожидания от семинара оправдались на все 100%.

 Калита(Москва): Пишу от свего имени,но думаю, что присоединятся все остальные участники семинара.
Хочу поблагодарить как Галию за полученные знания, так и Голубку вместе с ее замечательными сотрудниками за предоставленную возможность эти знания получить.
   У Голубки мы встретили теплый радушный прием. Ребята на 5 дней отложили всю свою работу, обеспечили участников удобными местами для занятий, а также предоставили возможность раскроить и сшить пробники изделий в мастерской. Кроме этого позаботились о том, чтобы никто не остался голодным и не умер от жажды.
    Галия оказалась очень симпатичным, веселым, общительным человеком с отличным умением доходчиво объяснить материал любому человеку, даже чайнику в конструировании, каковым я, например, являюсь.
Результаты тоже очень хороши. Все успели сшить пробники брюк (именно брюки интересовали в первую очередь) и, по- моему, у всех пробники удались. У кого-то с первого раза, у кого-то со второго. Правда, чтобы построить эти замечательные конструкции, мы очень досконально изучали фигуры участников: глазами, на ощупь и с помощью цифровой техники. Я своим пробником довольна в высшей степени. Как только сошью брюки живьем, покажу фотографию.
Основы плечевых изделий мерили в кальке и тоже у всех получалось очень неплохо даже с первого раза.
Все пять дней пролетели как один. Сказать, что я очень довольна - это ничего не сказать.

Остальные отзывы можно прочитать здесь: http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=111369&t=111369&read_all=1
 

                              Объявления

     Планируются выездные семинары в следующих городах: Киев,  Комсомольск на Амуре, Ставрополь.   Сроки проведения пока не согласованы.
     К занятию необходимо иметь: циркуль, ножницы, сантиметровую ленту, булавки, скотч, цветные гелевые ручки, механический карандаш, кальку, калькулятор, клеящий карандаш, 100 листов бумаги формата А4, масштабную линейку 1:4 (линейка закройщика).
Стоимость обучения до 1 января 2005 г.- 3000 руб.  Запись слушателей производится по адресам: galia_z@list.ru (г.Казань),  espiga@mail.ru (г.Тольятти).

 Наши работающие филиалы:

Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Новосибирск, Томск,

Набережные Челны, Йошкар-Ола, Воронеж, Тольятти, Псков.

  Если вашего города нет в этом списке, значит у вас есть шанс стать руководителем регионального филиала.  Вы получите: интересную работу с гибким графиком, хороший доход и общение с единомышленниками.

   Если вы применяете методику "Генетика кроя", пишите письма, присылйте фото на адрес: galia_z@list.ru.    Самые интересные будут опубликованы в рассылке. 

    Информация для тех, кто заказывает видеофильмы по технологии:     Почта соглашается рассылать видеофильмы беспрепятственно только в пределах России, Прибалтику и Молдову.    Украина Белоруссия и Казахстан не принимают видеолекции,  таможенные правила в этих республиках жестче, чем в странах дальнего зарубежья. Представители других республик и дальнего зарубежья, узнавайте о возможности пересылки на своих почтовых отделениях.  Видеофильмы упаковываются в газеты ТВТ-интернет. Во-первых, для сохранности, во-вторых на 7-ых страницах газет статьи по конструированию. Содержание видеолекций и банковские реквизиты на странице: http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/kasseti.html

 Внимание: Проверяйте целостность и сохранность видеофильмов на почте!

Наш адрес:

Казань 420139 а/я №358

8-8432-68-81-06

galia_z@list.ru. 

 
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.newkroygalia
Отписаться

В избранное