Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежий взгляд на конструирование и дизайн одежды.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Центр конструирования и дизайна одежды "Галия"

"Свежий взгляд на конструирование и дизайн одежды"

  выпуск №15

Сегодня в номере:

         Последние семинары и планы на будущее.

Продолжение про московский семинар.

    Были использованы возможности цифровой фотограции и дальнейшей компьютерной обработки изображения контуров фигуры всех участников семинара. Что в значительной степени способствовало пониманию зависимости построения основы брюк от формы ног.

    На форуме season.ru регулярно обсуждается посадка брюк и в основном вопросы возникают по построению задней детали. (Заломы под ягодицами). Для любителей задней части специально несколько фотографий крупным планом.

 

На цветных полосатых брюках особенность фигуры состояла в плоских ягодицах и перегибистости фигуры. На подгонку полоски не обратили внимание. Всем брюкам не хватает ВТО. Хотелось побыстрее сделать, одеть и посмотреть.                                                                                                           .    

     

Напомню, что  никаких подгонок по фигуре не производилось.Это первый  опыт беспримерочного кроя.      

                            

 
       А это, наша Томская группа. По образовательному уровню, Томск ничуть не уступает Москве, его и называют иногда "Маленькая Москва". Правда, возможности отшивать изделия на занятиях у нас не было, и не все успевали делать это дома. Но, фотографии есть и мы их опубликуем немного позже.

  Колличество фотограций резко увеличивает допустимый размер рассылки, поэтому придется публиковать "порциями".

 

Отзывы и мнения.   

  Зинаида(Томск): 

После знакомства с новой методикой конструирования по  Злачевской , раскрой и

пошив одежды стали для меня минутным делом, а результат превзошел все ожидания!

Теперь я шью не только домашним. Большое спасибо!

Инженер с высшим техническим образованием Синицына З.З.

Остальные отзывы можно прочитать здесь: http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=111369&t=111369&read_all=1
 

                                        О новом программном продукте.

     Уважаемые швейники, любители и профессионалы, по методике конструирования одежды «Генетика кроя», появился новый программный продукт, «Print@Sew» («Печатай и Шей»). Построение основы юбки.

  Программа ориентирована на тех, кто много шьет на заказ частным образом, и  на небольшие ателье. Выкройки распечатываются на принтере А4.

  Демо версию программы (пока без печати) можно   скачать на season.ru  В настоящее время предложена новая версия, учитывающия ваши пожелания. В следующей версии можно будет составлять "Архив размерных признаков"(Каталог заказчиков).

  Разработчики программы благодарят всех форумчан высказавших свое мнение,  и  будут рады  учесть ваши советы и пожелания по удобству работы с программой при разработке последующих версий.

    Отзывы можно оставлять в теме на форуме или направлять по адресу: mainsupport@inbox.ru

                                                                       Объявления.

     Семинар в Киеве с 26-30 января.     

     Планируются выездные семинары в следующих городах:,  Комсомольск на Амуре (ориентировочно март), Ставрополь.  

     В Казани занятия трехмесячного курса начинаются 7 февраля 18.00ч. Запись по тел. 68-81-06. Стоимость обучения - 3300 руб.
     К занятию необходимо иметь: циркуль, ножницы, сантиметровую ленту, булавки, скотч, цветные гелевые ручки, механический карандаш, кальку, калькулятор, клеящий карандаш, 100 листов бумаги формата А4, масштабную линейку 1:4 (линейка закройщика).
     Запись слушателей производится по адресу: galia_z@list.ru (г.Казань).

    Наши работающие филиалы:

Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Новосибирск, Томск,

Набережные Челны, Йошкар-Ола, Воронеж, Тольятти, Псков.

  Если вашего города нет в этом списке, значит у вас есть шанс стать руководителем регионального филиала.  Вы получите: интересную работу с гибким графиком, хороший доход и общение с единомышленниками.

   Если вы применяете методику "Генетика кроя", пишите письма, присылйте фото на адрес: galia_z@list.ru.    Самые интересные будут опубликованы в рассылке. 

    Информация для тех, кто заказывает видеофильмы по технологии:     Почта соглашается рассылать видеофильмы беспрепятственно только в пределах России, Прибалтику и Молдову.    Украина Белоруссия и Казахстан не принимают видеолекции,  таможенные правила в этих республиках жестче, чем в странах дальнего зарубежья. Представители других республик и дальнего зарубежья, узнавайте о возможности пересылки на своих почтовых отделениях.  Видеофильмы упаковываются в газеты ТВТ-интернет. Во-первых, для сохранности, во-вторых на 7-ых страницах газет статьи по конструированию. Содержание видеолекций и банковские реквизиты на странице: http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/kasseti.html

 Внимание: Проверяйте целостность и сохранность видеофильмов на почте!

Наш адрес:

Казань 420139 а/я №358

8-8432-68-81-06

galia_z@list.ru. 

 
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.newkroygalia
Отписаться

В избранное