Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежий взгляд на конструирование и дизайн одежды.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Центр конструирования и дизайна одежды "Галия"

"Свежий взгляд на конструирование и дизайн одежды"

  выпуск №8

Наши филиалы

г. Йошкар-Ола:   руководитель Ершова Ирина    Николаевна

г. Набережные Челны: руководитель: Тухфатуллина Хамзия Зиннатовна

Сегодня в номере:

           Семинар в Казани

  

                                  Со 2-го по 8 -е августа прошел семинар в Казани для руководителей будущих филиалов.

 

                                 Участники приехали из Пскова, Петрозаводска, Кемерово, Санкт-Петербурга, Ижевска и Зеленодольска.

       Кроме одной участницы, все остальные имели опыт шитья на заказ, были знакомы с частью методики выложенной на season.ru,  поэтому, мы могли сразу приступить к изучению темы "Плечевые изделия".

Особенностью этого семинара было то, что изучался не только теоретический материал, но также было много практики. Обучающиеся сразу могли проверить на своем опыте и на конкретных фигурах предложенные схемы построения. На моих предыдущих выездных семинарах, как правило, практика ограничивалась проверкой основ на кальке. В этот раз каждый из учащихся имел возможность изготовить несколько  основ из ткани. Все "произведения" фотографировались, и, по мере обсуждения будут выкладываться в рассылке.

 

                                         Мы рассмотрели следующие темы.

 Плечевые изделия: основа лифа "облипочка", стыковка лифа с поясной частью, построение основы с прибавками, реглан мягкой формы, реглан классический, полуреглан, реглан кокетка, реглан погон, рубашечный крой, "Венский камзол", лиф с короткими рукавами и ластовицей, примеры моделирования.

            Были рассмотрены также: "Построение втачного двухшовного рукава" и "Брюки."

           Почти все участники, включая и меня, работали в напряженном ритме, Закончивали работу в 17-18 ч., затем после ужина выполнение домашнего задания до 12 ч ночи.

     По окончании курса была предложена экзаменнационная работа. Справившиеся с работой получили сертификат авторского центра. Часть закончших курс заключила договора на открытие филиалов в своих регионах. Так что "в нашем полку прибыло",  это значит мы стали к вам ближе.

Отзывы выпускников курс еще не пришли, но обязательно будут опубликованы.

      

     Новости из филиалов.

     2 июня  прошел  мастер-класс в г.Набережные Челны  для выпускников. Тема: Новое в конструировании за сентябрь- май 2004 г. (Рукав втачной, брюки на х,о, и разно-образные фигуры, способы проверки правильности построения лифа).

Руководитель Набережночелнинского филиала имеет также свое частное ателье, которое работает используя методику "Генетика кроя". Недостатка в клиентах нет. Качество добротное. Ассортимент самый разнообразный: пальто, выпускные платья, деловая одежда.

   

 Объявления.

  С 25 августа начинается набор групп в Казани на трехмесячные курсы: "Конструирование с элементами технологии", "Практическая технология" (обучающиеся отшивают в обязательном порядке юбку, брюки, блузу, пиджак). В начале сентября начинают работу филиалы.

   Информация для тех, кто заказывает видеофильмы по технологии:     Почта соглашается рассылать видеофильмы беспрепятственно только в пределах России, Прибалтику и Молдову.    Украина Белоруссия и Казахстан не принимают видеолекции,  таможенные правила в этих республиках жестче, чем в странах дальнего зарубежья. Представители других республик и дальнего зарубежья, узнавайте о возможности пересылки на своих почтовых отделениях.  Видеофильмы упаковываются в газеты ТВТ-интернет. Во-первых, для сохранности, во-вторых на 7-ых страницах газет статьи по конструированию.

 Внимание: Проверяйте целостность и сохранность видеофильмов на почте!

Наши адреса:

Казань 420139 а/я №358

8-8432-68-81-06

galia_z@list.ru. 

 
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное