Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашняя работа



"Тайны Ароматов. Мир эфирных масел"
Рассылка сайта Ozzbi.ru
Выпуск No 18, 05.05.2006

Оглавление


Статьи: А знаете ли Вы...
Пачули - косметическое и целебное действие
Двадцать восемь методов
Рецепты: Устранение целлюлита
О рассылке: Информация

От автора


Выполнение домашней работы может принести истинное наслаждение, к тому же оставить после себя блеск и сияние отполированной чистоты, если обогатить моющие растворы эфирными маслами. Всего Вам Доброго!

Искренне Ваша, Ольга Озбетелашвили
Эфирные масла "Глорис" - наслажденье роскошью...


Публикации


А знаете ли Вы...
... что в появлении веснушек виноват Меркурий?

Астрологи дают свое объяснение внезапному появлению и такому же непредсказуемому исчезновению "солнечной сыпи", или, проще говоря, веснушек.

По мнению "звездных чтецов", кожная пигментация - это результат избыточной энергии, которая накапливается в то время, когда человек попадает под власть Меркурия. Причем, спустя некоторое время, веснушки, по их мнению, превращаются в своего рода каналы, через которые из организма человека уходит не только накопившаяся, но и необходимая энергия. Отсюда и весенняя хандра, и осенняя депрессия.

Как ни удивительно, активность этой планеты приходится как раз на весенне-летний период, так что даже если Вы научитесь контролировать влияние этой звезды, вероятность появления веснушек все равно достаточно высока.

Поэтому, ожидая благоприятного расположения планет, не стоит пренебрегать более реальными способами защиты от пигментации и веснушек. Тем более что для сохранения хорошего и ровного цвета лица нужно не так много - пользоваться "Защитным кремом - Лето", который будет активно защищать кожу от ультрафиолетовых лучей, предупреждая "пятнистую" реакцию эпидермиса на яркое весеннее солнце; и в течение весенне-летнего сезона по вечерам обязательно наносить на лицо и шею "Универсальный Фитоконцентрат". Он поможет эпидермису контролировать выработку меланина - первопричину появления коричневых пятнышек на коже, а также значительно осветлит уже имеющуюся пигментацию.


Пачули - косметическое и целебное действие

Косметическое действие. Масло пачули питает, освежает, обновляет и разглаживает сухую, утомленную кожу, устраняет раздражение и шелушение. Способствует быстрому обновлению клеток эпидермиса и полноценной регенерации. Заживляет трещины на коже. Эффективен при воспалительной сыпи, экзематозных и аллергических дерматитах.

"Очерчивает" упругие контуры фигуры, устраняя дряблость бюста, живота и бедер, выводит целлюлит. Укрепляет, придает силу, эластичность и блеск волосам, устраняет перхоть.

Считается также, что масло препятствует обильному потоотделению, одновременно являясь дезодорантом, поэтому его можно использовать в жаркую погоду и в эмоциональной обстановке.

Аромат Пачули сообщает косметическим препаратам и духам изысканный восточный акцент.

Целебное действие. Оказывает общеукрепляющее действие, оптимизирует работу механизмов саморегуляции. Антивирусное средство, эффективное при гриппе, герпесе, опоясывающем лишае.

Оптимизирует пищеварение. Используется для лечения тучности, благодаря способности выводить из организма лишнюю жидкость и контролировать аппетит. Устраняет воспаление геморроидальных узлов. Оказывает противоотечное и легкое мочегонное действие.

Пачули обладает противовоспалительным действием, эффективное средство при воспалительных процессах органов мочеиспускания (циститы, уретриты). Гигиеническое средство для ухода за органами репродукции. Устраняет воспалительные процессы, не допускает внедрение и рост патогенной флоры (микробы, вирусы, простейшие, грибки), обладает подсушивающим действием, устраняя чрезмерные секреторные выделения из влагалища. Оставляет "на память" тонкий аромат шаманской ночи.

Пачули достаточно эффективно избавляют от неприятных последствий укусов насекомых и змей.

Аромаэротика. Мощный эротический стимулятор - устраняет половую холодность и бессилие. Сообщает неистовую внутреннюю силу высокому полету энергии любви и сексуальной гармонии.

Дозировки:

  • аромакурительницы: 3-5 капель;
  • аромамедальоны: 2-3 капли;
  • обогащение кремов, тоников, шампуней, мыл: 1-5 капель на 10 мл основы;
  • ванны: 4-6 капель;
  • массаж: 6-8 капель на 10 мл масла-основы миндаля сладкого;
  • энергетический массаж: 3 капли пачули смешать с 4 каплями масла-основы Миндаля сладкого и нанести легким движением на затылочную ямку, межбровную середину ("небесный глаз"), макушку, а также на центры промежности и копчика. Производить манипуляцию 21 день, затем сделать перерыв на 14-21 день;
  • спринцевание: 3-4 капли нанести на 1 /2 чайной ложки соды и растворить в 200 г теплой кипяченой воды;
  • внутреннее применение: 1 капля с медом, вареньем, бисквитом 2 раза в день. Запивать кефиром, соком, чаем или вином;
  • ароматизация вин и сухого чайного листа: до 5 капель.

    Внимание! Не применять при беременности. При гастритах и язвенной болезни применение только наружное! Проверять на индивидуальную переносимость.

    Хорошо сочетается с маслами бергамот, герань, лаванда, розовое дерево.


  • Двадцать восемь методов

    Методы и способы насыщения жизни ароматами абсолютно демократичны. Они выбираются в соответсвии с целями, желаниями, вкусовыми пристрастиями и самочувствием. Кроме аромакурения, особенных методик для применения эфирных масел не существует.

    №16 Работа по дому. Мы всегда делаем определенную работу по дому, каждодневный смысл которой - отделаться. Например, мытье посуды, чистка раковины, стирание со стола. Выполнение этой работы может принести истинное наслаждение, к тому же оставить после себя блеск и сияние отполированной чистоты, если обогатить моющие растворы эфирными маслами.

    В средства для мытья посуды, кафеля, раковины, плиты или жидкое мыло (200 мл) добавьте эфирное масло, в среднем 10-20 капель (герань, лиметт, лимон, мандарин, пальмароза, ромашка).

    Эфирные масла также идеально устраняют неприятные кухонные запахи, выводя их даже с деревянных предметов, соломки и тканей. Добавьте по 10 капель на каждые 100 г средства для мытья посуды одно из масел (или композицию масел): гвоздика, корица, лимон, мята, розмарин или цитронелла. Для освежения кухонных полотенец, губок, тряпочек следует на 5-10 минут погрузить их в холодную воду с одним из вышеперечисленных эфирных масел.

    В процессе работы по дому иногда с нами случаются мелкие неприятности, разные порезы, ушибы, ожоги. Поэтому на самом удобном и видном месте всегда должны стоять масла эвкалипта, розы или лаванды, чтобы в чистом виде нанести на обожженную поверхность кожи; сосны, муската, гвоздики или каяпута - для быстрой дезинфекции раневой поверхности и остановки крови.

    С момента воцарения этих эфирных масел на вашей кухонной полке количество полученных в "кухонном бою" травм уменьшится на 95%.


    Рецепты


    Устранение целлюлита

    В развитии целлюлита большую роль играет наследственный фактор, однако дряблость тканей может быть и приобретенным явлением. В результате нарушения лимфотока, гормонального дисбаланса, гиповитаминозов, гиподинамии, возникают изменения жировой ткани. Кожа в этих местах имеет вид "апельсиновой кожуры", температура ее снижена.

    Места типичной локализации - плечи, боковые поверхности тела, живот, бедра, подбородок, ягодицы.

    Что делать: массаж, растирания. Обертывания, компрессы, примочки. Опрыскивание кожи спреями. Контрастный душ. Сауны. Питательные, омолаживающие маски. Интенсивное нанесение тоников, кремов, лосьонов, косметического молочка. Нанесение антицеллюлитных препаратов перед физическим нагрузками. Ароматическое припудривание. Ароматические ванны. Ароматические чаи.
    Рекомендуемая базисная основа: растительные масла жожоба, макадамии, миндаля. Фруктовые соки. Глина. Морские водоросли.
    Рекомендуемые эфирные масла из расчета на объем одной чайной ложки базисной основы (дозировка в каплях): апельсин - 7, бергамот - 10, грейпфрут - 10, душица - 4, имбирь - 7, кипарис - 7, корица - 3, лиметт - 10, мандарин - 7, можжевельник - 10, мускат - 5.


    О рассылке


    Информация

    Вам нравятся материалы этой рассылки?
    Я буду Вам очень благодарна, если Вы порекомендуете ее своим друзьям... СПАСИБО!

    Свои замечания и предложения направляйте по адресу Ozzbi@yandex.ru

    Ozzbi.ru Интернет магазин косметики и эфирных масел


    В избранное