Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Масло розовое дерево



"Тайны Ароматов. Мир эфирных масел"
Рассылка сайта Ozzbi.ru
Выпуск No 21, 31.08.2006

Оглавление


Статьи: А знаете ли Вы...
Эфирное масло Розовое дерево - эмоциональное и магическое действие
Рецепты: Ускорение регенерации кожи после травм, оперативного вмешательства, воспалительных процессов
О рассылке: Информация

От автора


Аромат розового дерева часто выбирают женщины, стремящиеся к независимости и самоутверждению. Однако в нем есть нечто определенно привлекательное и для мужчин.

Искренне Ваша, Ольга Озбетелашвили
Эфирные масла "Глорис" - наслаждение роскошью...


Публикации


А знаете ли Вы...
...что эфирные масла скрашивают скучные процессы глажения?

Методы и способы насыщения жизни ароматами абсолютно демократичны. Они выбираются в соответсвии с целями, желаниями, вкусовыми пристрастиями и самочувствием. Кроме аромакурения, особенных методик для применения эфирных масел не существует.

№21 Стирка, глажение.

Преобразить скучный процесс стирки и глажки, а также окрасить в волшебные тона натуральных запахов помогут Вам эфирные масла. Это чарующие и изысканные запахи свежести, струящиеся от каждой вещи, это легкое отстирывание жиросодержащих загрязнителей.

В стиральный порошок или кондиционер для белья (30-50 г) при стирке можно добавить 15-20 капель лаванды, лиметта, вербены, розы, сосны, иланга, мелиссы, мирта, пальмарозы, петит грейна, розового дерева, шизандры, ели.

При глажении белья добавить перечисленные масла в воду для отпаривания.


Эфирное масло Розовое дерево - эмоциональное и магическое действие

Розовое дерево (Aniba Roseodora). Семейство дербенниковых.
Тип растения: дерево, используемая часть - древесина.
Эфирное масло легкое, текучее, бесцветное.
Основной аромат горьковато-пряничный, лесной, цветочный.
Оттенки тональности (сложный аромат, имеющий дополнительный тон - тон жара): верхний - теплый, древесный; средний - упругий, цветочный; тон жара - таниновый; нижний - легкий, туманный.
Класс - ароматический адаптоген. Афродизиак.

Масло получают из сердцевинной части вечнозеленого дерева, произрастающего в тропических дождевых лесах Бразилии. Розовое дерево достигает 40 метров в высоту, имеет цветы желтого цвета. Древесина тяжелая, похожа на древесину красного дерева, хотя у бразильского вида она серо-желтого цвета. Перед дистилляцией ее превращают в стружку.

"Розовое дерево" - это используемое поставщиками абстрактное обозначение масла. Например, в Бразилии оно именуется "джакарандовым". Давно применяемое в парфюмерии масло Розового дерева лишь недавно стало использоваться в ароматерапии. Во Франции из пахнущей розой древесины делали шкафы, ручки для щеток, рукоятки ножей и т. д.

Высокий спрос на эфирное масло заставил искать альтернативный источник. Им стала Бразилия, где розовое дерево в изобилии произрастает в дикой природе. Производство масла здесь приняло такие масштабы, что для защиты дерева от истребления правительство страны приняло специальный закон, обязывающий производителей взамен каждого срубленного дерева сажать новое.

Самое яркое и непревзойденное качество Розового дерева:
Косметическое - формирует гомогенную окраску кожи,
Целебное - облегчает кашель курильщика.

Эмоциональная сфера. Влияние этого масла на эмоциональное состояние балансирующее, гармонизирующее - устраняет раздражительность, чувство бессилия и бесплодные переживания по поводу допущенных промахов и ошибок. Ликвидирует психологические последствия стрессов и эмоциональных перегрузок. Аромат светлой радости, бодрит, помогает снять усталость и поднимает настроение. Способствует полной релаксации и восстановлению сил. Этот аромат часто выбирают женщины, стремящиеся к независимости и самоутверждению. Однако в нем есть нечто определенно привлекательное и для мужчин.

Магическое действие. Розовое дерево является атрибутом индейской магии, известной нам по волнующим описаниям Карлоса Кастанеды. Масло медитации, помогает очищать энергетические чакры от тонкоматериальной грязи. Избавляет от пяти "грубых" иллюзий: неведенья, эгоцентризма, гнева, гордыни и зависти. Функция масла розового дерева - наведение мостов между мирами. Помогает создавать свой гармоничный и милый микромир, соответствующий личностному пути развития; помогает добиваться успехов в познании нового и воплощении задуманного. Розовое дерево может повернуть для Вас Колесо Фортуны.


Рецепты


Ускорение регенерации кожи после травм, оперативного вмешательства, воспалительных процессов

Регенерация - это процесс полноценного восстановления природной структуры тканей с присущими им функциями и фактурой. Процесс регенерации может быть оптимизирован и ускорен применением различных ранозаживляющих, антибактериальных, биомассажных, противоотечных, иммуностимулирующих и витаминных препаратов.

Что делать: Промывание. Опрыскивание кожи спреями. Примочки, компрессы, аппликации. Регенерирующие маски. Нанесение тоников, кремов, лосьонов, косметического молочка. Ароматическое припудривание. Ароматический лед. Ароматические ванны. Ароматические чаи.
Рекомендуемая базисная основа: Растительные масла ростков пшеницы, миндаля. Мед, дистиллированная вода, спиртовые растворы, фруктовый сок.
Рекомендуемые эфирные масла из расчета на объем одной чайной ложки базисной основы (дозировка в каплях): герань - 5, иланг иланг - 5.


О рассылке


Информация

Вам нравятся материалы этой рассылки?
Я буду Вам очень благодарна, если Вы порекомендуете ее своим друзьям... СПАСИБО!

Свои замечания и предложения направляйте по адресу Ozzbi@yandex.ru


В избранное