Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эфирное масло Чайное дерево



"Тайны Ароматов. Мир эфирных масел"
Рассылка сайта Ozzbi.ru
Выпуск No 23, 08.12.2006

Оглавление


Статьи: А знаете ли Вы...
Эфирное масло Чайное дерево - эмоциональное и магическое действие
Рецепты: Применение эфирных масел на пути к совершенству
О рассылке: Информация

От автора


В Санкт-Петербурге оттепель, в Москве прохладно, да и в Мурманске не жарко. Температура прыгает то вверх, то вниз, в общем, самое время простудиться. И здесь Вам очень пригодится эфирное масло чайного дерева - отличный антисептик, устраняющий вирусные и бактериальные инфекции.

Небольшое отступление:) Хорошие мои, подписчицы и подписчики, как Вы, наверное, знаете, эта рассылка принимает участие в Конкурсе Золотых Рассылок. Еще в конце октября мы занимали неплохие позиции, сейчас... От голоса каждого из Вас зависит, вернемся ли обратно на почетное третье место:) Спасибо за участие.

Искренне Ваша, Ольга Озбетелашвили
Эфирные масла "Глорис" - наслаждение роскошью...


Публикации


А знаете ли Вы...
... что эфирные масла помогают справиться с охриплостью?

Методы и способы насыщения жизни ароматами абсолютно демократичны. Они выбираются в соответсвии с целями, желаниями, вкусовыми пристрастиями и самочувствием. Кроме аромакурения, особенных методик для применения эфирных масел не существует.

№23 Ингаляции локальные

Очень редко применяемые ингаляции, когда вход и выдох производятся исключительно через рот. Показаны при охриплости (ларингит), катарах верхних дыхательных путей и глотки.

В посуду с узким горлом диаметром 4-5 см (например, термос) налить горячую воду, добавить 1 чайную ложку соды, пропитанную 7-10 каплями эфирного масла и, поднеся горлышко сосуда ко рту, медленно и глубоко вдыхать пар, стараясь выдыхать в сторону. Длительность процедуры - 3-5 минут.

После ингаляции обязательно надеть теплые носки (растереть ступни тем же маслом, которое использовалось для ингаляции) и не выходить на улицу в течение 2 часов.


Эфирное масло Чайное дерево - эмоциональное и магическое действие

Чайное дерево (Melaeuca Alternifolia). Семейство миртовых.
Тип растения: дерево, используемая часть - листья.
Эфирное масло: легкое, текучее, бесцветное.
Основной аромат: терпкий, горьковато-пряный, холодный.
Оттенки тональности: верхний: - пряный, с оттенком мокрой древесины; средний чистый, мягкий; нижний - фруктовый.
Класс - ароматический адаптоген.

Масло именуется Чайным деревом, но никак не связано с обычным чаем. Это небольшое, похожее на кипарис дерево, распространенное в Австралии. Дерево вырастает до шести метров в высоту и предпочитает болотистую местность, хотя сегодня выращивается и как культурный вид. Отличается высокой жизнестойкостью, продолжает расти даже после рубки, которую можно проводить вновь уже спустя два года.

Австралийским аборигенам свойства Чайного дерева были известны давно. Когда весь остальной мир считал его лишь сорным растением, они пользовались листьями для заживления ран. В Европе растительный материал появился предположительно в 1927 году и очень скоро завоевал признание как ценное антисептическое средство. Сами английские поселенцы, имевшие весьма ограниченный запас медикаментов, последовали примеру аборигенов и стали использовать растение в лечебных целях.

Масло Чайного дерева - достаточно новое ароматерапевтическое средство, но популярность его быстро растет благодаря иммуностимулирующим свойствам. В Австралии, США и Франции ведется интенсивное изучение его противоинфекционных и противогрибковых свойств, особенно в плане лечения кожных заболеваний.

В ходе Второй мировой войны масло включалось в индивидуальные медицинские комплекты солдат, воевавших в тропических условиях, а также применялось на заводах по производству боеприпасов при лечении кожных повреждений.

В настоящее время масло Чайного дерева активно используется в хирургической и зубоврачебной практике, входит в состав мыла, дезодорантов, дезинфицирующих средств и освежителей воздуха.

Самое яркое и непревзойденное качество Чайного дерева:
Косметическое - дерматологический антисептик,
Целебное - очищает от налетов ротовую полость.

Эмоциональная сфера. Чайное дерево активизирует процессы восприятия и запоминания информации, помогает быстро переключаться с одного предмета на другой, являясь идеальным помощником в выполнении работ, предполагающих многогранную умственную деятельность, развивает самостоятельность и быстроту принятия здравых решений в сложных и шоковых ситуациях. Особенно благоприятно эфирное масло Чайного дерева для людей с повышенной психической восприимчивостью, болезненно реагирующих на любую мелкую неприятность. Оно укрепляет уверенность в себе и облегчает общение с окружающими.

Магическое действие. Чайное дерево - масло-целитель. Оно восстанавливает энергетический баланс, нарушенный принятием неверных жизненных установок. Наиболее сильно воздействует на участок ауры над головой. Защищает от воздействия агрессивной энергетики внешнего мира. Глубокая мудрая мелодия Чайного дерева позволит ощутить дыхание каждой клеточки, которое наполняет все тело пьянящей легкостью и умиротворенностью.


Рецепты


Применение эфирных масел на пути к совершенству

Обычно "курс" энергетических упражнений составляет 21 день. Ароматы должны быть тонкими, следовательно, эфирные масла предварительно разводят базисными маслами (авокадо, жожоба, макадамия, миндаль, оливки, ростки пшеницы) или смешивают с вином и водой.

Возможно добавление эфирных масел в пищу, разнообразие которой следует ограничить. Предпочтение следует отдавать аскетичной пище неживотного происхождения.

Смесь "Солнца" - способствует росту ментальной энергии, продуктивности любых действий, коммуникабельности, доброжелательности. Открывает сердце к радостному восприятию нового дня: мускат - 3 капли, лимон - 5 капель, цитронелла - 1 капля.


О рассылке


Информация

Вам нравятся материалы этой рассылки?
Я буду Вам очень благодарна, если Вы порекомендуете ее своим друзьям... СПАСИБО!

Свои замечания и предложения направляйте по адресу Ozzbi@yandex.ru


В избранное