Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сравнительный анализ методов борьбы с морщинами



"Уход за кожей. Современный подход"
Рассылка сайта Ozzbi.ru
Выпуск No 18, 25.02.2006

Оглавление


Статьи: Маленькие хитрости
Сравнительный анализ методов борьбы с морщинами
Рецепты: Лосьон с минеральной водой
О рассылке: Информация

От автора


Несколько методов ухода делят между собой рынок антиморщин. Что это за методы? Как они действуют? Чем отличаются? Наш сравнительный анализ. Веселых выходных!

Искренне Ваша, Ольга Озбетелашвили
Косметика "Глорис" - в гармонии с природой...


Публикации


Маленькие хитрости
Если Ваши губы побледнели, стали жесткими и шершавыми - не расстраивайтесь! Наши советы помогут вернуть им мягкость и насыщенный цвет.

  • Подберите более жирную помаду, желательно с витамином Е.

  • Если губы трескаются - приучите себя делать утром массаж для губ мягкой зубной щеткой, смоченной в холодной воде. Можно нанести на них масло сладкого миндаля с 1 каплей масла лаванды. Эта процедура усилит кровообращение и придаст сочность Вашим губам.

  • Никогда не облизывайте губы на морозе, от этого они сильно трескаются и кровоточат.

  • Если все же избежать этого не удалось, попробуйте делать на ночь маски из меда и масла миндаля. И постарайтесь какое-то время не пользоваться помадой.

  • Не обкусывайте шелушащиеся кусочки кожи с губ - лучше намажьте их миндальным маслом, а потом сильно сожмите и потрите друг о друга.


  • Сравнительный анализ методов борьбы с морщинами

    . Активный компонент Воздействие Особенности
    Инъекции (продукты заполнения) Единичные морщинки и складки на лице, которые не сопровождаются выраженной дряблостью кожи, можно исправить с помощью введения в них наполнителя из специального материала (коллаген или гиалуроновая кислота)
  • Заполняющие материалы не исправляют общий тургор кожи, поэтому обычно эту процедуру не назначают при сильной дряблости, изменении овала и черт лица.
  • Эффективны в основном для морщин вокруг губ.
  • Эффект временный, длится от 3 до 9 месяцев.
  • Гиалуроновая кислота используется в случаях аллергических реакций на коллаген.
    Ботокс Ботокс (токсин ботулизма) устраняет избыточные мышечные сокращения, действуя на нервно-мышечную передачу, то есть провоцирует легкий парез мышц. Кожа разглаживается, мимические морщины "заблокированы". Эффект длится 4-5 месяцев. Разрешен только на мимических морщинах.
    Мезотерапия Способ лечения, основанный на обкалывании кожи активно действующим препаратом. Этот метод позволяет лучше использовать вводимое вещество, так как препарат полностью проникает через эпидермис и именно туда, где он действительно необходим. Мезотерапия не ликвидирует морщины полностью. Мелкие морщины немного сглаживаются, восстанавливается эластичность кожи, а старение кожи - задерживается.
    Эстетическая хирургия (подтяжка и лазер).
  • Подтяжка - наиболее агрессивный метод борьбы с морщинами. Осуществляется под местным наркозом.
  • Лазер - применяют для лечения поверхностных морщин, удаления гиперпигментации.
  • Цель подтяжки - устранение возрастных изменений, заключающаяся в подтяжке кожи после удаления ее отдельных лоскутков.
  • Отеки, корочки и покраснения после использования лазера - обычное явление. Покраснения кожи держится обычно в течение нескольких недель, а боль и отеки кратковременны
  • Подтяжка может быть использована практически для всех морщин
  • Лазер - в большей мере для морщин вокруг глаз и рта
  • Кремы против морщин Проникновение активных компонентов в глубь кожи: антиоксидантов, фруктовых кислот, витамин А и его производные и др. Крем предохраняет кожу от потери влаги, способствует усилению процессов регенерации клеток, позволяет улучшить цвет лица, выравнивает и отбеливает кожу. Возможность использовать крема против морщин в любом возрасте при грамотном подходе к выбору крема.
    Пилинг Отшелушивание механическим или химическим способом поверхности кожи (на глубину нескольких слоев ороговевших клеток или на всю толщу рогового слоя). Необходимо проводить несколько процедур. Пилинг не делает чудес на уже имеющихся морщинах, но стимулирует синтез новых коллагеновых волокон и затушевывает мелкие морщины. Наиболее эффективен в возрасте до 40 лет.

    Несколько подробностей:

    Инъекции коллагена или гиалуроновой кислоты

    Коллаген и гиалуроновая кислота - продукты, которые используются для инъекций. Это так называемые продукты заполнения.

    Коллаген - протеиновые волокна - основная часть в структуре кожи. С возрастом он начинает разрушаться, и кожа становится тонкой и дряблой. Появляются морщины. Впрыснутый коллаген вновь активизирует синтез волокон, уменьшает глубину морщин.

    Сама процедура не относится к приятным, но и не является слишком болезненной. Ощущения зависят от места инъекции (наиболее болезненны области вокруг губ и носа). Обезболивающее средство вводят одновременно с заполняющим материалом. Иногда врач проводит анестезию при помощи специальных препаратов в кремах.

    Если есть аллергическая реакция на коллаген, используют гиалуроновую кислоту. Результат воздействия одинаков.

    Ботокс

    Используемым средством является ботулин (токсин ботулизма). Препарат вводят в область морщин несколькими инъекциями очень тонкой иглой. Локальное поражение нервов ведет к расслаблению мышц и полному разглаживанию морщин. Иногда после процедуры могут быть видны мелкие кровоизлияния, которые проходят через несколько дней.

    Во многих странах процедуры с использованием ботулина до сих пор запрещены.

    Мезотерапия

    Рекомендуется на раннем этапе появления признаков старения кожи. Позволяет уменьшить уже заметные морщины и ограничить появление новых.

    Анестезия здесь или не требуется совсем, или используются специальные обезболивающие кремы. Чаще всего эту процедуру проводят врачи-косметологи. Врач очень тонкой иглой обкалывает локально проблемное место или кожу всего лица (в том числе и нижнее веко, где нельзя использовать коллаген), а также шею и область декольте. Иглу вводят очень поверхностно, сразу же под эпидермис, но при этом иногда требуется произвести очень много уколов.

    В основном проводят 5-7 процедур, сначала через 2-3 недели, затем перерыв около месяца. Для поддержания эффекта требуется еще 3-5 процедур через несколько месяцев.

    Эстетическая хирургия - подтяжка и лазер.

    Подтяжка - наиболее агрессивный метод избавления от морщин, проводится под наркозом. Эффект может быть очень впечатляющим.

    Как и любая другая хирургическая операция, данная косметическая операция связана с риском местных и общих осложнений. Послеоперационная тактика заключается в уходе за швами и комплексе физиотерапевтических процедур.

    Лазер в большей степени позволяет устранить морщины вокруг глаз и рта. Однако восстановительный период очень длительный. С другой стороны и длительность эффекта - несколько лет. При хорошем уходе за кожей.

    Крем против морщин

    Антивозрастные крема могут замедлить процесс старения. Преимущества - в активных добавках, которые они содержат. И пусть крема не являются чудодейственным эликсиром, способным растворить морщины. Однако современная косметика - при верном выборе и регулярном использовании - способна обеспечить должный уход и совершить качественные изменения, улучшить состояние кожи лица и тела, украсить и оздоровить. По более-менее разумной цене:)

    Пилинг

    Опыт показывает, что средние и выраженные возрастные изменения кожи, которые бывают у пациентов старше 40, не поддаются поверхностному пилингу. В таких случаях рекомендуются более глубокие виды пилинга. Но и здесь есть свои недостатки. Один из них - необходимость довольно длительной подготовки кожи. Кроме того, это достаточно болезненная процедура.


    Рецепты


    Римская маска

    Лосьон для смешанной кожи лица.

    Ингредиенты: 250 мл минеральной воды, 2 ст. ложки крапивы, ромашки или календулы.
    Способ применения: Доведите минеральную воду до кипения и заварите ею траву: крапиву, ромашку или календулу. Отвар следует настаивать в закрытой емкости в течение 20-30 минут, а затем процедить. Протирайте им кожу каждый раз после умывания.
    Действие: очищает кожу, снимает воспаление
    Тип кожи: смешанная
    Частота применения: несколько раз в день.
    Срок хранения: 5 дней в холодильнике.
    Время применения: 10 минут плюс 30 минут на заваривание


    О рассылке


    Информация

    Вам нравятся материалы этой рассылки?
    Я буду Вам очень благодарна, если Вы порекомендуете ее своим друзьям... СПАСИБО!

    Свои замечания и предложения направляйте по адресу Ozzbi@yandex.ru

    Ozzbi.ru Интернет магазин косметики и эфирных масел


    В избранное