Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мастер-класс. Техника макияжа.



"Уход за кожей. Современный подход"
Рассылка сайта Ozzbi.ru
Выпуск No 23, 22.05.2006

Оглавление


Статьи: Научные исследования
Увлажнители для кожи. Часть третья, залючительная
Мастер-класс. Техника макияжа.
Рецепты: Маска из зеленого горошка
О рассылке: Информация

От автора


Молитва Красоты: "Чувствуйте себя хорошо, чувствуйте себя привлекательными, и это - только то, что будет видеть окружающий мир. Если Вы чувствуете себя уродливыми - это то, что будут видеть люди". Выглядеть симпатичными Вам поможет как Ваша естественная красота, так и использование различных косметических средств.

Искренне Ваша, Ольга Озбетелашвили
Косметика "Глорис" - в гармонии с природой...


Публикации


Научные исследования
Новый косметический компонент из экстракта молока

Компания Arla Foods разработала инновационный косметический компонент из экстракта молока. Экстракт был создан в результате применения развитой технологии обработки и представляет собой композицию функциональных фосфолипидов.

По заявлению представителей компании Arla, Lacprodan PL-75 является эффективным эмульгатором, более совместимым с различными типами кожи, что позволяет вводить его в разнообразные рецептуры косметических средств для ухода за кожей.

Для справки: фосфолипиды - очень полезные компоненты в современных косметических рецептурах. Обладают комплексным действием. Находясь на поверхности кожи, фосфолипиды образуют тонкую пленку, которая уменьшает испарение воды через роговой слой.

Более того, ламеллярные эмульсии на основе фосфолипидов способны встраиваться в липидные пласты рогового слоя, так как имеют сходную с ними структуру. При этом в отличие от неструктурированных масел фосфолипидные эмульсии не нарушают структуру липидных пластов и ламеллярных гранул, что в свою очередь позволяет без разрывов и повреждений верхнего слоя эпидермиса доставлять в глубь кожи все питательное и полезное.

К плюсам фосфолипидов можно отнести и превосходное ощущение мягкости, нежности и гладкости, которое оставляет после себя такая косметика. А ведь "ощущения" кожи - не маловажный фактор для средств по уходу за кожей, так как неправильно подобранная рецептура может загубить косметику, сделать ее не располагающей к потребителям.

Обычно для производства фосфолипидов используют соевый и яичный лецитин, так как из этого сырья получают более устойчивые фосфолипиды, которые менее чувствительны к окислению. Однако из-за высоких точек плавления процесс рецептуры усложняется.

По заявлению Arla молочные фосфолипиды позволяют получить полностью натуральный раствор, который лишен проблем соевых фосфолипидов. И в дополнение - определенные свойства, которые не найдены в обычных фосфолипидах.

Высокая степень насыщенности в молочных фосфолипидах делают продукт совместимым с большинством рецептур, а так же имеет высокое сопротивление окислению. Кроме того, температура плавления близка к температуре кожи человека. Благодаря этому обеспечиваются прекрасные свойства эмульгирования и прекрасная увлажненность кожи.

Остается только ждать, когда "волшебные" молочные фосфолипиды появятся в нашей повседневной косметике:).

Источник www.cosmeticsdesign-europe.com

PS. Основа косметических средств "Глорис" для лица также содержит фосфолипиды, благодаря чему имеет высокую степень сходства и родства с кожей, легко проникает через клеточные мембраны кожи, ассимилируя естественные и косметические липиды. При этом вероятность раздражения минимизирована, поскольку липиды являются натуральными компонентами кожи.


Увлажнители для кожи. Часть третья, залючительная

В заключительной части мы коротко рассмотрим гидрофобные пленкообразующие вещества, а также аналоги эпидермальных барьеров.

Гидрофобные пленкообразующие вещества. Прежде всего, сюда входят производные углеводорода: вазелин и вазелиновое масло, парафин, озокерит, животные и растительные воски, жирные спирты, которые повышают окклюзивность эмульсий, а также силиконовые масла, проявляющие гидрофобные свойства. Как правило, их вводят в масляную фазу эмульсий, и они, по мере испарения воды, образуют на поверхности кожи пленку, свойства которой во многом зависят от характера самой масляной фазы и структуры эмульсий.

Аналоги эпидермальных липидов. Это липофильные вещества слабоокклюзивного характера, способные не только образовывать сплошную пленку на поверхности кожи, но к тому же внедряться в межклеточный цемент (цементирующие вещества). К ним можно отнести ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в растительных маслах, церамиды, фосфолипиды, стероидные спирты и эфиры, ланолин и производные. Все они регулируют проницаемость рогового слоя и нормализуют барьерную функцию.

В настоящее время наибольшее внимание косметологов привлекают церамиды, компоненты рогового слоя. Основные жирные кислоты также непосредственно участвуют в процессе регулирования кожной проницаемости. Чаще всего используют линоленовую и альфа-линоленовую кислоты. Первая содержится в основном в кунжутном, сосновом, подсолнечном, соевом и других маслах. А гамма-линоленовая кислота - в маслах огуречника, кукуй, черной смородины, крыжовника.

Увлажняющие комплексы представляют собой смесь веществ, предназначенных для восстановления и регуляции нормальной увлажненности кожи. Как правило, это водорастворимые смеси, в которые могут входить компоненты, рассмотренные в разделах гигроскопичных и пленкообразующих веществ. Недостатком можно считать возможную несовместимость ингредиентов комплекса и осадок, который может появиться в изделии через какое-то время.


Мастер-класс. Техника макияжа.

На фото справа - Кеира Найтли во время 78-ой церемонии "Оскар".

Взгляд Кеиры очень очарователен, немного драматичен, но не вызывающий. Такой макияж не выглядит скучным или старомодным. Подойдет практически любому, не зависимо от цвета кожи или волос. Если у Вас впереди романтический вечер или другой специальный случай - воспользуйтесь нашими советами.

Лицо. Тональный крем. После увлажнения кожи нанесите маскирующий карандаш для кожи вокруг глаз, не забывая про внутренние уголки глаз. Затем нанесите матовый тональный крем там, где это необходимо. Желательно, чтобы оттенок тонального крема был как можно ближе к Вашему естественному цвету кожи.

Румяна. Вы можете использовать либо жидкие румяна, либо порошкообразные. Цвет - светлый, можно персиковый - главное, чтобы подходил к Вашему цвету кожи. Обладательницам круглого лица наносить румяна лучше чуть ниже скул. Если у Вас узкое лицо - румяна следует наносить горизонтально вдоль скул к ушам. Румяна нанесите в один слой и растушуйте, чтобы получить более светлый оттенок.

Потом используйте матовую компактную пудру, которая соответствует вашему цвету кожи. Нанесите с помощью губки или пуховки немного пудры и на веки. Это поможет сохранить Ваш макияж как можно дольше.

Глаза. Тени для век. Воспользуйтесь матовыми коричневыми тенями для век. Нанесите их вдоль линии роста верхних и нижних ресниц. Тени серого цвета нанесите на внешние уголки глаз для образования "угла", обращая внимание на контакт коричневых и серых теней. Легкий слой светлых матовых теней нанесите только на верхнее веко - на область ниже брови, а также слегка проведите вдоль линии роста верхних ресниц, от внутреннего к внешнему уголку глаза.

Карандаш для глаз. Воспользуйтесь карандашом черного цвета. Проведите вдоль линии роста верхних и нижних ресниц тонкую линию. С внутренней стороны глаза линия должна быть тоньше, чем с внешней. Это сделает Ваш макияж действительно профессиональным.

Используйте чистый аппликатор (или ватную палочку) для мягкой растушевки. Это позволит смягчить Ваш макияж. Обратите внимание, "глаза Киеры" не имеют никаких твердых краев или острых линий. Исключение составляет только косметический карандаш вокруг внутренних уголков глаз. При необходимости возьмите еще один чистый аппликатор.

Брови. Здесь понадобится карандаш для бровей. Вначале обозначьте изгиб, затем затушуйте там, где это необходимо.

Ресницы. Воспользуйтесь черной тушью, удлиняющей ресницы. Нанесите два или три слоя.

Губы. Чтобы получить гладкие губы, мягко очистите их старой зубной щеткой. Затем нанесите вазелин и позвольте ему впитаться в течение 30 минут. Воспользуйтесь этим советом вначале, до нанесения макияжа. И к тому моменту, когда останется сделать последний штрих, Ваши губы приобретут удивительную гладкость и нежность.

Завершающий этап - нанесение помады светлого оттенка, розового или персикового цвета. Нанесите один слой, промокните губы салфеткой, затем второй слой. Снова салфетка. И, наконец, третий слой - для более устойчивого макияжа.

Источник www.beautyriot.com


Рецепты


Маска из зеленого горошка

Эта маска разглаживает и освежает кожу, придавая ей матовость. Для сухой кожи лица.

Ингредиенты: несколько вареных горошин, 2ч. ложки сливок.
Способ применения: несколько вареных горошин хорошо разотрите, добавьте свежих сливок, все размешайте, а потом нанесите получившуюся кашицу на лицо и шею. Маску снимите через 20 минут
Действие: обладает освежающим действием, тонизирует кожу
Тип кожи: сухая
Частота применения: 1 раза в неделю
Срок хранения: 6 часов в холодильнике
Время приготовления: 10 минут
Время применения: 20 минут


О рассылке


Информация

Вам нравятся материалы этой рассылки?
Я буду Вам очень благодарна, если Вы порекомендуете ее своим друзьям... СПАСИБО!

Свои замечания и предложения направляйте по адресу Ozzbi@yandex.ru


В избранное