Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Угревая сыпь: как сохранить здоровую кожу?



"Уход за кожей. Современный подход"
Рассылка сайта Ozzbi.ru
Выпуск No 42, 08.04.2008

От автора


Чаще всего такая проблема кожи, как угревая сыпь, появляется в юности. В целом угревая сыпь довольно безобидна, тем не менее, в некоторых случаях может потребоваться интенсивный уход... Этот выпуск рассылки - первый из серии выпусков о довольно распространенной проблеме кожи - угревой сыпи.

Искренне Ваша, Ольга Озбетелашвили
Косметика "Глорис" - в гармонии с природой...


Публикации


Угревая сыпь: как сохранить здоровую кожу?

Каковы же причины этого кожного заболевания, которое затрагивает около 80% молодых людей в период первых любовных волнений?

Угревая сыпь - это болезнь, развивающаяся в волосяных фолликулах, находящихся у корней наших волос. Здесь расположены сальные железы, ответственные за производство кожного сала - жиров, предохраняющих кожу от пересушивания. Но в период половой зрелости этот хорошо отлаженный механизм увлажнения начинает давать сбои.

Три этапа появления угревой сыпи.

Появление прыща на уровне фолликула вызвано союзом трех событий:

  • Чрезмерная секреция кожного сала в фолликуле
  • Закупорка фолликула
  • Размножение микробов внутри фолликула

В период половой зрелости увеличение в организме мужских половых гормонов (андрогенов) приводит к избыточному производству кожного сала сальными железами. Кожа становится тусклой, маслянистой.

Протоки сальных желез закупориваются, происходит засорение пор. Впоследствии внутри фолликул начинается воспаление, вызванное размножением бактерий, появляются угри.

Влияние стресса.

Стресс - наш главный виновник во всех неприятностях. Иногда мы даже считаем его ответственным и за появление угрей. К тому же в прессе иногда проскальзывают статьи о том, что стресс может влиять на гормональный фон человека. Следовательно, вполне может влиять и на появление угрей. Однако роль стресса в данном случае весьма спорна и до настоящего времени не заслужила серьезного внимания со стороны научного мира.

А как обстоят дела на самом деле? Читайте в следующем выпуске рассылки...


О рассылке


Информация

Вам нравятся материалы этой рассылки?
Я буду Вам очень благодарна, если Вы порекомендуете ее своим друзьям... СПАСИБО!

Свои замечания и предложения направляйте по адресу Ozzbi@yandex.ru
При перепечатке материалов рассылки АКТИВНАЯ ссылка на сайт www.Ozzbi.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.


В избранное