Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как быть красивой каждый день



"Уход за кожей. Современный подход"
Рассылка сайта Ozzbi.ru
Выпуск No 38, 25.09.2007

Оглавление


Статьи: Как быть красивой каждый день
О рассылке: Информация

От автора


Вот и наступила осень. Близится к концу сентябрь, унося вместе с опавшими листочками остатки тепла и солнца. Летние эмоции постепенно растворяются в дождливой погоде, впечатления от чудесно проведенного отпуска тускнеют, стираются в памяти яркие краски летней природы...

На память о минувшем лете - конкурс "Цветы лета" на Яндекс.Фотках. Приглашаем посмотреть и оценить "Частички неба на траве". Надеемся, что созерцание летних цветов поднимет Вам настроение и будет радовать, как минимум, до следующей весны.

Искренне Ваша, Ольга Озбетелашвили
Косметика "Глорис" - в гармонии с природой...


Публикации


Как быть красивой каждый день

Все зависит от того, как Вы к этому относитесь. Уход за собой может быть рутинным занятием или одним из самых приятных в Вашей жизни. Выбор за Вами...

Вы думаете, что достаточно просто содержать кожу, волосы и ногти в чистоте? Подумайте еще раз. Минимум, который нужно делать ежедневно, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо, - это умываться и чистить зубы, мыть голову, удалять на ночь декоративную косметику и наносить увлажняющие и питательные вещества. Мы вовсе не хотим Вас пугать, перечисляя миллион ежедневных действий, которые нужно проделывать, однако знайте: Ваш ежедневный ритуал красоты - это одна из самых замечательных возможностей побаловать себя и отдохнуть от насыщенной событиями жизни.

Доставлять себе удовольствие - необходимое условие хорошего здоровья и хорошего самочувствия. Когда Вы наносите любимый крем или моете голову ароматическим шампунем, Вы посылаете всему организму заряд бодрости и здоровья. И поскольку Вы это делаете только для себя, Ваши самооценка и уверенность в себе повышаются в сотни раз!

В следующих выпусках рассылки мы рассмотрим практики применения аюрведического самомассажа, а сегодня поближе познакомимся с теоретической частью:)

Ароматерапия
Эфирные масла - это замечательные целебные средства, которые получают из растений, цветов и фруктов. В течение многих столетий их различные комбинации использовали для того, чтобы снять умственное и физическое напряжение. Если Вы сделаете ароматерапию частью ежедневного ухода за собой, то откроете для себя новый путь к гармонии и спокойствию.

Целебные свойства эфирных масел лучше всего проявляются, если использовать их для массажа, для принятия ароматической ванны (добавить несколько капель в воду), для ароматизации постельного белья или воздуха.

Одна из главных целей ароматерапии - позволить эфирным маслам проникнуть в Ваш организм. Когда эфирные масла попадают в кровь, они воздействуют на жизненно важные системы организма, такие, как центральная нервная система, лимфатическая система, мышцы, ткани, мозг. Ароматерапия активизирует защитные силы организма, тем самым восстанавливая в нем баланс и жизненные силы.

Каждому типу - свое масло
(Подробнее о типах: Красота Земли, Красота Огня, Красота Воздуха)

Эфирные масла также можно использовать для того, чтобы сбалансировать элементарные энергии Вашего типа.

Несколько слов о том, как выбирать эфирное масло. Очень важно покупать настоящие, неподдельные эфирные масла, а не их синтетические ароматизированные аналоги, сделанные в химической лаборатории. Эфирные масла обладают целебной силой именно потому, что получили ее от самой природы. Они очень насыщенные, поэтому нужно быть очень аккуратной при применении (например, не наносить непосредственно на кожу чистое эфирное масло, если нет четких указаний на этот счет). Настоящие эфирные масла обычно стоят дороже, чем их синтетические аналоги, но они того стоят, поскольку это натуральный продукт.

Какие эфирные масла подходят для Вашего типа?

Воздух: отдавайте предпочтение маслам апельсина, базилика, гвоздики, герани, жасмина, ладана, нероли, пачули, розы, ромашки, сандалового дерева.

Огонь: для Вас наиболее привлекательны масла ветивера, жасмина, иланг-иланга, кедра, лаванды, лимона, лимонной травы, мяты, сандалового дерева, чайного дерева.

Земля: а Вам желательно пользоваться маслами апельсина, бергамота, герани, грейпфрута, корицы, лаванды, лимона, мандарина, пачули, розы, эвкалипта.


Согласно Аюрведе самомассаж - это необходимая и обязательная часть нашей жизни. Это абсолютно универсальное средство, потому что оно не только снимает стресс, но и усиливает энергетический поток по телу, душе и разуму. Этот массаж включает в себя восемь шагов, практику применения которых мы рассмотрим в следующих выпусках рассылки...


О рассылке


Информация

Вам нравятся материалы этой рассылки?
Я буду Вам очень благодарна, если Вы порекомендуете ее своим друзьям... СПАСИБО!

Свои замечания и предложения направляйте по адресу ozzbi@ya.ru или на blogs.mail.ru


В избранное