Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Страна Красоты - всероссийский портал о красоте Друзья и недруги целлюлита


СТАТЬЯ ДНЯ: Друзья и недруги целлюлита

Целлюлит можно побороть, а можно усилить. И как вы понимаете, все в наших руках. Журнал о красоте даст вам некоторые рекомендации по поводу того, как вести себя со злейшим врагом идеальных женских фигур.

Первым, и конечно, главным средством в борьбе с целлюлитом является здоровое меню. Необходимо сократить до минимума употребление жареных блюд, жирного мяса, птицы с кожей, ветчины, колбасы, солений, маринадов, сдобной выпечки и тортов с кремом.  Сократите употребление жирных молочных продуктов. Да и употребление искусственных пищевых добавок (таких, как красители, ароматизаторы) еще не принесло никому пользы.

Помните, что препятствовать развитию целлюлита способны сырые овощи (в особенности капуста и листья салата), огородная зелень, бобовые, фрукты, зерновой хлеб, каши на воде, рыба и морепродукты, растительные масла и другие продукты, входящие в список диетических.

Пейте больше воды! Ведь вода является самым простым и доступным способом очищения нашего организма от шлаков. Кроме того, в борьбе с целлюлитом полезно прибегать к сокотерапии.  Свежевыжатые соки из моркови, свеклы, огурца, яблок, капусты, апельсина и сельдерея — это наиболее распространенные натуральные средства в борьбе с целлюлитом. Если вы равнодушны к сокам или вам лень их готовить, пейте травяные чаи, для более приятного аромата и вкуса – добавьте ложечку меда.

Избавьтесь от вредных привычек! Поймите, что несколько минут удовольствия от выкуривания сигарет не заменят красивой фигуры, обворожительной внешности и прекрасного самочувствия! Кроме того, никотин ухудшает обмен веществ на клеточном уровне, и разрушает витамин С, влияет на состояние кожи и соединительной ткани.

Тесная одежда и обувь на высоком каблуке тоже влияют отрицательно на периферическое кровообращение, способствуя застою крови и лимфы.

Гиподинамия или отсутствие движения – тоже хороший друг целлюлита. Выделите хотя бы полчаса в день для регулярных физических упражнений.

Обострить проблему целлюлита может стресс. Чтобы этого избежать можно просто освоить искусство релаксации и пользоваться им, чтобы снять возникшее напряжение, расслабить все части тела и дать организму восстановиться после полученного стресса.

Не забывайте про контрастный душ. Он поможет  снять напряжение и улучшить кровообращение. Во время такого душа, который рекомендуют принимать ежедневно, растирайте тело щеткой, жесткой рукавицей или губкой. Хорошим средством в борьбе с целлюлитом является сауна и баня. Прибегайте к ним как можно чаще, конечно, если у вас нет противопоказаний.

Весьма эффективным методом лечения целлюлита считается массаж. Известны такие виды массажа против целлюлита как медовый массаж, массаж банками и даже массаж с помощью ложки. Антицеллюлитный массаж можно делать в домашних условиях, а можно обратиться для этого в салон красоты.

Милые читательницы, помните, что в борьбе с целлюлитом достичь максимального эффекта поможет лишь комплексная программа. Целью такой программы должно стать устранение действия как можно большего количества факторов, которые способны привести к отложению излишнего жира и развитию целлюлита.

Источник http://www.strana-krasoty.ru/


Избавление от второго подбородка


Ароматерапия - это важно знать


Прическа хвост


Секущиеся концы волос - причины появления.


Минеральная косметика


Преобразить взгляд - нарастить ресницы


Омоложение в домашних условиях


Народное лечение псориаза


Как сесть на шпагат, упражнения на растяжение мышц


Как сделать красивую фигуру?


Модные глянцевые журналы: покупать или нет?


Наращивание волос г.Москва - вы великолепны


Необычное проведение свадьбы запомнится надолго


Хочу выйти замуж! Советы и рекомендации


А я люблю женатого


У вас есть проблемы в семейных отношениях?


Средства для загара - какое выбрать?


Танец Арам Зам Зам


Минет? Все очень просто!


Женская фригидность

Специально для вас - "Страна красоты".

Конструктор сайтов - uCoz
Получить Премиум аккаунт

В избранное