Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стройняшка - это Я!

  Все выпуски  

Стройняшка - это Я!


Поговорим?

Лучшие статьи по теме:


Возвращение в детство.


Неаполь: особенности шоппинга


Как выбраться из долговой ямы


Ритуалы для привлечения денег


Самые высокооплачиваемые модели мира


Они застраховали свое тело... На сколько?


Михаил Прохоров - самый богатый бизнесмен России


Расплата за карьеру!


Роман Абрамович - потери в $15,8 миллиардов!


Самые богатые и влиятельные знаменитости 2009


Авто самых богатых людей: на чем они ездят?


10 самых высокооплачиваемых актеров Голливуда


Заработать свой первый миллион в 16 лет!


Можете ли вы быть миллионером?


Как повысить себе зарплату


Вам зарплата! Или кошелёк для фрилансера.


Фен - шуй для привлечения денег

ПОГОВОРИМ: Завидуете ли вы богатым людям?

Verytruth:

Я иногда завидую. И вроде не по доброму))) Вот правда, в детстве я думала, были бы у меня деньги, я бы еду купила и книги. Чуть подросла, стала думать, вот были у меня деньги, я бы университет открыла, сейчас думаю, вот были бы деньги, купила бы дом. Хотя всяким там олигархам я не завидую. Просто завидую людям, которые с рождения не переживают о том, где им ночевать и что одевать. У меня ни одной ночи нет спокойной. Я уже где-то писала, что в детстве жила у чужих людей и там были больные на голову дети. Они воспитывались в специальном интернате, но часто ночевали дома. Ночью двое из них проходили мимо кровати и били меня по голове. Теперь я вижу осознанные сны и очень плохо сплю. Мне кажется, что только в своем доме я наконец-то высплюсь и ужасно завидую тем, кто спит в своей кровати...

А как вы относитесь к тем, кто богаче вас? Только честно.

Inetta:

Даже не знаю... честно. Меня как-то вообще мало волнует у кого что есть или нет, я просто хочу чтобы у меня были деньги на все желания, которые у меня возникают. И это не шубы-бриллианты, нет, к таким вещам я спокойно отношусь. А вот дом бы я свой хотела, просторный и благоустроенный, и чтобы по хозяйству мне кто-то помогал, особенно в плане уборки. И чтобы на себя могла тратить - фитнес, парикмахерская, массаж и одежда хорошая, а то что-то утомилась я на себе экономить. Ну и естественно чтобы детям дать нормальное образование, если они захотят, а пока развивать в каких-нибудь центрах, а младшего еще и лечить.

И есть желание заняться благотворительностью, но это когда деньги будут, чтобы никто не сказал, что я все это ради денег затеяла... Как-то так получается.

Zerkalo:

Наверно больше нет, чем да. У меня тетка родная довольно состоятельный человек, я с детства была в ее семье в гостях, но никогда у меня не вызывало чувство зависти большой дом, дорогая обстановка, деликатесы и прочее. Да и сейчас спокойно отношусь если "соседи хорошо живут". Самой, конечно, хочется жить лучше, иногда расстраиваешься, если не получается. Чувство зависти меня порой посещает, но это не относится к выше указанному вопросу... :)

Wisenteta:

Я наверное впервые испытала чувство сродни зависти (хотя нет, не зависти, а просто "я тоже так хотела бы"), когда посмотрела фотографии Счастливки из роддома. Когда я узнала, что мой отец очень и очень состоятельный человек, то немного расстроилась, что я себе сама дорогу пробиваю, а его дочери только руководят, куда потратить деньги для их блага. А потом поняла, что живи я с ним семьей, я бы имела деньги, много проблем и постоянные склоки. К тому же, выросла бы безрукой, не имела бы работы и собственного мнения... страшно становится, поэтому я даже рада, что я выросла в таких условиях. Тот человек, что является моим отцом, разорился в день моего двадцатилетия, когда я решила ему на глаза показаться. Но я даже не злорадствую. Мне все равно, посторонний же человек... Я привыкла думать о себе, а не растрачивать энергию попусту, завидуя чужим деньгам. На что мне они? Чужое мне не принесет радости. Мне надо думать, как самой заработать, а не почему у других есть, а у меня — нет.

Татьяна:

Я иногда завидую, не богатым, скорее состоятельным. Я тоже выросла в небогатой семье, с любящими родителями, но у нас никогда не было достаточно денег, и чтобы купить модную юбочку мне или сестре, приходилось целый месяц экономить. Только когда я выросла, выучилась, и стала достаточно зарабатывать - я смогла себе купить все о чем мечтала в детстве, даже квартиру...однокомнатную, но все же... Мне никогда не хотелось зарабатывать очень много, не знаю смогла бы я, наверное да... если постараться меньше лениться))) Сейчас я немного зарабатываю, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но моя зарплата уже больше той, которую получают многие, просиживая целый день в офисе. Моя мечта - иметь достаточно денег, чтобы позволить себе отдыхать за границей, путешествовать и купить просторную квартиру. Сейчас я близко к этому, но еще надо многое сделать, поэтому пока я по - доброму завидую тем у кого это уже есть. По - доброму, потому что знаю, что совсем скоро я к ним присоединюсь... где-нибудь на Канарах)))

vitosan:

У меня к богатым людям нет какого-то особого отношения. Это такие же люди как и все остальные. У них есть свои проблемы, не менее сложные, чем у тех, у которых денег нет. Единственно, может они не задумываются о том, чем детей накормить. Каждому в этом мире дано то, что по силам. А деньги это тоже энергия, к которой нужно быть подготовленным.

Многим людям "удобно жить" с нехваткой денежных средств, так им "интересней" себя реализовывать как личность. И часто себя ловлю на этой мысли, что если бы у меня были деньги, стала бы я развиваться, расти и воспитывать себя, дисциплинировать?

Чтобы быть богатым, нужно правильно настроить свое мышление, нужно в голове сначала стать богатым, чтоб потом в реальности проявилось то, о чем думаешь.

Так что что тут завидовать, нужно попробовать богатыми стать и посмотреть ситуацию с другой стороны. Может богатые, наоборот завидую бедным, ведь у каждой стороны есть то, что у другой стороны нет.

H2O68:

Я тоже как-то спокойно к богатым отношусь. Уже давно поняла, что не в одних деньгах счастье. Еще здоровье нужно, и любовь...

Вот, если такое трио у человека в жизни присутствует, тогда я за него порадуюсь. А если у человека только деньги на уме,то мне такого жалко, сколько ж в жизни он теряет!

Дальнейшее обсуждение можно продолжить здесь: http://ladyiris.ru/?p=1225

Хотите высказать свое мнение и принять участие в обсуждении какой-либо проблемы?
Заходите на сайт Леди Ирис.ру.


В избранное