Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стройняшка - это Я!

  Все выпуски  

Стройняшка - это Я! Твой дневник успеха


ТЕМА ДНЯ: Твой дневник успеха

Возможно вы уже встречали совет завести дневник тренировок или питания. Говоря о формировании новых привычек, я тоже уже советовала вести дневник питания, чтобы легче было отслеживать проблемы и погрешности в питании. Если вы уже привили себе новые полезные привычки, то предлагаю продолжить и закрепить достижения и завести дневник вашего успеха. Суть его в том, чтобы записывать в него все свои успехи – большие и маленькие, все то, что помогает вам двигаться вперед и меняться. С ведения такого дневника можно начать перемены в своей жизни и потихоньку менять привычки. Через год вы точно себя не узнаете.

            К вопросу ведения дневника можно подойти творчески. Дневник должен быть красивым с эстетической точки зрения. Тогда в него будет приятно писать и перечитывать. А перечитывать его обязательно надо, тогда вы будете чувствовать, что успешны и двигаетесь в правильном направлении, на глазах меняясь.

            Итак, в дневнике может быть несколько разделов: 1. Фитнес – какие виды вы попробовали, что понравилось, что хорошо получается. Записывайте все свои успехи в тренировках каждый день, даже если вы просто поднялись по лестнице без лифта или 20 минут покрутили обруч. 2. Питание – все что вы едите сюда записывайте. Скоро у вас появится полная картина вашего питания и постепенно оно станет правильным и сбалансированным. Пишите о том, как меняются ваши вкусы, какие новые легкие блюда вы научились готовить. Делайте их фотографии. 3. Поощрение - пишите о том, как вы себя награждаете за достижения – новая помада или кофточка, поход в парикмахерскую или что-то еще.

            Важно! Категорически запрещается ругать и корить себя за срывы. Обозначать их надо, но только в положительном ключе. Даже, если вы съели больше чем надо или не то, что надо, не ругайте себя, напишите о том, что вы завтра сделаете, чтобы исправить ситуацию, а может уже сделали.

            И еще несколько правил. 1. Ставьте реальные цели и реальные сроки, по мере продвижения их можно корректировать в ту или иную сторону. 2. Не требуйте от себя слишком много – вы не готовитесь в олимпийские чемпионы, а заботитесь о своей красоте и здоровье. У человека могут быть маленькие слабости, позвольте их себе, но не позволяйте им завладеть вами полностью. 3. Хвалите себя за все успехи, даже если кому-то они не кажутся успехами. 4. Любите себя такую, какая есть и еще больше ту, которая появляется на свет благодаря вашим же стараниям.

            Кстати, такой дневник можно вести и в электронном виде. Тогда описание и фотографии будет гораздо легче размещать в нем, а сделав дневник публичным, можно приобрести единомышленников. И помните, что это не просто дневник ваших тренировок и питания, это дневник вашего успеха!

Источник http://beautyform.ru

Стройность


Пилатес: упражнения для стройной фигурки


Надо похудеть? Есть королевский способ без диет!


Длительное, но полное прощание с «растяжками»!


100 килограммов доброты???

Красота


Идеальный цвет волос


Что помогает от целлюлита


Стрижки на длинные волосы


Ванны красоты

Волшебство | Настроение


Чемоданное настроение


Очищение тела, мыслей, эмоций

Мода | Одежда


Купальники: как подчеркнуть достоинства фигуры?


Как украсить свои джинсы

Звезды


Снежная Королева - Николь Кидман


Рене Зельвеггер: легко ли быть толстушкой?

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".


В избранное