Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стройняшка - это Я!

  Все выпуски  

Стройняшка - это Я!


ТЕМА ДНЯ: Научись управлять временем!

Пожалуй, каждой из нас знакома ситуация, когда нам нужно что-то сделать, да вот... Конечно, непременно что-то очень важное и срочное. Логично было бы немедленно броситься его выполнять, но...

Что мы делаем, приходя на работу, даже если у нас дел выше головы?

Мелкие мелочи

Сначала пьем кофе, обсуждая вчерашний сериал с разговорчивой коллегой, затем проверяем почту и не забываем просмотреть сообщения животрепещущей темы на городском форуме...

Это все быстро, по диагонали, просто для того, чтобы «войти в рабочий режим».

И когда наконец-то мы готовы взяться за этот неприступный отчет, с ужасом и облегчением замечаем, что стрелки часов неумолимо приближаются к отметке «обед», а значит, целесообразнее заняться мелкой «текучкой». А отчет мы начнем сразу же после обеда! Ну в крайнем случае, завтра, но - прямо с утра...

Вертеть стрелки часов...

...мы, конечно, не будем. А вместо этого посмотрим, как решили эту, без преувеличения, проблему общечеловеческого масштаба, другие. Рациональное распределение рабочего времени, краткосрочное и долгосрочное планирование, мотивация и т.д. - все это, несомненно, правильно и профессионально, но надоедливо, бездушно, а потому абсолютно неэффективно.

Искать необычный подход, действенный в своей уникальности? Именно так! И я вам о нем расскажу прямо сейчас.

Система Терри Дина

Терри Дин - широко известный интернет-маркетолог. Именно ему принадлежит семишаговая система, позволяющая преодолеть ваше промедление, а значит, сделать деятельность эффективной и менее затратной по времени и приложенным усилиям. Казалось бы, ничего военного, но система Терри Дина действительно позволяет научиться управлять временем, и вы имеете уникальный шанс самим в этом убедиться.

1. Записывай не то, что слышишь, а те идеи, которые необходимо воплотить в жизнь. Это значит, что, посещая семинары, слушая телепередачи, наблюдая за игрой детей, в голове занятого человека постоянно возникают ассоциации, трансформирующиеся в практические идеи. К сожалению, они быстро улетучиваются, а ведь если взять за правило их отслеживать и фиксировать, вы сами увидите, что эффективность вашей деятельности возрастет в разы. Кроме того, чем необычнее и интереснее будут ваши неожиданные ассоциации, с тем большим энтузиазмом вы будете браться за их воплощение.

2. Избавься от страхов. Как ни крути, а оттягивание «момента Х» - это не что иное, как боязнь. Боязнь поражения, страх браться за что-то новое... Да мало ли что! Я, например, всегда боюсь работать с новым заказчиком - а вдруг ему не понравится мой стиль написания?

Как преодолеть? Вспомните, как часто вы терпите неудачи. Даже если они случаются - это ценнейший опыт, который невозможно приобрести иным образом, кроме как через поражения. А успехи? О них-то вы забываете?

3. Убери все то, что тебя отвлекает от главной задачи, пока она не будет выполнена. Выключите аську, закройте вкладки с любимыми сайтами, положите в стол свежий журнал и работайте. Если есть возможность, даже закройте дверь своего кабинет, особенно если знаете милую привычку своих коллег забегать «на пять минут поболтать» и уходить через часок-другой.

4. Составь план действий на завтрашний день. Его лучше всего составлять с вечера, в конце рабочего дня, когда в голове прочно засели все нерешенные вопросы, недоделанные дела. В этом вам помогут блок для органайзера, доска для текущих записей или простой листок бумаги на столе, ежедневник и все, чем вы привыкли пользоваться для планирования своих действий. Если вы до сих пор не обзавелись такой привычкой, самое время начинать.

Держать все в голове - замечательно, но, возможно, вы тратите слишком много времени на то, чтобы каждый раз выстраивать мысленную цепочку несделанных дел и проверять, не забыли ли в нее включить что-то важное и срочное.

Составление перечня необходимого на завтра - дело пяти минут, но если вы с утра увидите этот список, вы автоматически будете «в строю» и возьметесь за выполнение поставленных задач.

Важно: не стоит взваливать на себя слишком много, иначе отдача будет настолько слабой, что абсолютно не будет мотивировать на дальнейшее выполнение планов. Объективно оцените время, которое вы должны затратить на воплощение того или иного замысла, и отпустите его себе немножко с лихвой.

5. Рейтинг важности задач. Сначала выполняйте те задания, которые принесут наибольшую эффективность вашему бизнесу или продвижению по служебной лестнице. Всех дел не переделаешь, поэтому, чем выполнить миллион «текучек», сделайте «на отлично» одно, но очень важное дело. Рабочий день стоит начинать именно с этого.

6. Кнутом и пряником. Не превращайте себя в загнанную лошадь. Это работа для вас, а не вы для работы, поэтому, планируя что-либо, заранее мысленно обещайте себе вознаграждение. Половина отчета - чашка кофе и две статьи из свежего журнала - это не только отличный отдых, но и заслуженная похвала себе, любимой, такой работящей и умеющей себя организовать.

7. Система контроля. Мы всегда заглядываемся на подруг и коллег. Кому не хочется быть успешной и красивой? Делитесь своими планами, старайтесь не отставать от подруг - это отличная мотивация для эффективной работы!

Эта система сложна только на первый взгляд. Опробуйте ее на себе, и вы обнаружите, что работать можно с удовольствием и высокой отдачей! Управлять временем - не так и сложно, правда?

Maryan, автор сайта Волшебные сказки

Источник http://ladyiris.ru/

Стройность


Домашний тренажер - Хула-хуп


Эффективная диета

Красота


Натуральные маски для укрепления волос


Все о средствах увеличения груди!

Волшебство | Настроение


Письмо из будущего


Выбор «самых-самых» подарков…

Мода | Одежда


Самая модная обувь 2010


Модные вечерние короткие платья

Звезды


Софи Лорен - самая красивая женщина планеты


Диета Юлии Бордовских

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное