Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стройняшка - это Я!

  Все выпуски  

Стройняшка - это Я! Делаем правильный выбор фитбола


ТЕМА ДНЯ: Делаем правильный выбор фитбола

Фитбол представляет собой упругий гимнастический мяч диаметром от 55 до 75 см.

Упражнения с таким мячом позволяют выправить осанку, стать гибким. Фитбол является идеальным инструментом для тренировки пресса. Важным моментом является выбор фитбола. От его размера зависит уровень вашей нагрузки. Фитбол изготавливают из ледрапластика. Это эластичный и прочный материал. Фитболы обычно продают сдутыми. Накачать фитбол можно и без насоса, но лучше все-таки найти насос для велосипеда или другой подобный. Не бойтесь садиться на фитбол, он не лопнет. Фитбол рассчитан на нагрузку до 3х тонн.

Размер фитбола нужно подбирать с учетом роста и длины руки. Тем кто часто занимается фитнесом подойдет фитбол диаметром 55 см, а тем, кто только начинает – 65 см, также можно и для детей купить гимнастический мяч. Если, садясь на фитбол, бедра находятся в параллели с полом или чуть ниже линии горизонта, значит мяч выбран верно.

Если выбирать фитбол в зависимости от длины руки, то критерии выглядят следующим образом: если руки длиной 46-55см, подойдет фитбол диаметром 45 см; при длине рук 56-65см, выбирайте фитбол диаметром – 55см; при 66-80см - диаметр 65см; для рук 81-90 см - диаметр 75см, соответственно.

Вы также можете руководствоваться этими соотношениями, если собираетесь купить гимнастический мяч для детей. Если вы подобрали фитбол правильно, то сможете извлечь максимум пользы из занятий. Иначе будут перегрузки мышц и даже травмы колен.

Выбор цвета фитбола зависит от ваших вкусов и предпочтений. Фитбол приличных размеров, так что вам необходимо подумать перед покупкой о месте его хранения. Держите его вдали от источников огня, батарей, электрических ламп, а также вдали от колющих и режущих предметов. Использовать фитбол можно не только для тренировок. Используя его в качестве стула, кресла или просто работая на нем столом, вы заставляете мышцы живота, бедер и спины усиленно работать.

Источник http://montinyak.ru/2011/09/03/delaem-pravilnyj-vybor-fitbola/

Стройность


Домашний тренажер степпер


Упражнения для ног

Красота


Как ухаживать за сухой кожей рук


Секреты женской привлекательности

Волшебство | Настроение


Зоны мирного существования


Масла ароматерапии для настроения

Мода | Одежда


С чем комбинировать рваные джинсы


Правила создания стильного образа

Звезды


Загадка Натали Вуд


Супер-модель по-американски – Тайра Бэнкс

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное