Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Stylemania.ru: Интернет-журнал о моде, стиле и красоте


Главные правила водостойкого макияжа

Внимание! В некоторых почтовых программах картинки в тексте рассылки могут быть недоступны для просмотра. Увидеть их вы сможете на сайте Stylemania.ru.


В правила пляжной жизни использование косметики и парфюмерии не вписывается. В летний зной на пляже макияж неуместен и непрактичен: кожа потеет, и вместе с каплями пота по лицу неряшливо расплываются остатки косметики. Под воздействием ультрафиолетового излучения на участках кожи со следами духов и других спиртосодержащих косметических средств могут образоваться пигментные пятна, избавиться от которых практически невозможно.

Но, несмотря на такие нерадостные перспективы, многие курортницы усердно накладывают макияж перед каждым походом на пляж. Выглядеть аккуратно и привлекательно им может помочь только водостойкая косметика.

Плюсы ее очевидны: она не стирается в течение длительного времени, и вам не приходится по нескольку раз на день красить губы и регулярно в прямом смысле пудрить носик. Стойкость декоративной косметики обеспечивается за счет тонкой пленки, которая образовывается на поверхности кожи и защищает ее от внешнего воздействия.

В зависимости от степени стойкости косметика бывает водостойкой и влагостойкой. Первая разработана для тех, кого профессия обязывает подолгу находиться в водной среде, например, для девушек, занимающихся синхронным плаванием. «Агрессивная» рецептура водостойкой косметики не позволяет использовать ее регулярно, поэтому в повседневной жизни, в том числе на пляже, вполне достаточно влагостойких косметических средств. Они оказывают на кожу гораздо более щадящее действие.

Косметологи советуют, выбирая тушь, помаду или тональный крем с пометкой «waterproof» («водостойкий»), обратить внимание на наличие в их составе солнцезащитного фильтра и питательных веществ.

Нанесение водостойкой косметики

Наносить на кожу стойкую декоративную косметику нужно по особым правилам. Так, под стойкий тональный крем нельзя накладывать ни основу под макияж, ни жирный крем-уход, иначе тон «потечет» и размажется, как воск. Несомненный плюс стойкого тона в том, что он не пачкает одежду и обладает лифтинговым эффектом. Накрасив губы влагостойкой помадой, нужно некоторое время не смыкать их, чтобы дать образоваться защитной пленке.

Как очистить лицо от водостойкого макияжа

Очищать лицо от водостойкой стойкой косметики нужно также по-особому. Обычные водные процедуры, какими бы тщательными и длительными они ни были, тут не помогут – против них у средств этой категории выработан «иммунитет». При снятии водостойкого макияжа, особенно туши для ресниц, кожа серьезно травмируется. Специалисты советуют пользоваться специальными тониками и пенками, содержащими спирт и питательное масло. Другой допустимый вариант – нанести на кожу лица жирный увлажняющий крем, а затем удалить его вместе с косметикой. После умывания не забудьте обработать кожу легким тоником и нанести ежедневный питательный крем.

При всех очевидных плюсах косметики waterproof специалисты советуют ею не злоупотреблять. Входящие в ее состав летучие силиконы высушивают кожу, а защитная пленка не пропускает воздух, поэтому в течение нескольких часов кожа лица практически не дышит. Косметологи рекомендуют свести использование водостойких средств до минимума и не забывать очищать кожу специальным тоником.

Права на публикацию этой статьи принадлежат Stylemania.ru.
Если вы хотите ее перепечатать, условия смотрите здесь >>

Советуем прочитать

Бикини станет новым источником энергии
Новое бикини оснащено фотогальваническими элементами, которые вырабатывают электричество, достаточное по напряжению для подзарядки мобильного телефона, плеера и небольшой холодильной камеры В пляжные сандалии встроят флягу с алкоголем
Параллельно с электрическим бикини дизайнеры выпустили линию пляжных сандалий с вмонтированными в подошвы фляжками. Теоретически в каждую подошву можно залить все что угодно, но, учитывая их скромный миллилитраж – всего 90 граммов, изобретение явно предназначено для любителей горячительных напитков

Светские новости

Бритни Спирс сменила цвет глаз
Не успели поклонники Бритни привыкнуть к тому, что певица прячет свою бритую голову под старомодным париком, как она шокировала их новым образом роковой брюнетки. Теперь же поп-певица решила сменить и цвет глаз, надев голубые контактные линзы

Заворотнюк рассталась с платьем ради украинского бизнесмена
Предприимчивые пользователи Интернета осваивают новый источник дохода – он-лайн продажи личных вещей российских селебрити, правда, не без помощи последних. Как показывает практика, оценивается не сам лот, а имя его «звездного» владельца.

СОВЕТЫ СТИЛИСТА

На сайте Stylemania.ru открылась рубрика "Советы стилиста".
Здесь Вы
бесплатно можете получить консультацию имидж-консультанта.


В избранное