Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Stylemania.ru: Интернет-журнал о моде, стиле и красоте


ТЕМА НЕДЕЛИ: LIFESTYLE ЗВЕЗДЫ
«Звездный» тыл. Небеса обетованные

Внимание! В некоторых почтовых программах картинки в тексте рассылки могут быть недоступны для просмотра. Увидеть их вы сможете на сайте Stylemania.ru.
Участь публичных людей такова, что от любопытных глаз репортеров и фанатов им не удается укрыться даже в собственных домах. У ворот шикарных особняков и высоток, в которых строят свой скромный домашний быт звезды, круглосуточно дежурят папарацци, и избавиться от них не помогает даже личная охрана. Однако среди знаменитостей есть и такие, кто в целях самопиара пускает в свои дома фоторепортеров и охотно демонстрирует на зависть всем роскошные покои.

«Звездное» пристанище

Роскошный особнякБаснословные гонорары позволяют селебрити селиться в пентхаусах и фешенебельных особняках, обставляя их самой дорогой мебелью. И это несмотря на то, что из-за непрерывных съемок и гастролей они проводят дома не так много времени. За один только проект своего жилища они готовы выложить от 50 тысяч до 3 миллионов долларов.

Стандартный «звездный» дом занимает огромные площади с бассейном, спортивными площадками и приусадебным участком. Скажем, около особняка голливудского актера Джона Траволты в местечке под названием Окала располагается двухкилометровая взлетно-посадочная полоса, ангар для личного Боинга и вертолетная площадка. Так что, улетая на очередные киносъемки, Траволте вовсе необязательно пользоваться обычным аэропортом.

Дом рэппера Эминема за 3 миллиона долларов окружен двумя гектарами частных владений с плавательным бассейном, прудом и фонтанами. А жилище короля рок-н-ролла Элтона Джона смахивает на настоящий английский замок, утопающий в зелени лесов, лугов и огромного парка. К дому примыкают бассейн, конюшня и теннисный корт.

Не отстают от западных звезд и деятели отечественного шоу-бизнеса. Шикарное поместье под Нижним Новгородом обошлось кинорежиссеру Никите Михалкову в 15 миллионов долларов. На 7 гектарах расположены отдельные дома для прислуги и охраны, двухэтажный дом для гостей, конюшня, столовая для обслуживающего персонала, теннисный корт, тренажерный зал, стоянка для 10 автомобилей и небольшая часовня. На приусадебном участке находится искусственный пруд с газоном.

У российских звезд, как и у западных, принято обзаводиться жилплощадью в разных странах. У Валерия Леонтьева, к примеру, есть собственная квартира в Майами, а у четы Валерии и продюсера Иосифа Пригожина – квартирка площадью 168 м на строящемся в Персидском заливе Пальмовом острове. Кстати, по соседству с ней красуются апартаменты Роберта де Ниро и семейство Бэкхемов.

«Звездная» бытовуха

ПрислугаЕсли звезды и выбираются за покупками, то только в бутики и автосалоны. Шопинг в супермаркете полностью возложен на домработниц и гувернанток, как, впрочем, и остальные хозяйственные хлопоты. Решение бытовых проблем знаменитости считают для себя унизительным, поэтому пользуются услугами целого штата обслуживающего персонала.

Быть горничной публичной персоны, а значит наблюдать ее повседневную, сокрытую от телекамер жизнь, - тоже своего рода статус. Предприимчивая прислуга вовсю на этом наживается, продавая любопытные факты таблоидам или втягивая своих хозяев в судебные тяжбы. Жертвами одного из таких скандалов стали недавно Стинг и его супруга Труди Стайлер. Кухарка Джейн Мартин подала на них в суд за бесчеловечное к себе отношение и дискриминацию по половому признаку: хозяйка не пожелала освободить беременную женщину от тяжелых физических нагрузок и, в конце концов, уволила. По решению суда Стингу придется выплатить своей бывшей поварихе компенсацию в сумме около 25 тысяч фунтов стерлингов.

«Звездное» потомство

ДетиОдна из последних модных тенденций «звездной» жизни – обзаводиться большим потомством. Тут каждый справляется как может: одни, как Виктория Бэкхем, рожают сами, другие – как Мадонна или Анжелина Джоли – выступают «послами доброй воли» и усыновляют детей из стран «третьего мира» (что не может не отразиться на рейтинге их популярности).

Казалось бы, судьбе звездных детишек можно только позавидовать: беззаботное детство с любыми развлечениями, дорогими игрушками и лучшими спецшколами им обеспечено. Однако вряд ли счастье их безгранично: с самого рождения они становятся объектом пристального внимания публики и страдают от недостатка общения с родителями.

Няни и воспитатели – отдельная статья расходов звезд. Так, няни детей Мишель Пфайффер и Мэг Райан получали за свои услуги от 1,5 тысяч долларов в неделю, а няня двух малолетних сыновей Бритни Спирс – 6 тысяч долларов в месяц.

Питомцы знаменитостей«Звездные» питомцы

В выборе живности знаменитости также руководствуются модными тенденциями. Сейчас в моде миниатюрные собачки, которых можно разодеть в наряды «от кутюр» и носить с собой в дамской сумочке. Самые подходящие для этого породы – йоркширский терьер, чихуахуа, померанский шпиц, мальтийская и французская болонка – стали новым гламурным аксессуаром.

В компании «звездных» собаководов оказались Дженнифер Лопес, Памела Андерсон, Риз Уизерспун, Мадонна и, конечно, Пэрис Хилтон. После того как на обложке американского журнала Seventeen появилось фото ее любимой чихуахуа по кличке Динь-Динь, эта порода вошла в десятку самых популярных собак в США. Ухаживают за «звездными» любимцами не хуже, чем за их хозяевами: специальные собачьи стилисты регулярно делают им прически, красят ногти и одевают в дизайнерские комплекты одежды.

Поддались модным веяниям и российские селебрити – выпускница «Фабрики звезд» Настя Кочеткова и солистки «Блестящих» часто появляются на публике в компании своих компактных собачек.

Советуем посмотреть:

Эффект бабочки

Не всех природа наградила идеальной внешностью, но каждый из нас с помощью мастера может однажды проделать "путь бабочки"
Смотреть превращение Юли

Права на публикацию этой статьи принадлежат т Stylemania.ru.
Если вы хотите ее перепечатать, условия смотрите здесь >>
 


В избранное