Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Cекреты мастерства визажистов


Cекреты мастерства визажистов

Рассылка выходит при поддержке
Первой Парикмахерской Газеты

gazeta-p.ru

Наши Форумы:

Здравствуйте дорогие читатели!

Хотим представить Вам активного участника Первого Форума Визажистов http://vizage.net.ru/, визажиста-стилиста Людмилу Белякову ( http://www.l-vizage.ru/ ). В этой рассылке Людмила будет делиться своим опытом с читателями.

 

«Работая на протяжении 8 лет в сфере красоты я считаю, что главным в работе визажиста является творчество, умение выслушать, понять и воплотить пожелания клиентов…

                                    К работе над каждым создаваемым мною образом я подхожу только индивидуально: ведь каждая женщина/девушка прекрасна по-своему!

 

В 2000 году я закончила Школу визажистов при учебном центре «Бурда Моден»; потом была Школа-мастерская Helen Demi, где я получила квалификацию мастер портфолио и художник боди-арт; продолжаю посещать другие авторские курсы и семинары профессионального визажа, чтобы быть в курсе последних новинок и технологий в макияже.

 

Сфера моей деятельности обширна: я преподаю на курсах «Сам себе визажист» и Базовом курсе профессионального макияжа; создаю свадебные прически и макияж; разрабатываю классические или креативно-экстравагантные образы для модельного или актерского портфолио; принимаю участие в фото- или видео - съемках в рекламных проектах; работаю визажистом на TV; выполняю корпоративные заказы.

 

В своей работе я использую профессиональную косметику REVESEN, De-Klie, KRIOLAN, Peggy Sage и др.

Каждая женщина мечтает меняться, не изменяя себе... И когда в нас - женщинах - просыпается эта тяга к переменам, мы отправляемся в салон, где делаем себе новую стрижку, меняем цвет волос и дизайн ногтей...

«Вы обворожительны!» или «Вы прекрасно выглядите!» - каждой женщине приятно слышать комплименты в свой адрес и хочется, чтобы они звучали каждый день.

Работая стилистом-визажистом, я всегда стараюсь создать не просто модный или красивый макияж, а макияж, подчеркивающий Ваши уникальные черты. Потому что только с таким макияжем – дневным или офисным, вечерним или свадебным – Вы будете чувствовать себя самой обаятельной и привлекательной, уверенной в собственной неповторимости.

Как убедить клиентку воспользоваться тональным кремом?

 

            Не секрет, что самыми сложными и интересными клиентками являются женщины бальзаковского возраста. Их представление о себе и своем стиле четко сформированы: с одной стороны это хорошо — клиент знает, чего хочет. Ну, а с другой —  немало  сложившихся стереотипов, которые и приходится перебарывать визажисту в момент работы. 

            Наиболее часто встречающийся стереотип – предубеждение против использования тонального крема: он же «забивает поры, не дает коже дышать, подчеркивает морщины…» и, вообще «женщина с тоном на лице выглядит неестественно»!

           

Развенчаем мифы!!!

 

Миф 1. Если часто пользоваться тоном, лицо быстрее состарится.

            Во Франции было проведено исследование, согласно которому, у женщин, использующих ежедневно тональный крем, процессы старения затормаживаются в среднем на 7,5 лет!!!

            Качественный тональный крем сейчас фактически завершает ритуал ухода за лицом. Внимательно прочитав аннотацию к тону, в его составе можно найти витамины и пептиды, а так же вещества, стимулирующие самостоятельную выработку пептидов и липидов в коже; термальную воду и вещества, осветляющие пигментные пятна; а уж тонизирующие, увлажняющие и защитные вещества входят в состав любого тона мало-мальски уважающего себя производителя косметики!        

 

Миф 2. Консистенция тональных средств очень тяжелая, и равномерно нанести их сложно.

            Густые, тягучие, вязкие и липкие текстуры остались в прошлом: тональные флюиды, муссы, кремы нового поколения легки и воздушны!            Наносить их кончиками пальцев одно удовольствие. Главное, наносить от центра лица к периферии и капли тона, размером с крупную горошину, достаточно, чтобы затонировать все лицо.

 

Миф 3. Тон подчеркивает морщины и «заштукатуривает» лицо.

            Тональные кремы на сегодняшний день в своем составе имеют «заполнители» - прозрачные силиконовые частички заполняют все неровности кожи, делая ее идеально гладкой и бархатистой, а так же специальные микроволокна, которые помимо разглаживания морщин, еще и моделируют овал.

            Прозрачная оболочка, обволакивающая пигменты в тональном креме, позволяет естественному тону лица просвечивать из-под крема и сливаться с ним.

 

Миф 4. К концу дня лицо с тоном выглядит тусклым и усталым. 

            В состав тонального крема входят свотоотражающие частички, которые за счет разной формы и состава придают однородность, свечение, рассеивают и перенаправляют свет, смягчая черты лица, а так же создают эффект свечения молодой и здоровой кожи в течение всего дня.

 

Людмила Белякова

 

http://www.l-vizage.ru/

 


Новые сообщения Секреты мастерства визажистов
Техники и технологии (обсудим как что куда наносить) визажа. (коррекция, цветовая коррекция, аэрограф, ассиметрия, как увеличить губы за счет косметики, брови, как бороться с печеными яблочками)
50 2442 Последнее сообщение Сегодня, 18:35
Тема: Уроки мэйка для клиентов
Автор: июшка
Новые сообщения Виды макияжа, салонные, стилизованные, конкурсные
Всевозможные стили и направления в make up индустрии (вечерний, экзотика, съемки в студии, экспресс, глянцевый, конкурсный, подиумный). Фотогаллерея наших работ.
41 4837 Последнее сообщение Сегодня, 19:35
Тема: Юниоры
Автор: nelya
Новые сообщения Специфика работы визажиста
Стоимость услуг, внешний вид визажиста, себестоимость косметики, карьера и этикет.
25 657 Последнее сообщение Сегодня, 10:30
Тема: Стоит ли менять профессию?
Автор: babygirl
Новые сообщения Обучение визажу. Курсы визажистов
Обучающие центры вазажа и школы. Курсы визажистов, тренинги. Курсы повышения квалификации. Отзывы учащихся.
90 1140 Последнее сообщение Вчера, 20:45
Тема: КУРСЫ визажа на УКРАИНЕ
Автор: визнюк светлана (nireyna)
Новые сообщения Оборудование и инструменты
Инстременты для визажа и макияжа. Оборудование для татуажа. Чем работаем. Где покупаем. Что ценим и что не одобряем
60 1532 Последнее сообщение Сегодня, 17:41
Тема: Кисти.
Автор: лилия21
Новые сообщения Косметические бренды
Косметические бренды. Нюансы в применении. Новинки
78 2111 Последнее сообщение Вчера, 14:48
Тема: Be-Yu
Автор: miro
Новые сообщения Выставки. Шоу. Конкурсы
13 429 Последнее сообщение Сегодня, 14:40
Тема: Московские берега
Автор: Екатерина Графова
Новые сообщения Работа на условиях TFP
14 116 Последнее сообщение Сегодня, 18:46
Тема: Модель для курсов
Автор: Дашунчик
Новые сообщения Психологические и этические вопросы
9 381 Последнее сообщение Сегодня, 13:28
Тема: СТРАХИ НОВИЧКА
Автор: rox
Новые сообщения Косметические средства
20 759 Последнее сообщение Сегодня, 19:42
Тема: Тени
Автор: nelya

Контакты редакции: тел. (495) 797-6911, (495) 797-6912. E-mail: gazeta-p@mail.ru

В избранное