Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты


Информационный Канал Subscribe.Ru

женские секреты

В этом выпуске:

1.Мелирование:разнообразие идей

2.Рубрика "Пальчики оближешь":макаронная запеканка

3.Тест: узнай,насколько ты обаятельна?

 

Мелирование и тонирование волос

Мелирование и тонирование - это частичное окрашивание отдельных прядок. Частичное окрашивание является одним из модных направлений в окраске волос. Благодаря этой технике окраски волос достигается игра теней и света, мягкое движение волн. Этим приемом можно подчеркнуть элементы модной линии и форму прически. Существует несколько вариантов высветления прядей.

Первый вариант (классическое мелирование). Мелирование прядей,их расположение на голове зависит от типа прически и вкуса исполнителя. Фольга или полиэтиленовая пленка нарезается заранее на полоски такой длины,чтобы они на 2-3 см были длинее пряди. На каждой полоске фольги загибают край.Образуется карман глубиной 0.5-1 см для того, чтобы осветляющий состав не вытек на соседнюю прядь и кожу головы. Пробор для мелирования предпочтительнее проводить зигзагом справа налево, действуя хвостиком расчески, как авторучкой. Ширина полоски должна быть достаточно широкой,чтобы сделать 2 загиба с боков фольги,а в центре расположить прядь волос.При очень длинных волосах фольгу можно перегнуть 2-3 раза по длине, с боков можно не загибать.Загибы с боков удобно выполнять хвостиком или зубьями расчески.Края подгибают, не надавливая на центр фольги, где волосы. В загнутых краях не должно быть волос. Отчесав зигзагом волосы, выбирают прядь для мелирования справа налево по верхним зубцам пробора.Подбирают прядочки и подкладывают фольгу карманом к корням волос.Опускают прядь на фольгу и наносят осветлитель на нее от концов к корням. Фольгу придерживают за верхнии углы или располагают на ладони.Намазав прядь осветлителем,фольгу складывают.Держать в зависимости от желаемого результата. Смывать,разворачивая фольгу, прядь за прядью.Этим избегают осветления остальных волос и уравнивают время выдержки краски на волосах. Затем все волосы тщательно промывают и ополаскивают по рекомендации инструкции,приложенной к используемому препарату.

Второй вариант. На голову надеть резиновую шапочку с множеством отверстий в ней,через которые крючком или концом расчески вытягиваются прядки, и на них наносят осветляющий краситель. Необходимо следить,чтобы краситель не затек под шапочку,так как такой дефект трудно будет исправить, - поэтому состав нужно наносить на 1-1.5 см от шапочки.

Третий вариант.Полоски полиэтиленовой пленки можно надеть на голову в виде шапочки,поджав концы резинкой. В стыке между полосками вытягивать пряди волос и наносить на них осветляющий краситель.

Четвертый вариант.Полоски из полиэтилена можно расположить на голове по периметру и в стыке между полосками вытягивать пряди волос.

Пятый вариант.На сухие немытые волосы кисточкой наносить осветляющий краситель.

Шестой вариант.Эффект выгоревших на солнце волос можно получить,если на самую верхнюю прядь нанести 5-6% раствор перекиси водорода.Выдержать в течение 20-30 минут и смыть с шампунем,затем ополоснуть кислой водой (1л воды+1ст.л.уксуса или 2г лимонной кислоты)

Природа и состояние волос.

Тонкие волосы более легкие для обесцвечивания, чем жесткие волосы, но они могут быть более хрупкими.

Подберите правильно силу вашего препарата.

В случае жирных волос, избыток кожного сала защитит волосы и слегка замедлит процесс обесцвечивания. Как следствие, это будет требовать большего времени для обесцвечивания.

Волосы после химической завивки становятся более чувствительными. Поэтому, надо использовать оксикрем с более низким процентом для достижения того же самого результата.

Мужские короткие волосы иногда труднее обесцвечивать, чем женские. Это связано с тем, что на мужские волосы меньше накладывается укладочных материалов и реже используется фен для укладки волос. Использование более сильного обесцвечивающего препарата здесь необходимо.

Степень обесцвечивания:

Каждый тип волос различен и требует своего режима обесцвечивания. Поэтому время обработки должно тщательно контролироваться. Процесс обесцвечивания всеми препаратами идет до 50 минут. Дальнейшая работа обесцвечивающего средства неэффективна и может вызвать только повреждение волос. Для достижения оптимального результата обесцвечивания рекомендуется брать очень тонкие пряди волос и наносить достаточное количество препарата. Если препарата недостаточно, то нельзя достичь необходимого результата. Однако, избегайте наносить на волосы избыточное количество препарата, это может вызвать стекание. Выбор препарата для обесцвечивания зависит от желаемого результата. Для хорошего результата, волосы нужно обесцветить до оттенка светлее, чем выбранный цвет, особенно для холодных оттенков. Выбор окислителя всегда зависит от желаемого оттенка, но также и от природы и состояния волос. Слишком высокий процент оксикрема может повредить волосы.

7 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ОСВЕТЛЕНИЯ ВОЛОС

1. Установить правильный диагноз состояния волос до перед обесцвечиванием.

2. Определить окончательный цвет.

3. Сделать правильный выбор средства для обесцвечивания и окислителя (неподходящее средство или слишком сильный окислитель могут изменить волосы слишком сильно).

4. Следить за временем применения средства, обращая внимание на окружающую температуру, которая играет важную роль в процессе обесцвечивания.

5. Наносить средство на очень тонкие пряди и в достаточном количестве.

6. В конце процесса препарат тщательно смыть водой и обработать нейтрализующим составом .

7. Цель применения молочка - мягко очистить волосы, а также удалить все щелочные остатки, которые остаются после процесса обесцвечивания. Для повторной окраски обесцвеченных волос необходимо тщательно просушить волосы с помощью полотенца, а затем нанести краситель.

 

Пальчики оближешь: Макаронная запеканка с ветчиной

На 4 порции

600 г замороженного шпината

400 г макарон-перьев

200мл сливок

200мл молока

150г сыра

6 стол.ложек загустителÿ соуса

200г ветчинû

2 стол.ложки сухарей

как готовить:

1.Шпинат разморозить.Макароны отварить в подсоленой воде.

2.Шпинат порубить, посолить,поперчить и приправить мускатным тертый мускатный орех орехом.Сливки с молоком и сыром довести до кипения, заварить загустителем и приправит солью и молотым перцем.Ветчину íàрезать полосками.

3.Нагреть духовку до 200 градусов.ìакароны откинуть на дуршлаг,затем,вместе с ветчиной выложить в смазанную жиром форму для запеканки.Залить соусом,посыпать сверху сухарями и запекать 25-30мин.

Украсить листиками петрушки.

Время приготовления: 45 мин

В одной порции 830 ккал Белки-42г, жиры-35г, углеводы-85г

Приятного аппетита!

Супер-тест: насколько вы обаятельны?

Одним людям все в жизни удается легко, словно играючи, в то время как другим приходится даже из-за пустяка прикладывать немалые усилия. Обычно это связано с личным обаянием, с тем, насколько мы умеем воздействовать на окрежающих и завоевывать их расположение, в чем-то переубедить. Говорят, что у человека может и не быть обаяния. Так ли это? Можно ли стать обаятельным, привлекательным для людей, если ты не владеешь этим искусством? Вопрос непростой. Но прежде всего, безусловно, человек должен "очаровать самого себя", то есть почувствовать уверенность в себе, знать себя и в целом быть довольным собой. Так есть ли у вас обаяние? Умеете ли вы воздействовать на людей?

Ключ: Варианты ответов: "да" или "нет". За ответ "да" - 1балл,за "нет"- 0.

1. Можете ли вы увлечь своей идеей человека,разговаривая с ним только по телефону?

2. Вы неожиданно добились успеха у того,кто вам не особенно симпатичен.Изменится ли у вас мнение о нем,станет ли он для вас более приятен с этого момента?

3. Когда вы пишете,то строчки "ползут" вверх?

4. Можете вы с улыбкой избежать неприятных вопросов?Есть ли у вас привычка не спорить,оставаясь при этом при своем мнении?

5. Прислушиваетесь ли вы в спорах к мнению,с которым не согласны?

6. Были ли вы в детстве всеобщей любимицей взрослых?Все с восхищением смотрели на вас?

7. Часто ли вам говорят комплименты,причем бескорыстно,от чистого сердца?

8. Давно ли вы смотрелись в зеркало?

Результат:

8 и 7 баллов. Вы убеждены, что обладаете личным обаянием. Но вы слишком суетливы и самоуверенны.Вы не можете и мысли допустить,что на свете существует человек,которому вы не нравитесь.

6 и 5 баллов.Бесспорно,у вас есть обаяние,вы приятный в общении человек,с чувством собственного достоинства,без лишней суетливости.Вам нет нужды менять свой характер только для того,чтобы заставить других обожать вас.

4 и 3 балла.Вас нельзя назвать "любимицей" окружающих.Вероятно, это вызвано вашей нерешительностью,из-за неуверенности в себе вам трудно убедить в своей правоте и других, даже если правда на вашей стороне.

2 и менее баллов. У вас нет обаяния, но и чувства собственного достоинства явно маловато.Ва не любите даже себя. Когда смотритесь в зеркало,это не доставляет вам удовольствия. Начните с того,что попытайтесь сначала воздействовать и как-то изменить себя,а уж потом окружающих.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.womsec
Отписаться

В избранное