Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Цени свою индивидуальность.


* КРАСОТКА *
www.krasa.hara.ru

Статья номера.

Цени свою индивидуальность.

 Эталоны красоты, которые придумывают  себе девушки, зачастую нереальны.

Тревожит девочек  кожа, полнота, оволосение. Думается о внешности из чувства тревоги. Яркие наряды нужны  как подтверждение, что опасения напрасны, что они могут нравиться. Позже на первое место выйдут другие качества — ум, умение общаться, надежность, доброта, но образ физического “Я” всегда будет важен.

В любой возрастной группе встречают друг друга “по одежке”, которая  является “визитной карточкой”, выражающей принадлежность к той или иной группе общества. Положительно оценивают себя и других только тогда, когда у них нет видимых недостатков.

Подгонять себя под моду, под другой образ, не любить себя такой, какая есть - это причина развития застенчивости, ранимости, неумения общаться, неуверенности в своих силах.

Полнота может пройти, а качества, приобретенные за годы, могут остаться на всю жизнь.

Стремление приблизиться к идеалу превращается в навязчивую идею, может привести к полному истощению, угрожающему самой жизни.

Женщина, чем-либо увлеченная, всегда будет интересна окружающим, а если у неё еще есть чувство юмора, доброта, надежность — успех будет гарантирован. А вот симпатичным личиком жизнь не купишь. Отрицательные качества косметикой не скроешь. Каждый может стать привлекательным!

Молодёжная мода — это средство общения. С помощью одежды дамы определяют принадлежность друг друга к той или иной группе. Также одежда является средством привлечения к себе внимания.

Мода — это самовыражение, которое основано на вызове, стремлении отличаться. Также присутствует желание быть не хуже, чем другие, чувствовать себя самостоятельной, а особенно, желание понравиться противоположному полу.

Если взрослая женщина способна привлечь к себе внимание образованностью, культурным багажом, опытом общения, то девушка еще не может этого сделать в силу возрастных особенностей. И внешний вид становится единственным выходом из данной ситуации.

У молодых есть потребность “раскрасить” свой мир, привлечь к себе внимание — одеться во что-то яркое, броское. Это совершенно естественно. Всему свое время. Дайте срок, и необходимость в этом пройдет.

В молодежной моде нет ничего страшного, так как если бы одно поколение повторяло другое, то развитие общества остановилось бы. Молодежь — двигатель общественного развития. Всё развивается так же бурно, взрывообразно, как и 25-30 лет назад.

Для молодости прическа, одежда, манера ходить, говорить — символ. Так же, как значки, шапочки, шарфики и другие аксессуары. Это своеобразный пароль для своих и чужих. Одежда становится неким “мундиром” собственной и неприятельской “армии”. Конфликты часто возникают между разными компаниями, поэтому определение своего или чужого должно быть моментально.

Но часто переносятся внешние признаки девушки на её внутреннее содержание. Молодые люди, которые ходят в потертых джинсах, носят фенечки, не стригутся месяцами ассоциируются с бездельницами и хулиганками. Но чаще всего большинство из них благополучно перерастают это увлечение и становятся вполне респектабельными женщинами.

Все в твоем внешнем виде — и улыбка, и прическа, и осанка, и походка, и речь — должны соответствовать друг другу. А также, чтобы это все было в ладу с внутренним миром, подходило именно Тебе. Моду нужно подгонять под себя, а не себя под моду.

Напишите мне, как Вы следите за своей красотой.


Лучшие психологические тесты
Что о вас думают?
Логика, интуиция и интеллект.
Какой тип мужчин вы привлекаете?
Твое самое слабое место.
Любит ли он (а) вас на самом деле?
Какой тип женщин вам подходит больше всего?
Любите ли вы его?



Бесплатные мультимедийные компьютерные курсы или 500 уроков за умеренную плату.
Статья на сайте.

Бережём руки смолоду.

Руки у женщин одни, поэтому красоту, молодость кожи на них нужно сохранять как можно раньше и регулярнее. Чтобы с годами они не выдавали наш возраст и чаще радовали глаз. Мужчине очень приятно и не забываемо держать в руках и поглаживать ухоженную кисть любимой девушки.

Ветер и солнце, горячая и холодная вода, моющие и чистящие средства, ядохимикаты и удобрения, тяжёлые сумки, оттягивающие плечи, стирающие ладони до мозолей, - воздействию всех этих неблагоприятных факторов подвергаются наши руки. Если не последить за руками, кожа становится грубой, шершавой, появляются болезненные, кровоточащие трещины.

Чтобы избежать этого, всё, что возможно, делайте в перчатках или рукавицах.

Бережём руки смолоду, читать далее...

Соблазнительная кожа.

Холёной, соблазнительной кожи хочется всем представительницам прекрасной половины человечества. Но путь к ней может быть затруднён любым проявлением дерматита, о чём и пойдёт речь в сегодняшней рассылке.

Дерматит, экзема - это разнообразные кожные нарушения, например, участки сухой шелушащейся кожи, покраснения, отечность, трещины, сухость кожи или мокнущие повреждения. Такая пораженная кожа легко подвергается воздействию инфекции.

Соблазнительная кожа, читать далее...

Сексуальный животик.

От того, что обнаруживаешь у себя заметный животик, который как ни втягивай, никуда не исчезает, да и талия уже не та, рушится настроение и самооценка.

Сегодня поговорим о том, как добиться того, чтобы живот стал плоским и привлекательным.

Мечта об идеальном плоском животе часто ассоциируется в умах прекрасной половины с тотальным похудением. И даже начинают свой путь к идеалу, практикуя всевозможные методы регуляции массы тела.

Сексуальный животик, читать далее...

Как курящей женщине омолодить кожу лица на 13 лет

Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес. К таким выводам пришли специалисты Итальянского союза по борьбе с курением, представившие во вторник в Милане результаты своих исследований. Как курящей женщине омолодить кожу лица на 13 лет в течение 9 месяцев, читать далее...

Для Вашего сна - ортопедическая подушка

Примерно треть, а может и больше, своей жизни каждый человек отдаёт сну. Именно этот факт обязывает всех относиться к выбору своих спальных принадлежностей со всей серьёзностью. Сегодня наш разговор пойдет о подушке. Хорошая подушка должна поддерживать на горизонтальной линии шею, голову и позвоночник в плечевой области. Этим параметрам подходит - ортопедическая подушка, которая бывает с одним или с двумя полуваликами под шею. Ортопедическую подушку часто рекомендуют при заболеваниях верхних отделов позвоночника. Особая конструкция подушки позволяет стабилизировать работу опорно-двигательной, лимфатической и кровеносной систем. Существуют ортопедические подушки различных размеров, а также ортопедические подушки для детей.

Для Вашего сна - ортопедическая подушка, читать далее...


Читать статьи о здоровье >>>

Наши друзья.

Электронные книги автора >>>

Вышла новая книга автора: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!" узнать подробнее >>>


  Автор и ведущий: Екатерина Матюшева.

  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

В избранное