Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

6 соток для настоящих дачников. Выпуск 3


6 сотокЗелень. Запас на зиму

Зелень используют в кухнях разных стран. Пряная и острая, сладковатая и с кислинкой — она придает интересный вкус, своеобразный аромат любому блюду и к тому же очень полезна. Одни травы лучше употреблять только в свежем виде, другие — хорошо хранятся. А заготовки можно сделать самостоятельно... Читать полностью.

Правильно компостировать

Правильное место расположения. Прежде чем собрать и заполнить компостер, найдите подходящее место. Лучшим местом будет участок с рассеянным светом в тени деревьев, где есть движение воздуха, но нет сильного ветра. Важно, чтобы могли свободно подойти к компостеру со стороны жилого дома и огородных грядок... Читать полностью.

Доморощенные семена

У огородика есть замечательные возможности селекции. Все растет на глазах; отбирай лучшие растения и собирай с них семена. При отборе лучшего растения нужно оценивать его силу, выросший урожай, устойчивость к болезням и вредителям, отсутствие внешних дефектов, терпимость к плохим погодным условиям, в частности, способность противостоять засухе. Надо тщательно рассмотреть и плоды этого растения – их размер, форму, цвет, соответствие назначению. Это значит, например, что салатный помидор должен быть сочным, помидор для пасты – "сухим” и мясистым, семян в сочном плоде должно быть немного, а в подсолнухе, наоборот, много и т.д... Читать полностью.

Основные способы консервирования фруктов, ягод, овощей и грибов в домашних условиях

 Известно несколько способов консервирования. При одних достигается полное разрушение имеющихся в растительном продукте ферментных систем и гибель микроорганизмов, а также устраняется возможность последующего попадания микробов в продукт. Эти способы являются наиболее радикальными, и получаемые при этом консервы сохраняются длительное время. При других видах консервирования получаются консервированные продукты, которые можно хранить лишь ограниченное время. Наиболее распространены следующие способы хранения и переработки... Читать полностью.

Аджика «Огонек»

Для консервирования аджики «Огонек» 2,5 кг. возьмите следующие компоненты:... Читать полностью.

 

Великолепных Вам урожаев!

"6 Соток" - для настоящих дачников.


В избранное