Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

6 соток для настоящих дачников. Выпуск 4


Прививка почкой

Летняя прививка почкой - самый популярный способ прививки. Она хорошо удается даже у тех, кто раньше никогда не прививал. Приживаемость почек у новичков при благоприятных погодных условиях очень высокая (95% и более). Инструкция по прививке плодовых деревьев с фотографиями... Читать полностью.

Что можно сделать с хмеля... Несколько рецептов из хмеля к Вашему столу.


Соус из хмеля с грибами
Ингридиенты:
томатный соус – 300 г,
лук репчатый – 100 г,
грибы свежие – 150 г (или 30 г сушеных),
маргарин – 10 г,
масло сливочное – 10 г,
хмель – 10 г,
вода – 100 г,
вино сухое – 50 г,
соль,перец.
Приготовление:
Репчатый лук мелко нарезают и пассируют с жиром, добавляют измельченные грибы (сухие, предварительно замоченные) и продолжа¬ют жарить еще 5 минут, затем вводят томатный соус и варят 15 минут. Шишки хмеля отваривают в воде, полученный отвар сливают в грибной соус, добавляют вино и заправляют сливочным маслом.
Соус подают к мясным блюдам.

Дрожжи из сухого хмеля
Хмель заливают двойным (по объему) количеством горячей воды и кипятят, часто опуская всплывший хмель ложкой в воду, до уменьшения воды вдвое. В теплом процеженном отваре хмеля растворяют сахар (1 столовую ложку на 250 г отвара) и добавляют, помешивая, пшеничную муку (0,5 стакана на 1 стакан отвара). Полученную массу ставят в прикрытой чистой тканью посуде в теплое место на 2 суток. Готовые дрожжи разливают в бутылки и укупоривают, хранят в прохладном месте.

Корни хмеля жареные
Ингредиенты:
хмель (корни) - 200 г
жир - 25 г
репчатый лук - 20 г
соль.
Приготовление:
Корни хмеля варят 10 мин в соленой воде, потом жарят в жире с пасеерованным луком 3-5 мин.
Подают как гарнир или самостоятельное блюдо.

Квас сухарный с хмелем
Ингридиенты:
вода - 10 л
сухари - 1 кг
хмель - 200г
сахар – 1-2 стакана.
Приготовление:
Из ржаного хлеба приготовить сухари, поджарив их до легкого подрумянивания, залить водой в дубовом бочонке, закрыть и дать настояться при температуре 18-20С. Затем добавить хмель, сваренный в небольшом количестве воды, оставить на сутки, процедить через марлю и хранить на холоде.
Для улучшения вкуса добавить сахар.

Пиво хмелевое
Ингредиенты:
вода – 9 л,
сахар – 4 стакана,
хмель – 30 г,
дрожжи – 50 г,
ржаной солод – 1 кг.
Приготовление:
В воду добавить сахар, солод, хмель и проварить 1 час.
Полученную смесь процедить, охладить и добавить дрожжи.
Оставить для брожения в теплом месте на 3 дня.
Процедить, разлить по бутылкам, закупорить и настаивать в течение недели.

Пиво медовое
Ингредиенты:
вода — 20 л
мед — 4 кг
шишки хмеля — 50 г
пивные дрожжи — 100 г
Приготовление:
Мед растворить в воде. Добавить шишки хмеля, поставить на огонь и варить в течение 60 минут. После чего процедить в бочонок, остудить и смешать с дрожжами. Перемешать и поставить на 6 дней, для брожения при комнатной температуре и с открытым отверстием для пробки.
После чего бочонок с пивом закупорить и перенести в погреб. Поставить пробкой вниз и оставить на двое или трое суток.
Затем ввинтить в бочонок кран и разлить готовое пиво в чистые сухие бутылки. Плотно закрыть и хранить в погребе.
Пиво готово!



Как построить курятник своими руками

Многие из нас, истинных патриотов дачной организации досуга, видя большое количество пищевых отходов и растительных остатков, много раз задумывались над приобретением курочек. Птичка эта не прихотлива, всеядная, правда немного любознательная и не совсем сообразительная, но зато на участке всегда свежий продукт - яичко, да и птичий помет - прекрасное удобрение для всех растений. Пугает отсутствие курятника и сведений как его построить? Тогда эта статья подскажет Вам как построить курятник своими руками... Читать полностью.

Какой картофель оставить на посадку

Высокое качество семенных клубней, хорошая подготовка их к посадке и высокое качество посадки имеют большое значение в получении ранних дружных всходов и высокого урожая. Для посадки необходимо использовать только здоровые клубни районированных ракоустойчивых сортов картофеля... Читать полностью.

После уборки урожая займемся почвой

Каждому садоводу известно, что почву надо готовить с осени, т.к. осенняя обработка значительно полезнее, чем весенняя. Обработка почвы на огороде целиком зависит от того, какая она у вас. Для тяжелых глинистых и неокультуренных почв осенняя перекопка обязательна. А на легких, рыхлых, хорошо окультуренных почвах глубокую перекопку делать не следует, заменяя ее глубоким рыхлением... Читать полностью.

 

Великолепных Вам урожаев!
"6 Соток" - для настоящих дачников.


В избранное