Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дары Поместий

  Все выпуски  

Дары Поместий Как все начиналось


 Эко-продукты   Дары Поместий
 Поместья
Игры Богов
 Мероприятия
Домашний ребенок
 Капоэйра
 

Здравствуйте, дорогие подписчики!


Меня зовут Худяков Сергей, я являюсь автором интернет-рассылки «Дары Поместий». Вы читаете пилотный выпуск этой рассылки, в котором я постараюсь объяснить зачем она нужна и чем она может быть вам полезна.

А начну я с небольшого рассказа о том, как я к этому пришел. Полтора года назад, летом 2010 года у меня случился жизненный кризис. Внешне у меня все было нормально – любимая работа, связанная с моим любимым увлечением – капоэйра, занятия спортом – опять же капоэйра, отдых с друзьями, дача, машина, японский мотоцикл – второе мое увлечение…я ни как не мог найти любимую девушку! Это привело к тому, что мне все перестало доставлять радость, пропал вкус к жизни: поездки на мотоцикле стали обыденностью, отдых с друзьями, представляющий собой распитие пива в разных местах стал казаться на столько банальным, что кроме внутреннего опустошения ничего не приносил. Работа превратилась в рутину. Тренировки по капоэйра встряхивали, и на некоторое время придавали смысл существованию. Все стало бессмысленным.

И вот на пике этой ситуации, когда я совсем уже было отчаялся, в моей жизни появилась девушка Люда. Очень странная девушка! Ее поведение и манеры разительным образом отличались от остальных девушек. Она была проста, наивна, открыта и добра. Мы начали общаться и ближе узнавать друг друга. Она стала для меня путеводным лучиком, указавшим направление, в котором следует идти, чтобы жизнь снова стала интересна, нова и прекрасна, как в детстве. Причиной такого странного и прекрасного поведения Людочки – так называли ее друзья и родственники, оказались прочитанные ею несколько лет назад книги В. Мегре «Звенящие кедры России». Эти книги она читает постоянно и живет идеями и принципами, изложенными в них. Естественно, что и я принялся за чтение этих книг в надежде найти в них нечто грандиозное, и нашел, а скорее осознал с помощью Люды, что жить так, как мы сейчас живем нельзя! А главное я понял как надо жить.

Примерно через пол-года после знакомства с Людой, я почувствовал острое желание уехать из города и жить с ней и нашими будущими детьми на своей Земле, построить уютный, экологичный, энергоэффективный дом, заниматься только тем, чем мне действительно хочется. За это время я полностью отказался от сигарет и алкоголя. В этом деле мне очень помог профессор Владимир Георгиевич Жданов, от которого я узнал что против России ведется наркотический террор и население нашей страны попросту уничтожают. Постепенно стараюсь перейти на более естественное для человека питание. Кардинально поменялись жизненные ценности.

Весной 2011 года мы с Людой начали путешествовать по России в поисках «нашей» Земли. За весну-лето мы объехали довольно много поселений Родовых поместий, но в каждом из них что-то нам не подходило.

И вот, в последний день нашего отпуска в конце июля, мы, возвращаясь из очередной поездки в поселение в Ивановской области, решили показать моей маме – она в этот раз ездила с нами, как живут люди в развитых поселениях, и направились в содружество поселений Родовых поместий «Родное» во Владимирской области. Мы с Людой бывали несколько раз в Родном, но до поселения Чудное, которое входит в содружество мы не добирались. В этот раз мы поехали туда, и влюбились в окружившую нас природу. К нашему огромному счастью в Чудном оставался один не занятый участок...

Решение было принято, и в начале осени 2011 года мы по выходным начали обустраивать наше Родовое поместье.

Родовое поместье – это участок Земли, размером около 1 Га, на котором живет род человека, и который передается по наследству из поколения в поколение. В Родовом поместье люди создают пространство любви, бережно и с любовью общаясь с природой и потихоньку совершенствуя свою среду обитания. В идеале Родовое поместье должно представлять замкнутую экосистему, способную накормить, напоить, одеть и дать кров ее обитателям. Для этого на участке люди сажают лес, сад, огород, выкапывают пруды, по периметру сажают живую изгородь из кустарников и деревьев, заводят животных.

Для выращивания урожая в поместьях люди не используют химические удобрения, а применяют исключительно натуральные методы ведения сельского хозяйства. Таким методом является пермакультура. Пермакультура - это система организации экосистем из съедобных растений. Название происходит от английского слова permaculture - permanent agriculture - «перманентное сельское хозяйство». Философия пермакультуры - это сотрудничество с природой, а не борьба с ней. Это длительное и вдумчивое наблюдение и принятие в расчёт естественного функционирования, присущего растениям и животным, а не длительный и бездумный физический труд.

Используя принципы пермакультуры многие жители Родовых поместий уже сейчас выращивают достаточные урожаи экологически чистых продуктов, чтобы прокормить свою семью. Многие поселенцы держат в поместьях животных, которые снабжают их молоком и яйцами, что дает возможность приготовить свежий творог, сметану, масло, сыр. В некоторых поместьях остаются излишки этих лакомств, которыми они готовы поделиться с горожанами.

Для того, чтобы горожане смогли приобрести эти продукты, а поселенцы не растрачивали свою мысль на то, как реализовать излишки своей продукции, мы решили сделать сайт www.darypomestiy.ru.

Кроме экологически чистых продуктов на этом сайте планируется размещать различные работы, изготовленные жителями эко-поселений, варианты эко-туризма и отдыха, анонсы семинаров и мероприятий. Планируется добавлять самые интересные новости из жизни поселений Родовых поместий, разместить каталог действующих поселений с описательным отчетом о каждом из них. Отчеты будут писать люди, побывавшие в этих поселениях в поиске своей Земли или в процессе обмена опытом. Я выражаю уверенность, что этот раздел значительно облегчит людям поиск своей Земли, особенно тем, кто не имеет личного транспорта, или собирается переехать довольно далеко от своего прежнего места проживания.

Собственно говоря, данная рассылка создается в поддержку этого сайта, чтобы информировать вас о новых товарах и услугах, появившихся в наличии, а также оповещать вас обо всем самом важном и интересном из жизни поселений Родовых поместий.

Любви вам, люди!

Худяков Сергей,

поселение Родовых поместий "Чудное",

darypomestiy@mail.ru

8-926-187-18-51

Разместите, пожалуйста, на своём сайте и в рассылке, ссылки на на сайт www.darypomestiy.ru и рассылку "Дары Поместий"
Спасибо за поддержку!


В избранное