Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сад и дом день за днем

  Все выпуски  

Поздравляю всех с двумя прекрасными праздниками студеной зимы..!


 14 февраля , четверг, новая Луна в Овне.

Сегодня –День Святого Валентина, день влюбленных и встреч любящих сердец.

14-го февраля поздравьте всех своих любимых и близких людей с днем Влюбленных- с Днем святого Валентина. Это день, когда вы можете проявить свою привязанность, заботу, внимание к ним. Просто потому, что они есть, потому что они вас любят, потому что они не безразличны для вас…

Улыбайтесь, говорите комплименты, шутите, дарите цветы и подарки, шлите письма по электронке, открытки, смс-поздравления! И конечно, получайте такие же и лучше в ответ!

И конечно, это вечер романтического ужина, свидания, прогулки вдвоем. Украсить дом достаточно шариками и свечами, погасив верхнее освещение. Только будьте осторожны с огнем! Любимое блюдо, любимый напиток и фильм на любимую тему, а может музыка любимой радиостанции, теле-шоу или телеконцерт. Пусть сегодня все будет так, как хочет ваш любимый(любимая!).

И пусть весь мир подождет!...

15 и 16 февраля , пятница (суббота), растущая Луна в Тельце.

Продолжаем посадку зелени на подоконнике, посадку  и пикировку ранней рассады , проращиваем лук на перо. Укоренение черенков в песке на весеннюю посадку. Выставляем картофель и топинамбур на проращивание ( срок проращивания перед посадкой – 30 дней).

17 февраля , воскресенье , растущая Луна в Тельце, с 23.54 – в Близнецах.

Не забывайте удобрять рассаду, вовремя прореживать или пикировать. Кроме рассады овощей посадите и рассаду цветов, пряных трав. Если не знаете как вырастить интересную культуру-почитайте специализированные книги и газеты, поищите в интернете, расспросите соседейи знакомых. Общение принесет удовольствие, а может и решение вопроса.

18 -19 февраля , понедельник ( вторник), растущая Луна в Близнецах.

Полив рассады лучше не делать.

Посадка вьющихся растений и цветов, клубники, земляники в защищенный грунт. Обрезка-омоложение деревьев и кустов. Зимняя прививка сада. Полезно провести сухую подкормку и рыхление рассады и горшечных домашних растений.

20 февраля , среда, растущая Луна в Раке с 12.48.

Деревья и кусты лучше не обрезать, не стоит проводить прищипку рассады и комнатных цветов.

Проверьте защищенность сада от грызунов и заморозков, если сошел снег. Сеем рассаду среднего срока- для теплиц и грунта в соответствии с вашим местным климатом.

 21-22 февраля , четверг(пятница), растущая Луна в Раке.

Отличные дни для посадки любых овощных и однолетних культур, для полива и ухода за любыми растениями.

23 февраля, суббота, растущая Луна во Льве.

Лучший мужской праздник!

Кто не успел поздравить любимого 14-го – в День Святого Валентина. Сегодня можно все исправить!

И еще можно оказать внимание отцу, деду или другим родственникам мужского пола - ОНИ НАШИ ЗАЩИТНИКИ! Даже если отношения «не очень…» вы удивитесь как мало нужно, если поздравление и внимание искренни! Они очень сильные и …очень ранимые. Но как они умеют ждать, когда любят! Нас, своих любимых женщин- суетливых, взбалмошных, капризных, раздражающих, бестолковых, но ведь они чувствуют как мы их любим. Любим, когда варим «их суп» , разогреваем его в пятый раз за этот час, любим даже если  они забывают нас поздравить. Кстати, человек придумавший 23 февраля ПЕРЕД 8 марта – гений! Напоминать о 8 марта, цветах и подарках нужно уже только половине мужчин. Остальным – уже напомнили… 23 февраля… Не жалейте добрых слов и улыбок, ведь это совсем не трудно. Веселого праздника!

24 февраля, воскресенье, растущая Луна во Льве.

Посадка растений не рекомендуется!

Закладываем семена на проращивание, готовим  почву, грядки. Обрезка деревьев , подкормка рассады, постановка на стратификацию семян плодовых. Прививки плодовых деревьев.

Не забудьте утоптать снег вокруг деревьев для укрытия от заморозков и грызунов.

Хороших урожаев!


В избранное