Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сад и дом день за днем

  Все выпуски  

Сад и дом день за днем Два великий праздника милой весны.


http://ecodizain.files.wordpress.com/2013/03/d0b1d0bbd0b8d0bdd18b.png?w=80

5 марта , вторник, убывающая Луна в Стрельце.

Посадка и пересадка растений не рекомендуется!

Обрезка плодовых  деревьев и ягодных кустов. Полезно провести сухую подкормку и рыхление рассады и горшечных домашних растений. Прореживание всходов, опрыскивание от вредителей и болезней. Проверьте как перезимовали розы и виноград.

6 марта , среда, убывающая Луна в Козероге.

Укрытие пленкой грядок с многолетним луком, петрушкой второго года, щавеля, ревеня для получения ранней зелени. Пикирование рассады, полив, опрыскивание стимуляторами роста при необходимости.

7 марта , четверг, убывающая Луна в Козероге.

Сеем на рассаду капусту всех видов для выращивания в теплице до других культур, баклажаны, помидоры, перец, лук, сельдерей. Если позволяет погода – садим яровой чеснок.  Готовим будущие грядки.

8 марта , пятница, убывающая Луна в Водолее.

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ, С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!

Наслаждаемся вниманием и принимаем цветы в подарок.

Дорогие мужчины и дети, лучший подарок – это внимание и забота. Будьте искренни и выбирая, и приподнося  как  цветы , так и подарок. Если вы не уверенны в себе – приготовьте сюрприз на кухонном столе. Приберите и вымойте стол, постелите скатерть или салфетку, поставьте вазу с цветами( не забудьте налить воды), положите подарок, открытку, если приготовили их, и спокойно ложитесь спать. Правда в эту ночь вам придется засидеться допоздна, чтобы сделать все это когда ваша любимая уже спит – не проспите сами!

9 марта , суббота, убывающая Луна в Водолее.

Обрабатываем растения от вредителей и болезней, готовим почву, укрываем пленкой грядки с зеленью для получения ее как можно раньше.

10 марта , воскресенье, убывающая Луна в Рыбах.

Проращивание, посев и посадка всех растений, которым пришел срок. Пикировка и пересадка рассады. Обрезка деревьев и  кустарников не рекомендуется.

11 марта , понедельник, убывающая Луна в Рыбах.

МАСЛЕНИЦА!

БлиныВ 2013 году Масленица пройдет с 11 по 17 марта, а уже с 18 марта начнется Великий пост. Дата начала Масленицы каждый год меняется в зависимости от того, когда начинается Великий пост. 

Масленица (сырная седьмица, масленая неделя) - древний славянский праздник, оставшийся еще со времен языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Это недельный праздник проводов зимы и встречи весны, озаренный радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Масленица - это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. Слово «масленица» всегда ассоциируется с веселыми зимними деньками, наполненными гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки лошадей. В конце праздника происходит обряд сжигания самодельного чучела Зимы, который символизирует уничтожение старого, обветшавшего, дряхлого мира и освобождение места для нового, молодого, лучшего.

Более подробно об обычаях на Масленицу http://ecodizain.wordpress.com/2013/03/05/178/?preview=true&preview_id=178&preview_nonce=27efe0b94c
Веселых праздников!

В избранное