Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки растений!


Здравствуйте!

Новинки экзотических растений.

Bauhinia purpurea (баухиния пурпурная) - семена
Баухиния пурпурная. Имеет характерный признак - раздвоенные листья и прекрасные цветы, похожие на орхидеи.

Острый перец Portokolova Fifronka - растение
Сорт острого перца родом из Македонии. Сорт старинный и очень популярный на Балканах. Цвет стручков оранжевый. Острота высокая, более 50 000 сковиллов. В Македонии и на Балканах используется, в основном, в свежем виде или для цельноплодного консервирования. ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ОСТРОЕ!

Перец Чили Гравированный Македонский - растение
Перец Македонский Гравированный, в Македонии называют его Vezeni Piperki, что означает «Вышитый перец». Такое название сорт получил из-за характерных извилистых линий, покрывающих кожицу его плодов, выглядит так, как будто на перец нанесена гравировка. Такой "рисунок" очень красиво смотрится, особенно на зрелых красных перцах. Мякоть плодов сочная, хрустящая, сладкая, среднеострая. Острота по шкале Сковилла: 1200-2000. ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ОСТРОЕ!

Jacaranda mimosifolia (жакаранда мимозолистная) - растение
Высокое деревце, с изящными нежными папоротникообразными листьями. В период цветения дерево ещё более декоративно: крупные гроздья нежно-фиолетовых цветов полностью заслоняют собой немногочисленные листья,фиолетовое дерево приобретает нереально-инопланетный вид.

Jatropha multifida (Ятрофа мультифида) - растение
Ятрофа рассеченная, Коралловое дерево. Быстрорастущее, с прямым древесным стволом, увенчанным шапкой лапчатых листьев на длинных черенках. Создает тропическую атмосферу! Растение смотрится как маленькая пальмочка, очень экзотично!

Mimusops elengi (Испанская вишня) - растение
Испанская Вишня. Красивое растение, известное за его ароматные цветы которые, сохраняют аромат даже после того как их высушат. Сочные плоды употребляются в пищу. Широко произрастает в Индии где плоды употребляются в свежем виде в лечебных целях. Идеально для дома, рост медленный.

Selenicereus megalanthus (Питахайя жёлтая) - растение
Плод Selenicereus megalanthus покрыт желтой кожурой. Окраска мякоти варьирует от прозрачной до белой и содержит съедобные черные семена. Небольшой плод содержит большое количество сахара. Редкий сорт! Укорененное с сортового растения.


Все новинки...

Всего доброго!


Мир Тропической Экзотики - www.pionerflowers.com

В избранное