Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки экзотических растений!


Привет!

Друзья! Мы наконец обновили наш каталог растений и добавили кучу крутых новинок! Выбирайте!

 Annona atemoya (Аннона Атемойя) - растение

Редкая аннона! Аннона атемойя - это гибрид двух аннон, анноны сахарной и черимои.Атемойя самая выносливая из аннон, способная пережить падение температуры до -3С (взрослые растения). Этот вид самый простой для домашнего выращивания. Очень вкусные плоды! Плодоношение начинается на 4 год. В продаже годовалые растения.

Annona cherimola (Анона Черимойя) - растение

Аннона Черимойя. Ее по достоинству считают одним из наиболее вкусных фруктов в мире. Хорошо растет в комнатных условиях, сеянцы начинают плодоносить на 3-4-й год. Отличается более крупным, овальным листом. Годовалое.

Clitoria blue (Клитория голубая) - растение

Быстрорастущая лиана с выразительными ярко-голубыми цветами, своей формой вполне оправдывающие название растения. Клитория тройчатая - многолетняя травянистая, полуодревесневающая лиана с перистыми листьями. Цветы - одиночные, ярко-голубые с желтыми штрихами 5см длиной и 2.5 шириной. Цветы используются для приготовления голубого чая.

Delonix regia (Делоникс королевский) - растение

Делоникс королевский. Весной дерево покрывается множеством ярко-красно-оранжевых цветков, напоминающих орхидеи. Похожая на папоротник перистая листва придает этому растению декоративный вид. Быстрорастущее.

Инжир Брунсвик - растение

Самый морозоустойчивый инжир. Самоплодный с высокой урожайностью. Плоды крупные грушевидной формы, вкус очень сладкий, нежный.

Инжир Крымский чёрный - растение

Вкусный, сочный и плодовитый. Самоопыляемый. Подходит для домашнего выращивания

Инжир Далматский - растение

Плоды сладкие, сочные. Отлично подходит для употребления в пищу в свежем виде и для сушки. Очень плодовитый. Самоопыляемый, подходит для выращивания в доме.

Eugenia uniflora (Суринамская Вишня) - растение

Происхождение: Южная Америка. Произрастает от Суринама до Уругвая. Цветет розовыми цветочками (2-3см в диаметре) в течение всего года, но наиболее обильно - в конце весны. Очень эффектно смотрятся ребристые плоды (цветом от красного до черного) на фоне контрастной листвы (молодые листочки красные, более старые - темно-зеленые). Суринамская вишня - прекрасная свежая ягода, одна из самых вкусных из съедобных eugenias. Небольшое.

Juglans regia (Грецкий орех) - растение

Двухлетки, из семян. Плодоносить начинают на 7-8 год. Растение отлично для дачи, за год нарастит мощный ствол и листву. Хорошо зимует и выдерживает морозы до -30с. Даже без плодов растение очень лечебно, наполняет воздух лечебными свойствами, содержит огромное количество йода. Листья можно запаривать в баню. Отличное растение для дачи или частного дома.

Laurus nobilis (Лавр благородный) - растение

Лавровый лист, Лавр благородный. Целые листья часто используются в кулинарии. Незаменимое растение при готовки супов, вторых блюд и т.д. Практически в каждое блюдо мы добавляем лавровый лист.

Morinda citrifolia (Сырное дерево) - растение

Нони, Сырное дерево. Различные части растения широко используются в традиционной медицине. Красивая глянцевая листва. Небольшие.

Pithecellobium dulce (Манильский тамаринд) - растение

Питецеллобиум сладкий, или Манильский тамаринд. Манильский тамаринд происходит из Центральной и северной части Южной Америки. Мякоть плодов, довольно сладкая, может употребляться в сыром виде и на её основе изготавливаются прохладительные напитки. Начинает плодоносить гораздо раньше обычного Тамаринда.

Prunus laurocerassus (Лавровишня) - растение

Лавровишня - вечнозелёное растение. Цветёт белыми душистыми цветами, после цветения завязываются съедобные плоды размером с вишню. Растение очень лечебно, из ягод изготавливают вина. Взрослая.

Rollinia deliciosa (Роллиния) - растение

Большие желтые фрукты! По вкусу напоминают лимонный пирог безе. РЕДКОСТЬ! Годовалое растение.

Schinus molle (Перуанский перец) - растение

Перуанский перец.Высокое красивое дерево с плакучими ветвями, с изящными перистыми листьями. Цветы белые, очень мелкие, собраны в кисти. Главное украшение - кисти нежно-розовых ягод, которые можно увидеть на дереве одновременно с цветами. Из этого растения получают приправу розовый перец. При растирании листья издают аромат чёрного перца. Для плодоношения требуется 2 растения.

Selenicereus megalanthus (Питахайя жёлтая) - растение

Плод Selenicereus megalanthus покрыт желтой кожурой. Окраска мякоти варьирует от прозрачной до белой и содержит съедобные черные семена. Небольшой плод содержит большое количество сахара. Редкий сорт! Укорененное с сортового растения.

Solanum muricatum (Дынное дерево) - растение

Красивый вечно зелёный кустарник. Мягкие и сочные плоды со вкусом дыни. Может плодоносить в контейнере.

Trachycarpus fortunai (Трахикарпус форчуна) - растение

Это одна из веерных пальм, наиболее распространенная на Черноморском побережье Кавказа. Именно её чаще всего видят курортники на улицах и в парках причерноморских городов в Туапсе и южнее. Трахикарпус Форчуна (Trachycarpus fortunai) - один из наиболее морозостойких видов, по литературным данным, переносящий морозы до -15С, -18С. Хорошо растёт в комнатных условиях. Растение с сформировавшемся стволом.


Все новинки смотреть по ссылке: СМОТРЕТЬ


Всего доброго!


Мир Тропической Экзотики. 


В избранное