Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека охотника

  Все выпуски  

Библиотека охотника


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Охота на пернатую дичь 16.03.2018 (Охота на пернатую дичь) Применение ловчих птиц в качестве биорепеллентов на полигоне ТБО в Новочебоксарске Одним из негативных факторов полигонов ТБО является привлечение стай врановых птиц, оказывающих отрицательное влияние на экологию близлежащих территорий. Синантропные (или городские стайные птицы) являются переносчиками антропозоонозов (болезней, передающихся от животных к человеку). Поэтому любые концентрации и локализации этих птиц, особенно на территориях хранения пищевых отходов, не допустимы по всем санитарно-эпидемиологическим нормам.


Браконьерство 13.03.2018 (Браконьерство) Любимых птиц арабских шейхов хотели незаконно вывезти из Астаны Контрабандный груз с живыми соколами-балобанами был изъят во время погрузки на самолет сообщением Астана – Дубай.


Спортивная охота 26.02.2018 (Спортивная охота) В Уральске прошли соревнования беркутчи В республиканском турнире беркутчи приняли участие 40 спортсменов со всех уголков Казахстана и России.


Регулирование популяции 17.02.2018 (Регулирование популяции) В лесах увеличивают популяцию оленя и истребляют кабана Дикому зверю без вмешательства человека сегодня никак. Таковы современные реалии. Люди наравне с природой регулируют численность лесной живности. Благодаря работе ученых в стране восстановлена популяция бобра, частично зубра, на очереди — благородный олень. Однако есть и пострадавшие. К примеру, из–за отстрелов в целях экономической безопасности в разы сократилась численность кабана. Что ждет в ближайшие годы фауну наших лесов?


История охоты 02.02.2018 (История охоты) Редкие фотографии, сделанные во время царской охоты в 1894 году Беловежская пуща стала собственностью царской семьи в 1888 году в обмен за земли в Симбирской и Орловской губерниях.


История охоты 17.01.2018 (История охоты) Царская охота Этот вид отдыха традиционен для многих представителей российского престола. Первые упоминания о добыче зверя с участием верховных правителей российских государств можно найти в письменных источниках еще со времен князя Игоря Рюриковича.


Спортивная охота 20.12.2017 (Спортивная охота) Представители соколиной охоты представили Туркменистан на Всемирном фестивале в ОАЭ Туркменские представители соколиной охоты представили Туркменистан на третьем Всемирном фестивале любителей охоты с ловчими птицами в городе Аль-Айн (ОАЭ), где собрались делегаты из 70 стран мира.


Календарь охотника 19.12.2017 (Календарь охотника) Межрегиональный праздник русской псовой охоты «Отъезжее поле-2017» Четвертый раз в Липецкой области 16 декабря прошел Межрегиональный праздник русской псовой охоты «Отъезжее поле-2017» в деревне Масловка, Данковского района.


Календарь охотника 19.12.2017 (Календарь охотника) 4-й Международный фестиваль соколиной охоты в ОАЭ Недавно прошел 4-й международный фестиваль соколиной охоты, организованный ИАФ (International association of falconry) и клубом соколиной охоты Арабских Эмиратов. Это во истину крупнейшее событие, посвященное соколиной охоте. В нем приняло участие около 90 стран, представленных 250 делегатами. В этом году организаторы решили изменить политику предыдущих фестивалей и сделали акцент на участии молодых сокольников.


История охоты 18.12.2017 (История охоты) Ровно 100 лет назад прекратила своё существование знаменитая Першинская охота Накануне в Алексине состоялся праздник, посвящённый Першинской охоте. Комплектная псовая охота существовала в 1887 – 1917 гг. и проводилась для великого князя Н.Н. Романова, внука Николая I, двоюродного дяди императора Николая II.


Спортивная охота 04.12.2017 (Спортивная охота) День соколиной охоты в СПб 18 ноября 2017 года на базе загородного клуба «Сойкино Village» Ломоносовского района прошла полевая встреча сокольников в честь Всемирного дня соколиной охоты, который с 2013 года мировое сообщество отмечает 16 ноября.


Календарь охотника 27.11.2017 (Календарь охотника) Особенности карельской охоты Первый фестиваль охоты прошел в Сортавальском районе Карелии. Центральное событие праздника — конкурс кулинарного мастерства: повара готовили блюда из медвежатины и мяса кабана, угощали гостей. На сцене выступили творческие коллективы из Петрозаводска, а известный режиссер Игорь Каленов рассказал, что сделает мультфильм по мотивам эпоса «Калевала».


Орудия охоты 16.10.2017 (Орудия охоты) Соколиная охота — самая красивая охота Кто видел соколиную охоту — никогда ее не забудет. В России в последнее время возрождается это традиционное развлечение, соколятников становится все больше. Чтобы попробовать этот вид охоты, нужна в первую очередь сама ловчая птица. В нашей стране используют несколько видов: соколы, беркуты, ястребы (даже совы-сипухи и пугачи, хотя это редкость).


История охоты 15.10.2017 (История охоты) Чехов и Некрасов: страсть русских классиков к охоте и рыбалке Классики русской литературы — страстные охотники и рыболовы. Об этой малоизвестной стороне жизни известных писателей рассказывает новая выставка в Музее Пушкина. Зоркий глаз и чуткое ухо рождали яркие впечатления, подсказывали писателям новые сюжеты и характеры будущих героев.


Новые книги

Советы опытных охотников (Советы опытных охотников) 1986 - Охотничьи просторы 43. Альманах Альманах знакомит читателей с рассказами и очерками современных и старых писателей об охоте. Специальные разделы посвящены проблемам охраны природы, охотничьему туризму и охоте за рубежом. Научно-популярные статьи известных специалистов содержат необходимые молодым охотникам сведения об отдельных видах животных, охотничьем оружии и снаряжении. Альманах предназначен широкому кругу охотников и любителей природы.


Советы опытных охотников (Советы опытных охотников) 1991 - Охотничьи просторы 48. Альманах Очередной выпуск альманаха содержит рассказы, очерки, стихи, статьи и обзоры о современной спортивно-любительской охоте, жизни природы, проблемах охотничьего хозяйства в нашей стране и за рубежом. Альманах предназначен для широкого круга охотников и любителей природы.


Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1972 - Охотничьи просторы 29. Альманах Материалы альманаха по традиции знакомят читателей с жизнью родной природы и ее обитателей. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы и увеличения охотничьей фауны, охотничьему туризму, в них даются советы молодому охотнику, рассказывается о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом. Альманах рассчитан на широкий круг охотников и любителей природы.


Охота с собакой (Охота с собакой) 1990 Халеев М.Я. Советы охотнику-собаководу Старейший специалист по собаководству рассказывает о проблемах выращивания и натаскивания легавых собак. Рассчитана на широкий круг читателей.




В избранное