Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека охотника

  Все выпуски  

Библиотека охотника


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Спортивная охота 14.12.2018 (Спортивная охота) Знаменитая казашка из Монголии приехала на фестиваль беркутчи в Боровое Соревнования охотников с ловчими птицами прошли на курорте Боровое. На них прибыла в качестве почетного гостя прославившаяся казашка-беркутчи из Монголии.


Спортивная охота 10.12.2018 (Спортивная охота) Красота на высоте: Чемпионат Азии по соколиной охоте прошел в Алматы В 2010 году этот вид спорта вошел в список мирового нематериального наследия ЮНЕСКО, работа специалистов тесно связана с сохранением редких видов птиц.


Регулирование популяции 08.12.2018 (Регулирование популяции) На Сахалине и Курилах насчитали около 4 тысяч медведей Около 4 тысяч особей бурого медведя насчитали на территории Сахалинской области в 2018 году после государственного мониторинга охотничьих ресурсов. Об этом сообщил заместитель регионального министра лесного и охотничьего хозяйства Данила Дударев.


Охота на морских животных 05.11.2018 (Охота на морских животных) Подводные охотники из Днепра поймали 400-килограммового марлина Раньше охотники гарпунилы ваху, эмбер-джеков и барракуд. В то, что встретят марлина, не верили до последнего! Всплески на воде, говорит Владимир, сначала приняли за тунца.


Охота на морских животных 20.10.2018 (Охота на морских животных) Наши подводные охотники могут легально погружаться на глубину в любой точке планеты Достаточно ввести в YouTube «подводная охота», и вы окунетесь в мир красивых рельефов и видов. Конечно, у нас нет моря, зато есть реки, озера и прочие водоемы с неповторимой экосистемой, где можно понаблюдать за обитателями подводного царства и поохотиться. А поохотиться действительно есть на кого: щука, карп, сом, лещ, судак, угорь — в наших водоемах обитает около 70 видов рыб. Как стать подводным охотником, что можно найти на дне наших рек и озер и правдивы ли мифы о гигантских уловах некоторых рыбаков?


Спортивная охота 10.10.2018 (Спортивная охота) Лучшие беркутчи выступили на фестивале «Золотой орёл» в Монголии Сто двадцать охотников-беркутчи посостязались в мастерстве на фестивале «Золотой орёл» в Монголии. Большинство участников – этнические казахи.


Законодательство, Из жизни, Календарь охотника, Регулирование популяции 01.10.2018 (Законодательство, Из жизни, Календарь охотника, Регулирование популяции) На Ставрополье выдают разрешения на добычу фазана и пушных животных 3 ноября в регионе откроется любительская и спортивная охота на пушных животных. Период законной добычи зайца-русака продлится до 13 января следующего года. Лисицу, корсака, волка, шакала и енотовидную собаку можно будет выслеживать до 28 февраля. На самцов фазана в этом году можно будет поохотиться по 31 декабря.


Спортивная охота 15.09.2018 (Спортивная охота) Аутентичный фоторепортаж из Кыргызстана: как в стране сохраняют традиции охоты с хищными птицами Образ всадника с беркутом или орлом на руке — это самый известный бренд туристического Кыргызстана. Хищник с расправленными крыльями присутствует даже на гербе страны. Птица здесь не добыча охотника, а его помощник и грозное оружие. Считается, тому безумцу, кто ее убьет, никогда не видать счастья в жизни. Беркутчи — почитаемые люди. А сама охота — не просто передающаяся испокон веков традиция, но и шоу, поглазеть на которое собираются десятки туристов со всего мира. Развлечение, искусство и непременный атрибут среднеазиатской культуры в одном флаконе.


Законодательство, Календарь охотника 12.08.2018 (Законодательство, Календарь охотника) Выследить косулю — не одно поле перейти Макушка лета — традиционно самый “глухой” сезон для охотников. В нашей стране в это время разрешена охота практически на единственный вид дичи — косулю. Задача усложняется еще и ограничениями по способам ее добычи. Как заполучить желанный трофей?


Советы опытных охотников 12.07.2018 (Советы опытных охотников) Добыть зверя — полдела. Гораздо сложнее в целости и сохранности доставить дичь домой Развитие транспорта заметно сократило расстояния. Однако и сегодня охотнику нередко приходится проводить в походных условиях не один день. Как сохранить добытую дичь “в поле”, где нет холодильников и морозильных камер?


Советы опытных охотников 12.07.2018 (Советы опытных охотников) Даже выдающийся трофей без качественного оформления потеряет всю свою ценность Давно минули времена, когда охота была одним из немногих способов выжить, давая не только пропитание, но и одежду. Сегодня это древнее занятие вышло на принципиально иной уровень и стало, скорее, хобби, дарящим не столько материальные блага, сколько эмоции. Чтобы воспоминания со временем не потускнели, можно наиболее волнительные моменты запечатлеть с помощью фотоаппарата или видеокамеры. А некоторые фанаты предпочитают сохранить сам трофей. Как это сделать?


Новые книги

Советы опытных охотников (Советы опытных охотников) 1986 - Охотничьи просторы 43. Альманах Альманах знакомит читателей с рассказами и очерками современных и старых писателей об охоте. Специальные разделы посвящены проблемам охраны природы, охотничьему туризму и охоте за рубежом. Научно-популярные статьи известных специалистов содержат необходимые молодым охотникам сведения об отдельных видах животных, охотничьем оружии и снаряжении. Альманах предназначен широкому кругу охотников и любителей природы.


Советы опытных охотников (Советы опытных охотников) 1991 - Охотничьи просторы 48. Альманах Очередной выпуск альманаха содержит рассказы, очерки, стихи, статьи и обзоры о современной спортивно-любительской охоте, жизни природы, проблемах охотничьего хозяйства в нашей стране и за рубежом. Альманах предназначен для широкого круга охотников и любителей природы.


Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1972 - Охотничьи просторы 29. Альманах Материалы альманаха по традиции знакомят читателей с жизнью родной природы и ее обитателей. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы и увеличения охотничьей фауны, охотничьему туризму, в них даются советы молодому охотнику, рассказывается о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом. Альманах рассчитан на широкий круг охотников и любителей природы.


Охота с собакой (Охота с собакой) 1990 Халеев М.Я. Советы охотнику-собаководу Старейший специалист по собаководству рассказывает о проблемах выращивания и натаскивания легавых собак. Рассчитана на широкий круг читателей.




В избранное