Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека охотника

  Все выпуски  

Библиотека охотника



Новости

Календарь охотника, Регулирование популяции 30.06.2019 (Календарь охотника, Регулирование популяции) Объявлено открытие сезона охоты в Волгоградской области Сезон охоты на степного сурка и малого, крапчатого сусликов в этом году пройдёт с 1 июля по 30 сентября, по данным комитета природных ресурсов по Волгоградской области.


Законодательство, Из жизни, Охота на пернатую дичь, Регулирование популяции 28.06.2019 (Законодательство, Из жизни, Охота на пернатую дичь, Регулирование популяции) Охотоведы Тамбовского района установили лимит на отстрел водоплавающей дичи Охотоведы в Тамбовской области в полях проводят контрольный учёт по размножению водоплавающей дичи. От собранных данных будет зависеть, будущее охотничьего сезона. Главная задача охотоведов подсчитать приплод птицы и сравнить результаты с данными прошлого года.


Браконьерство 27.06.2019 (Браконьерство) Амурское охотуправление: варварство браконьеров заходит за пределы разумного Областного управления по охране животного мира опубликовало на сайте Законодательного собрания Амурской области информацию, связанную с охотничьим хозяйством региона. Были озвучены проблемы в данной сфере в Приамурье: высокий уровень браконьерства, вопрос защиты жизни и здоровья охотинспекторов, высокая численность волков, весенние пожары, недостаток кадров в охотничьем хозяйстве.


Законодательство, Из жизни, Спортивная охота 25.06.2019 (Законодательство, Из жизни, Спортивная охота) На Ставрополье определили сроки спортивной и любительской охоты В минприроды Ставропольского края завершена процедура распределения разрешений на добычу вальдшнепа, степной, полевой, водоплавающей и болотно-луговой дичи на территории общедоступных охотничьих угодий края.


Из жизни 03.05.2019 (Из жизни) В Абу-Даби работает крупнейший в мире госпиталь для соколов В Абу-Даби работает крупнейший в мире госпиталь для соколов, созданный при поддержке правительства ОАЭ. Управляет им немецкий ветеринар Маргит Габриэле Мюллер. Здесь проводится самое разнообразное лечение - от операций на клюве, до обследования внутренних органов.


Законодательство, Охота на пернатую дичь 05.04.2019 (Законодательство, Охота на пернатую дичь) Арабским шейхам в Казахстане разрешат охоту на 276 особей дрофы-красотки В заповедных зонах Казахстана планируется разрешить арабским шейхам соколиную охоту на 276 особей дрофы-красотки.


Из жизни, Спортивная охота 27.03.2019 (Из жизни, Спортивная охота) В Казахстане откроют центры обучения древнему искусству беркутчи В Республике Казахстане откроются центры обучения древнему искусству беркутчи – охоте с беркутом, которую планируется использовать как направление этнотуризма, о чем на заседании правительства РК сообщил Даурен Абаев, возглавляющий Министерство информации и общественного развития страны.


Законодательство, Орудия охоты 04.03.2019 (Законодательство, Орудия охоты) Соколиная охота признана национальным культурным наследием Словакии и может попасть в список наследия ЮНЕСКО В Словакии соколиную охоту включили в национальный список нематериального культурного наследия. Теперь словацкие традиции разведения и дрессировки соколов для охоты смогут попасть со всемирный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.


История охоты 03.03.2019 (История охоты) В Гатчинском дворце – выставка, посвященная царской охоте Прошла выставка в Арсенальном каре Гатчинского дворца «Русская охота в XVIII - XIX веках. Забава и промысел» с 26 октября 2018 по 3 марта 2019. Два основные направления выставки — охота как любимая забава российских государей и высших кругов, и охота как промысел, способ существования простого человека.


Орудия охоты, Спортивная охота 29.01.2019 (Орудия охоты, Спортивная охота) Беркут-завоеватель: птица, дважды поборовшая волка В Кыргызстане у Амана Исмаилова проживает беркут Ойнок - чемпион Азии по соколиной охоте и победитель Всемирных игр кочевников.


Новые книги

Орудия охоты/Огнестрельное оружие (Орудия охоты/Огнестрельное оружие) 1987 Блюм М.М., Шишкин И.Б. Охотничье ружье. Справочник Приведены сведения об истории развития охотничьего ружья, о производстве охотничьего оружия в СССР и за рубежом, классификации, характеристиках отдельных частей и механизмов ружей, боеприпасах, баллистике, подборе, проверке, пристрелке и использовании ружей, их хранении и уходе. Описаны объекты ружейной охоты, правила безопасности на охотах. Второе издание (первое вышло в 1983 г.) переработано и дополнено с учетом новых сведений и нормативных материалов по затрагиваемым вопросам, необходимости подробнее осветить важные вопросы оружиеведения.


Советы опытных охотников (Советы опытных охотников) 1986 - Охотничьи просторы 43. Альманах Альманах знакомит читателей с рассказами и очерками современных и старых писателей об охоте. Специальные разделы посвящены проблемам охраны природы, охотничьему туризму и охоте за рубежом. Научно-популярные статьи известных специалистов содержат необходимые молодым охотникам сведения об отдельных видах животных, охотничьем оружии и снаряжении. Альманах предназначен широкому кругу охотников и любителей природы.


Советы опытных охотников (Советы опытных охотников) 1991 - Охотничьи просторы 48. Альманах Очередной выпуск альманаха содержит рассказы, очерки, стихи, статьи и обзоры о современной спортивно-любительской охоте, жизни природы, проблемах охотничьего хозяйства в нашей стране и за рубежом. Альманах предназначен для широкого круга охотников и любителей природы.


Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1972 - Охотничьи просторы 29. Альманах Материалы альманаха по традиции знакомят читателей с жизнью родной природы и ее обитателей. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы и увеличения охотничьей фауны, охотничьему туризму, в них даются советы молодому охотнику, рассказывается о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом. Альманах рассчитан на широкий круг охотников и любителей природы.




В избранное