Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека охотника

  Все выпуски  

Библиотека охотника


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Регулирование популяции 26.02.2017 (Регулирование популяции) Охоту на волков открыли в Могилёвской области. Из-за хищников в регионе сокращается популяция оленей и косуль В Могилёвской области из-за активного размножения хищника сокращается популяция оленей и косуль. А когда в лесу не хватает корма, голодные звери совершают набеги на домашний скот. Зима – оптимальное время для охоты. Следы хищников хорошо видны на снегу, и больше шансов, что облава завершится удачно.


Из жизни 16.02.2017 (Из жизни) Состоялся семинар в рамках проекта «Ответственная охота на страже биоразнообразия» В рамках проекта «Ответственная охота на страже биоразнообразия» по инициативе Общественного объединения IDEA в Центре культуры Зиря и эко-парк проведен семинар.


Законодательство 16.02.2017 (Законодательство) Карлин сообщил о росте популяции птиц после запрета на весеннюю охоту Губернатор Алтайского края в среду, 15 февраля, в ходе совещания правительства заявил о положительных результатах ограничительных мер на весеннюю охоту в регионе. По его словам, в этом году впервые приняли согласованное решение органы власти, охотпользователи и общественные организации по поводу сроков проведения весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь.


Законодательство 16.02.2017 (Законодательство) В Кировской области приняли новый закон о распределении разрешений на охоту В четверг, 16 февраля, областное Заксобрание приняло закон «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области». Он серьёзно меняет существующую ныне практику выдачи разрешений на добычу зверя.


История охоты 13.02.2017 (История охоты) Соколиный музей в Мытищах сменил избу на юрту Мытищинский Музей соколиной охоты, созданный в 2010 году, сменил место прописки, рассказала «Родникам» начальник отдела туризма и развития творческих программ администрации городского округа Марина Любушкина. С июля 2016 года «Музей соколиной охоты» перекочевал на территорию экопарка «Сокольник» - недалеко от усадьбы «Марфино», западнее деревни Лысково. Это живописное место на берегу реки Саморядовки.


Из жизни 12.02.2017 (Из жизни) Фестиваль соколиной охоты пройдет на Иссык-Куле в сентябре Компетентные госорганы Кыргызстана обсудили организационные вопросы совместно с президентом Международной ассоциации любителей соколиной охоты.


История охоты 03.02.2017 (История охоты) Португальская соколиная охота - в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО включило португальскую соколиную охоту в список нематериального культурного наследия. Теперь в мире насчитывается 13 стран, в которых такой вид охоты считается уникальным и значимым в мировом масштабе.


Из жизни 30.01.2017 (Из жизни) Выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка 2017» собрала под Воронежем множество участников и гостей В санатории имени М. Горького под Воронежем с 28 по 29 января проходили 14 межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка 2017» и Зимний кубок по подлёдному лову телеканала «Охотник и рыболов». Третий год выставку-ярмарку в Воронеже посещают любители и профессионалы охоты и рыбной ловли, а также люди, которые предпочитают активный отдых на природе.


Регулирование популяции 16.01.2017 (Регулирование популяции) В 2016 году в тюменских лесах отстреляли 35 волков Итоги деятельности областного управления по осуществлению государственного охотничьего надзора на территории региона в 2016 году подвел заместитель начальника Госохотуправления Тюменской области Алексей Охрименко.


Спортивная охота 14.01.2017 (Спортивная охота) В Бураевском районе открыли первую охотничью базу Общая территория угодья – 32,5 гектара. Основные обитатели поместья – кабаны, сезон охоты на которых открыт в это время года. Создание нового объекта поспособствует не только привлечению охотников и туристов, но и увеличению популяции диких зверей.


История охоты 17.12.2016 (История охоты) Особенности липецкой псовой охоты Горячее дыхание раздувает чуткие ноздри. Опытный глаз уже ищет добычу, а лапы скребут в нетерпении по скованному морозом снегу. Вожак стаи Алтай уже готов броситься вперед и принести своей хозяйке добычу. Белоснежному псу всего три года, но он умелый охотник. Сегодня пес участвует в празднике псовой охоты 'Отъезжее поле-2016', который проходит в деревне Масловка Данковского района. Праздник собрал несколько сотен гостей.


Охота на мелких охотничье-промысловых животных 01.12.2016 (Охота на мелких охотничье-промысловых животных) Москвичи едут на Кубань за зайцами Раннее утро. Охотники уже в поле. И пусть кони у них стальные, собаки, как и столетия назад, — русская псовая и английская борзая.


Охота на крупных охотничье-промысловых животных 11.11.2016 (Охота на крупных охотничье-промысловых животных) Охоту на редких оленей Кольского полуострова никто не разрешал Власти Мурманской области не снимали запрет на отстрел дикого краснокнижного оленя. Путаница возникла из-за того, что в СМИ стали появляться сообщения о снятии губернатором Мурманской области Мариной Ковтун запрета на отстрел диких северных оленей, занесенных в Красную книгу региона.


История охоты 06.11.2016 (История охоты) В Дзержинском районе реконструировали конную псовую охоту XIX века Конная охота с борзыми собаками долгие годы была излюбленным занятием высших сословий Европы. Энтузиасты и любители истории собрались в субботу, 5 ноября, близ деревни Пионино в Дзержинском районе, чтобы реконструировать псовую конную охоту, которая была так распространена на наших землях в XIX веке. Около двух десятков всадников в красивых нарядах, на грациозных лошадях и с охотничьими собаками проносились по заснеженному полю перед собравшимися фотографами. В ходе реконструкции ни одно животное не пострадало.


Законодательство 21.10.2016 (Законодательство) В Орловской области запретили псовую охоту Постановление о введении ограничений охоты издало правительство. Областные чиновники в очередной раз ввели временные ограничения для любителей побродить с ружьем по лесу. Впрочем, постановление касается не всего региона, а лишь Шаблыкинского района.


Новые книги

Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1972 - Охотничьи просторы 29. Альманах Материалы альманаха по традиции знакомят читателей с жизнью родной природы и ее обитателей. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы и увеличения охотничьей фауны, охотничьему туризму, в них даются советы молодому охотнику, рассказывается о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом. Альманах рассчитан на широкий круг охотников и любителей природы.


Охота с собакой (Охота с собакой) 1990 Халеев М.Я. Советы охотнику-собаководу Старейший специалист по собаководству рассказывает о проблемах выращивания и натаскивания легавых собак. Рассчитана на широкий круг читателей.


Охота/Мелкие хищники (Охота/Мелкие хищники) 1976 Герасимов Ю.А., Шиляева Л.М., Морозов В.Ф., Кукарцев В.А., Войлочников А.Т. Охота на пушных. Биологические основы промысла В книге рассказано об особенностях поведения пушных зверей, их территориальном распределении, о факторах, сдерживающих рост численности, о способах охоты и рациональных размерах добычи.


Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1979 Дормидонтов Р.В. Охотничьи просторы 36. Альманах Материалы альманаха по традиции знакомят читателей с жизнью родной природы и ее обитателей. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы и увеличения охотничьей фауны, охотничьему туризму, в них даются советы молодому охотнику, рассказывается о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом. Альманах рассчитан на широкий круг охотников и любителей природы.




В избранное