Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека охотника

  Все выпуски  

Библиотека охотника


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

История охоты 23.09.2016 (История охоты) Собаки — древние охотничьи компаньоны человека До того как собаки стали друзьями человека, они были его охотничьими компаньонами. До недавних пор это утверждение относилось к категории домыслов — у специалистов не хватало доказательств для того, чтобы с полной уверенностью говорить о роли собак в охоте. Однако исследование более чем 100 собачьих захоронений, сделанных в доисторической Японии, показало, что эти животные действительно помогали людям выслеживать дичь.


Из жизни 23.09.2016 (Из жизни) Охотничий туризм занимает особое место в спектре услуг Беларуси Вопросы и проблемы, связанные с этой сферой, находятся под постоянным контролем не только практиков, но и ученых.


Охота на крупных охотничье-промысловых животных 23.09.2016 (Охота на крупных охотничье-промысловых животных) В Саратовской области ликвидировали 682 диких кабанов В Саратове в связи с ситуацией по АЧС производится отстрел кабанов. В комитете рыболовства и охотничьего хозяйства области рассказали о введении плана-графика добычи кабана.


Календарь охотника 23.09.2016 (Календарь охотника) В Пензенской области с 1 октября открывается охота на кабана Разрешения на отстрел животных выдаются с 22 сентября.


Законодательство 22.09.2016 (Законодательство) Охотники могут получить охотничий билет не выходя из дома С начала года Госкомитетом по охране животного мира и окружающей среды Хакасии обработано 233 заявления от охотников на получение охотничьего билета, поступившие через Единый портал государственных услуг.


Браконьерство 22.09.2016 (Браконьерство) В Томской области задержали охотника, застрелившего краснокнижную косулю Полицейские задержали подозреваемого в незаконной охоте в Томской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.


Из жизни, Календарь охотника 20.09.2016 (Из жизни, Календарь охотника) Почему курские охотники против открытия сезона 15 сентября в Курской области открылся осенне-зимний сезон охоты на пушного зверя: зайца, лисицу и енотовидную собаку. В прежние годы он стартовал в начале ноября. Казалось бы, полтора лишних месяца должны были обрадовать охотников. Но те, наоборот, бьют тревогу.


Охота на крупных хищников 30.07.2016 (Охота на крупных хищников) Волки устраивают набеги на фермы в Могилёвской области. Охотников призывают отстреливать хищников В Могилёвской области идёт охота на волков. Хищники стали нападать на фермы и уничтожать телят. Случаев только за неделю несколько. Сельхозпредприятия бьют тревогу и призывают профессиональных охотников взять под контроль численность популяции.


Из жизни, История охоты 27.07.2016 (Из жизни, История охоты) В области возрождаются традиции охоты с собаками Об этом сообщил начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области Александр Матыченко.


Законодательство 25.06.2016 (Законодательство) На Кубани все разрешения на охоту можно получить с 1 июля С 2016 года прием заявлений на выдачу разрешений на добычу всех видов охотничьих ресурсов будет осуществляться ежегодно с 1 июля.


Из жизни 21.06.2016 (Из жизни) Тур за трофеем В рамках государственной программы 'Развитие туризма в Приморском крае' на 2013-2020 годы на территории Приморского края предполагается появление туристско-рекреационных комплексов, неотъемлемой частью которых станут охотхозяйства.


Охота на крупных хищников 30.05.2016 (Охота на крупных хищников) Почему отстрел волков не так полезен, как нам кажется В США периодически разрешают охоту на волков — существует мнение, что это полезно для природы.


Охота на крупных хищников 27.05.2016 (Охота на крупных хищников) Кубанские охотники устроили облаву на волков На Кубани участились случаи нападения волков. К счастью, на людей они не бросаются. Страдает домашний скот. Речь, в первую очередь, о предгорных районах края. Первыми дать отпор зверю решились в Лабинском районе. Здесь провели облаву на серых хищников. Вместе с бывалыми охотниками в рейд вышел и Андрей Кныпа.


Из жизни 27.05.2016 (Из жизни) В Тюменской области набирают популярность охотничьи туры В Тюмени в последнее время нарастает поток туристов, приезжающих сюда на охоту. Причем не менее популярен охотничий туризм в области и среди иностранных гостей. Об этом рассказал Игорь Чуланов – глава общественного совета, входящего в областное Государственное охотничье управление.


Новые книги

Охота с собакой (Охота с собакой) 1990 Халеев М.Я. Советы охотнику-собаководу Старейший специалист по собаководству рассказывает о проблемах выращивания и натаскивания легавых собак. Рассчитана на широкий круг читателей.


Охота/Мелкие хищники (Охота/Мелкие хищники) 1976 Герасимов Ю.А., Шиляева Л.М., Морозов В.Ф., Кукарцев В.А., Войлочников А.Т. Охота на пушных. Биологические основы промысла В книге рассказано об особенностях поведения пушных зверей, их территориальном распределении, о факторах, сдерживающих рост численности, о способах охоты и рациональных размерах добычи.


Охота, Советы опытных охотников (Охота, Советы опытных охотников) 1979 Дормидонтов Р.В. Охотничьи просторы 36. Альманах Материалы альманаха по традиции знакомят читателей с жизнью родной природы и ее обитателей. Специальные разделы посвящены важнейшим проблемам современной охоты, вопросам охраны природы и увеличения охотничьей фауны, охотничьему туризму, в них даются советы молодому охотнику, рассказывается о новинках спортивной охоты в нашей стране и за рубежом. Альманах рассчитан на широкий круг охотников и любителей природы.


Охота/Крупные хищники (Охота/Крупные хищники) 1981 Разумовский Б.И. Охота на волка В книге кандидата биологических наук Б. И. Разумовского обобщен личный многолетний опыт охоты на волка. Автор знакомит читателя с современными способами борьбы с этим опасным хищником и приводит интересные сведения о биологии и поведении волка. Книга представляет интерес как для начинающих охотников, так и для специалистов-волчатников.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-A-Sholohov.ru: Михаил Александрович Шолохов
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное