Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подсобное хозяйство: сад, огород, животноводство


Овощи

Хранение лука и чеснока

Сохранение урожая лука и чеснока до следующего лета во многом зависит от сорта и степени вызревания луковиц. У вызревшего лука шейка и кроющие чешуи сухие и яркие.

Хранят лук на употребление в пищу в домашних условиях при комнатной температуре. Для приобретенного на посадку севка необходима такая же температура при теплом способе хранения или 3-5 при холодном: в этом случае используется овощной отсек холодильника.

Читать продолжение статьи >>

Всхожесть семян

Скоро-скоро начнется новый посадочный сезон. Не спешите покупать сразу в большом количестве семена неизвестных вам производителей.

Возьмите для начала опытные образцы и проверьте их на всхожесть.

Читать продолжение статьи >>

image02

Как сохранить урожай

Вовсе не всегда изобилие радует нас, иногда мы просто не знаем, что с ним делать. К примеру, вы собрали огромный урожай свеклы и моркови, а погреба для хранения овощей у вас нет. Как же быть?

Овощи можно сохранить до весны. Для этого достаточно подготовить для них яму или траншею и уложить их на длительное хранение по всем правилам. В марте-апреле, открыв хранилище, вы вынете оттуда свежие овощи, как будто только снятые с грядки.

Читать продолжение статьи >>

image03

Фрукты

Актинидия - киви для средней полосы

Вряд ли найдется человек, который не любил бы киви - эти сочные кисло-сладкие плоды не только вкусны, но и очень полезны. К сожалению, для киви требуются специфические условия - ведь родом этот фрукт из тропиков.

Зато в средней полосе можно успешно выращивать морозостойкую родственницу киви - актинидию коломикту. Растение неприхотливо, а плоды его также очень полезны, к тому же сама лиана обладает еще и декоративными свойствами.

Читать продолжение статьи >>

image04

Как прививать плодовые деревья

Если вы собираетесь вырастить собственный плодовый сад, то вас не могут не интересовать прививки деревьев. Способ дает поистине неограниченные возможности, а чтобы овладеть этой техникой нужно желание, время и немного сноровки.

Конечно, можно покупать уже привитые деревья, но это не сравнится с самостоятельным выбором подвоя и привоя, собственноручной прививкой и ожиданием результата этой, не побоимся этого слова, творческой работы.

Читать продолжение статьи >>

image05

Пряные травы

Травы на окне

Осень – самое время для того, чтобы предусмотреть возможность снабжения своей семьи полезными травами в зимний период.

При этом вы не только получите полезную приправу к пище, но и украсите Ваш дом, очистите воздух в нем от вредных примесей и придадите ему легкий приятный аромат.

Читать продолжение статьи >>

image06

Уход за садом

Сад на торфянике

Обычно у садоводов не пользуются любовью участки на торфяниках, их считают - мертвая земля.

Вот уж не соглашусь... Мой участок стоит на двухметровом слое торфа и активно плодоносит. Правда, и труда требует немалого.

Во-первых, нужна система каналов: магистральная, через весь сад, и межи, чтобы снизить уровень воды.

Читать продолжение статьи >>

image07

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot visitor counter

В избранное