Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подсобное хозяйство: сад, огород, животноводство


6

Овощи

5

Овощ месяца - хрен

Этот овощ выращивают у себя в саду лишь самые отважные садоводы. Хрен очень часто становится грозным сорняком, разрастание которого очень сложно остановить.

Именно поэтому в ноябре хрен тщательно убирают с места посадки, не оставляя ни одного кусочка корня. Лучшие корешки - идут для приготовление приправ к мясу, более тонки - для заготовки черенков на следующий год.

Читать продолжение статьи >>

 image001
3

Фрукты

4

Сажаем голубику

Ходить в лес за черникой не каждому по вкусу - в лесу и комары, и заблудиться можно. Но даже если вы любите лесные прогулки, все равно заманчиво в собственном саду вырастить ближайшую родственницу черники - голубику.

Для посадки голубики почву нужно особым образом подготовить.

Читать продолжение статьи >>

image01

Заготовка клюквы

Не так давно в Европе клюкву считали исконно русской ягодой, хотя на самом деле она растет во многих странах мира.

Яркую ягоду наши предки действительно очень любили, не грех и нам перенять эту полезную традицию. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию самые интересные рецепты заготовок из клюквы.

Читать продолжение статьи >>

image02

Заготовка калины

Калина – одна из признанных и любимых природных целительниц. Ее заготовке обязательно стоит уделить внимание – «Мир ягод» поделится с вами самыми популярными рецептами.

Читать продолжение статьи >>

image03
7

Пряные травы

8

Душица

Душица, или орегано,  – многолетнее пряно-вкусовое и декоративное растение, принадлежащее к семейству Яснотковые.

Встречаются вечнозеленые виды, например, душица мелколистная. Дикорастущие разновидности душицы обыкновенной широко распространены; используются в качестве пряности и как лекарственная трава.

Читать продолжение статьи >>

 image04

 

2

Инструменты для сада

1

Дисковый окучник для картофеля

Все огородники знают, как важно создать картофелю благоприятные условия для получения хорошего урожая.

Среди них – плодородная почва, водный режим и агромеханическая обработка, или окучивание. Хороший воздушный обмен в почве – это одно из главных условий нормального режима роста и развития «второго хлеба».

Некоторые садоводы окучивают картофель вручную – с помощью тяпки или мотыги. Но прогресс не стоит на месте. С помощью дискового окучника можно эту утомительную работу проводить быстрее и качественнее.

Читать продолжение статьи >>

 image05

blogspot visitor counter

В избранное