Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подсобное хозяйство: сад, огород, животноводство


Овощи

Простой в уходе огород

Если вы отказались от огорода, поскольку вам жаль на него сил и времени, возможно, наша статья заставит вас пересмотреть свое решение.

Есть приемы, которые могут облегчить ведение огородного хозяйства. Помимо этого нужно выбирать неприхотливые овощные культуры. Тогда будут и свежие овощи на столе и время на отдых.

Читать продолжение статьи >>

 image001

Отчего зависит вкус томатов?

Вкус спелых томатов тесно связан с особенностями ухода за ними, прежде всего, режима полива, способов подкормок, и, конечно, верного выбора сорта. Нельзя так же не признать, что большое влияние имеют и погодные условия места их произрастания.

Читать продолжение статьи >>

image01

Правила выращивания огурцов

Какой русский не любит хрустящий зеленец, сорванный ранним июльским утром прямо с грядки! Сочный, упругий, слегка пупырчатый огурец так и просится в рот.

Такой огурчик не идет ни в какое сравнение с купленными на рынке и тем более в магазине огурцом. Не зря мы приобретая ранние огурцы, все же ждем своих, выращенных в огороде или на садовом участке, действительно без химикатов и всякой ускоряющей рост гадости.

Читать продолжение статьи >>

image02

Последовательные посевы

Очень часто на участке невозможно обеспечить постоянное правильное чередование культур. Слишком большая территория занята одной и той же культурой, либо место занятое одной культурой хорошо к ней подходит и мало подходит для других.

Последовательные посевы хорошо применять в зонах с продолжительным вегетационным периодом. Но и в северных районах можно найти культуры с коротким сроком вегетации или при сокращении срока вегетации в открытом грунте при помощи рассады.

Читать продолжение статьи >>

image03

Балконный огородик

Летом хочется витаминов. В выходные можно сорвать свежую зелень с грядки на даче. А как же быть городскому жителю в будни?

Может, устроить небольшой огородик на балконе? Балконные овощи по декоративности не уступают цветам - получается и красиво и вполне практично.

Читать продолжение статьи >>

image06

Как прореживать всходы

Частенько садоводов постигает разочарование при выращивании овощных культур из-за их малой урожайности, вызванной загущенностью на грядке.

Первое время дружно взошедший зеленый ковер радует глаз, но со временем часто посаженные растения начинают угнетать друг друга, корнеплодов вырастает много, но все они мелкие. Это количество в качество не переходит, поэтому необходимо вовремя прореживать всходы.

Читать продолжение статьи >>

image07

Уход за садом

Сад в июле

Благодатная пора! Многие работы июля – как бы продолжение июньского ухода за садом: полив, подкормки, рыхление почвы, скашивание травы, борьба с тлями. Но, конечно, на пороге есть и новые неотложные дела.

Читать продолжение статьи >>

image08

Фрукты

Шиповник: польза, заготовка, противопоказания

Вы с детства знаете, что шиповник полезен, но даже не подозреваете, насколько широка сфера его применения. Наша статья раскроет перед вами все секреты этой целительной ягоды и предупредит о возможных противопоказаниях.

Читать продолжение статьи >>

image09

Персик из косточки

Шикарный персик можно вырастить и из обычной косточки. Однако для этого лучше брать «родные» для местности персики, а не привозные, поскольку саженцы таких сортов могут не прижиться или же не обладать необходимыми свойствами, например зимостойкостью.

Читать продолжение статьи >>

image10

Лучшие сорта вишни

Трудами селекционеров было выведено множество сортов вишни, которые имеют хороший вкус, высокую урожайность, богатый положительный химический состав.

По времени созревания различают три типа сортов вишни – ранний, средний, поздний.  По силе роста дерева они делятся на следующие группы: слаборослая, среднерослая и сильнорослая

Читать продолжение статьи >>

image11

Вредители и болезни вишни

Основной причиной гибели вишни являются  паразиты и различные заболевания. Давайте узнаем ближе наших врагов и методы борьбы с ними.

Одна из самых распространенных болезней вишни - монилиальный ожог или монилиоз. Это грибковое заболевание, которое поражает вишню, когда она цветет. Если поражение массовое, то пропадает весь урожай, а само дерево ослабевает и гибнет.

Читать продолжение статьи >>

image12

Черная смородина по правилам

Ягодным кустарникам, как правило, достается гораздо меньше внимания, чем плодовым деревьям или овощам.

А между тем, грамотный уход способен творить чудеса, что в полной мере относится и к выращиванию такой популярной у нас культуры, как черная смородина.

Читать продолжение статьи >>

image13

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot visitor counter

В избранное