Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

И о том, и о сём...

  Все выпуски  

И о том, и о сём...


                                               
И о том, и о сём...
 
          
 


               

С великим праздником ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Разные ОНИ и МЫ

Как жить дальше?

Ум зависит от цвета глаз!

Генетика или воспитание?

Поможем всем миром!

Свои проблемы отнесу на rovesniki.su

Жить в многоэтажках небезопасно!

Письмо от Елены Максимовны Федосеевой из Екатеринбурга: «Здравствуйте! Доктор, я до 38 лет жила в пятиэтажке на третьем этаже и чувствовала себя хорошо. Болела очень редко, разве что гриппом за всю жизнь пару раз. А когда мне исполнилось 38, мы с мужем приобрели квартиру и стали жить на 9-м этаже. И почти сразу я заболела ангиной, которой в жизни никогда не болела. И моя 15-летняя дочь тоже стала чаще прихварывать. И мама моя, которая живёт с нами — тоже стала чаще жаловаться на нездоровье — и сердце стало чаще прихватывать, и давление тоже стало нестабильным... И так продолжается уже четвёртый год... При этом у нас чудесные соседи, очень доброжелательные люди, гораздо лучше, чем убыли в той пятиэтажке, где мы жили до переезда в новый дом (там на лестничной площадке было четыре квартиры и в двух из них жили семьи самых настоящих алкашей, где пили все и взрослые, и их дети-подростки. Их стоило бояться и я жила в постоянном страхе за свою дочь. Собственно именно это обстоятельство и стало определяющим в решении купить квартиру и продать старую... И тем не менее, там я не болела, а здесь у меня всё чаще и чаще возникают те или иные болезни. Почему? ».

Письмо от Константина Парукина из Ростова-на-Дону: «Вот ведь удивительно, доктор. Всю свою жизнь я прожил на 11-м этаже и у меня часто болела голова. Я обращался к врачам — мне ставили диагнозы самые разные: и вегето-сосудистую дистонию, и нейроциркуляторную дистонию и объясняли это сколиозом и бог весть чем ещё. Но вот мы с женой купили себе однокомнатную квартиру в ипотеку и переселились в неё. Квартиру купили неподалёку от родительской (где я вырос и в армию из неё уходил, и женившись после армии, жену в неё привёл. Специально искали такую возможность — купить квартиру рядом с родительским домом, чтобы было потом кому помочь с ребёнком нам (жена сейчас беременна). Вот уже больше года живу в новой квартире — и ни разу даже не чихнул и голова ни разу за этот год не болела. А ведь дома-то рядом. Почему так происходит, доктор?».

Этим же вопросом задались и учёные... Всё больше и больше исследований в плане укрепления здоровья и долголетия проводится современными учёными - медиками... Учёные в очередной раз сделали интересное предположение, основанное на исследованиях. На сей раз объектом исследования стала высота проживания над землей. И получились интересные выводы: выше седьмого этажа вредно жить. Дело в том, что выше седьмого этажа магнитное поле Земли ослабевает настолько, что создаётся дополнительная нагрузка на иммунную, нервную и другие системы организма.
Также имеет значение материал, из которого построено здание. Так бетон уменьшает дейст-вие магнитного поля сразу на 10%, у кирпича этот показатель 7%, у дерева всего 1%. Учёные считают, что ослабленное магнитное поле - причина серьезных проблем со здоровьем. Ведь меняется трансмембранный потенциал клеток органов и систем организма, а значит меняется и обмен веществ, в том числе и обмен веществ тех органов, которые принимают участие в формировании уникального защитного механизма нашего организма, то есть, нашей иммунной системы...

Доктор Хорошев.


Вы нам писали об отношениях мужчины и женщины...

В чём смысл жизни?

О Солнце и о тебе...

Ваши письма дороги для нас. Не молчите! Пишите!

Hosted by rovesniki

 

      

 
              

В избранное