Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

И о том, и о сём...

  Все выпуски  

И о том, и о сём...


                                               
И о том, и о сём...
 
          
 


               

Вы непременно получите ответ нашего доктора Владимира Хорошева, отправить письмо!

Какие у Вас проблемы? Поможем! Ответ!

Какие бывают сны?

Любит-не любит...?


Грудное вскармливание — это полезно для женщины или нет?

Письмо от Татьяны Викторовны Митохина из Твери : «Доктор, вот скажите, пожалуйста, грудное вскармливание для женщины не вредно — ведь потом, после окончания вскармливания грудь обвисает, утрачивает свою упругость — это разве не приводит к ухудшению кровотока в ней? ».

Письмо от Марии Ильиничны Мазуркиной из Курска: «Здравствуйте, доктор! Моей невестке через два месяца рожать. Мы все ждём этого события — это будет первый внук в моей жизни. Одно огорчает, невестка хочет сразу отказаться от вскармливания ребёнка — ей подруга сказала, что потом после окончания кормления часто развивается мастопатия. Правда ли это? ».

Комментарий врача Хорошева Владимира Степановича: Грудное вскармливание приносит пользу для здоровья не только новорожденных, но и их матерей. Женщины, кормящие грудью на протяжении полугода, снижают риск заболеть раком молочной железы на 10 процентов, а от инфарктов и инсультов — аж на 17 процентов, сообщают учёные из Королевского колледжа Лондона. В течение 12 лет врачи наблюдали за состоянием здоровья 380 тысяч женщин из девяти европейских стран. В целом, как показало их исследование, соблюдение главных рекомендаций по здоровому образу жизни помогает сократить вероятность смерти от целого ряда заболеваний на 34 процента. Рекомендации были даны международным фондом WCRF и Американским институтом исследований рака (AICR) и включали в себя: физическую активность, контроль веса, ограничения в питании, включение в рацион фруктов и овощей и уменьшение потребления мяса и алкогольных напитков. Кроме того, врачи рекомендовали молодым мамам кормить грудью своих малышей не менее полугода.
"Это первое большое европейское исследование, которое показывает наличие тесной связи между следованием рекомендациям WCRF/AICR и снижением риска смерти от рака, сердечно-сосудистых заболеваний и респираторных недугов. Теперь необходимо провести дальнейшие исследования среди других крупных популяций для подтверждения этих выводов", - отметила руководитель исследования профессор Тереза Норат.
Как показали итоги проекта, те, кто прислушивался к советам врачей и вёл здоровый образ жизни, снижали свои риски умереть от респираторных заболеваний на 50 процентов, от болезней кровообращения на 44 процента, а от рака - на 20 процентов. Контроль же за лишним весом помогал снизить вероятность летального исхода на 22 процента. А ограничения в потреблении алкоголя и приём растительных продуктов защищали от онкологических заболеваний на 21 процент и 17 процентов соответственно. Предыдущие исследования убедительно показали, что грудное вскармливание значительно снижает риск развития рака молочной железы. Это очень важно знать и помнить!



Тебе поможет известный врач

Ваши письма дороги для нас. Не молчите! Пишите!

Вы нам писали об отношениях мужчины и женщины...

Не люблю своего мужа...

Жена обижается...

Hosted by rovesniki

 

      

 
              

В избранное