Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

И о том, и о сём...

  Все выпуски  

И о том, и о сём...


                                               
И о том, и о сём...
 
          
 


               

Вы непременно получите ответ нашего доктора Владимира Хорошева, отправить письмо!

Какие у Вас проблемы? Поможем! Ответ!

Свежие материалы...

Ощутите себя актёром

Как изменилась вода...

О счастье в жизни


Как снять усталость с ног?

Друзья мои, сами понимаете как нелегко приходится нашему организму в течение рабочей недели. И в первую очередь страдают наши ноги. Усталость, ломота, отёчность — отчётливый сигнал к тому, что нашим ногам явно требуется помощь. Какого рода эта помощь должна быть оказана? Тёплые ванны с хвойным экстрактом или с морской солью тонизируют и быстро устраняют проявления усталости ног.
Улучшить кровообращение, заставить суставы работать легко и непринуждённо можно с помощью контрастных ножных ванн. Необходимо попеременно окунать ноги сначала в горячую, а потом в холодную воду. В каждой воде держать не более 10 секунд. В горячей воде суставы расслабляются и кровеносные сосуды расширяются, а в холодной - сужаются. Такая тренировка делает суставы гибкими и эластичными, предотвращает многие их заболевания.
Причиной усталости ног может стать не только интенсивная ходьба в течение дня, но и высокие или очень низкие каблуки. Хорошей помощью для наших ног является ножная ванна из растительного отвара. Подойдет ромашка, липа, кора дуба, календула, крапива. Любой настой из этих лекарственных трав, который готовится быстро и просто: достаточно небольшое количество сушёных растений залить горячей водой, а потом настаивать в течение 20 - 30 минут (температура ножной ванны не должна превышать 38 градусов по Цельсию).

Владимир Хорошев.






Тебе поможет известный врач

Ваши письма дороги для нас. Не молчите! Пишите!

Об отношениях мужчины и женщины...

Может сын зайдёт...

Тебе прислали добрые люди...

Hosted by rovesniki

 

      

 
              

В избранное