Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

И о том, и о сём...

  Все выпуски  

И о том, и о сём...


                                               
И о том, и о сём...
 
          
 


               

Вы непременно получите ответ нашего доктора Владимира Хорошева, отправить письмо!

Какие у Вас проблемы? Поможем! Ответ!

Как суметь простить?

О взаимоотношениях между мужчиной и женщиной

Вот как можно продлить жизнь...

О рыжих-конопатых!


Талая вода – в чём её польза и как её готовить

Друзья! В последнее время мною получено и, конечно же, прочтено много писем, где вы просите рассказать о пользе талой воды. Вот послушайте, что написала мне Карина Ашотовна Меликян из Петербурга: ''Доктор, очень прошу вас, расскажите, не особо откладывая, в одной из своих программ о талой воде. Я почти все ваши программы записываю на магнитофон и когда ко мне приезжают родственники из Армении — они у меня эти записанные кассеты с вашими Планетами Здоровья забирают с собой и там их слушают, собираясь вместе, иногда по несколько семей. 8 сентября приезжает моя двоюродная сестра из Еревана и я очень хотела бы, чтобы вы успели отозваться на мою просьбу и рассказать о талой воде, о полезных свойствах это талой воды. Прошу вас, доктор, не откажите в моей просьбе!''.

Друзья мои, слов нет, талая вода – действительно обладает свойством положительно влиять на наш организм. Скептики спросят – ну чем, скажите на милость, вода растаявшая, побывавшая в состоянии льда, отличается от обычной? И вот что я отвечу на это: после замораживания и оттаивания меняется структура воды. Молекулы талой воды уменьшаются, избавляются от вредных изотопов, благодаря чему у них появляется возможность попадать в клеточные оболочки-мембраны, питая их необходимой влагой. В итоге в клетках организма ускоряются обменные процессы, биохимические реакции. Клетки тканей организма при этом становятся менее энергозатратными, что улучшает их взаимодействие друг с другом, споспешествует усвоению полезных микроэлементов и упрощает вывод вредных веществ — недоокисленных продуктов биохимических процессов, токсинов одним словом. Регулярное использование талой воды омолаживает организм человека.
Кому бы я рекомендовал регулярно готовить и пить талую воду? Да пожалуй, всем! И молодым, и пожилым, и здоровым, и больным. Талая вода может стать отличным вспомогательным средством для тех, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, кто мучается от всевозможных аллергий, проблем с кожей, регулярно жалуется на скачки артериального давления. Регулярный и правильный приём талой воды поможет сердечникам, тем, кто перенес острое нарушение мозгового кровооращения (инсульт) и тем кто переносил транзиторные нарушения мозгового кровообращения (то, что в народе именуют микроинсультами), ну, и инфаркт миокарда, конечно же... Более того, если вы страдаете расстройствами памяти, нарушениями сна, вам требуется успокаивать свои расшатанные нервы – вам тоже следует попробовать терапию талой водой. В общем, талая вода – это настоящий кладезь здоровья, который доступен каждому из нас! Хочу обратить ваше внимание, друзья мои, что сама по себе талая вода никоим образом не избавляет от болезней, а может лишь помогать в лечении, которое проводится вам вашим врачом!

У воды, которая стала льдом, а затем вновь вернулась в исходное состояние, есть ещё одна важная особенность. Её структурный состав практически полностью обновляется. Дело в том, что обычная вода, какая бы она ни была – из фильтра, водопровода, или приобретенная в ближайшем магазине, имеет очень неприятное свойство – она накапливает в себе всевозможные примеси, тяжёлые металлы, и другие, совершенно ненужные и даже губительные для нас микроэлементы. Кроме того, многие учёные полагают, что обычная вода способна аккумулировать негативную энергию! Все ваши расстройства, семейные неурядицы, плохие новости – всё это вбирает, впитывает в себя вода, которую вы время от времени пьёте. И никакие фильтры тут не помогут. Заморозив воду, вы меняете её кристаллическую структуру, избавляя тем самым от всего вредного, в том числе и от негативного информационного поля!

Итак ... Секрет долголетия многих горских народов как раз заключается в том, что люди, принадлежащие к этим этносам, пьют чистую талую воду, текущую в аулы-кишлаки с вершин гор. Да и древние славяне и другие северные народы прекрасно знали об удивительных оздоравливающих свойствах талой воды... Неспроста ведь в глубокой древности возникла и по сию пору сохраняется традиция купаться в проруби зимой и обтираться снегом!
Друзья, не сочтите мои слова призывом к тому, чтобы в первые же морозные дни кидаться в ледяную воду. Обращаю ваше внимание на то, что для неподготовленного человека такое необдуманное устремление может быть смертельно опасным. Более того, снег или естественный лёд можно использовать для приготовления талой воды только, если вы уверены, что живёте в том месте, где экологическая ситуация благополучная. А таких уголков, увы, на Земле осталось не так уж и много… Тем более, что талую воду легко и просто приготовить в домашних условиях, в обычной морозильной камере вашего холодильника. И я, следуя вашим письменным и телефонным просьбам расскажу как это можно сделать...
Набираем обычную воду из-под крана в пластиковую тару, закрываем крышкой. Стекло лучше для этих целей не использовать, потому что есть риск, что такой сосуд разорвется. Металлическая ёмкость тоже не подойдет: ведь наша задача – очистить воду от ненужных ионов и атомов, а металл – плохой помощник в этом непростом деле. Даём воде из-под крана настояться несколько часов, после чего, ставим в морозильную камеру. Воду из фильтра можно заморозить сразу. Через час-полтора в охлаждённой воде появится корка льда. Ее необходимо удалить, так как именно здесь скопилась тяжелая вода, обогащённая изотопами, которые её, как правило, и отравляют. Ждем еще 1,5 – 2 часа, вода за это время должна замерзнуть примерно на 2/3. То, что не замерзло – сливаем: в этой воде остались вредные химические элементы и примеси. Оставшуюся воду оттаиваем, ни на чём не подогревая. Эту воду уже можно и нужно пить!

Но здесь – не всё так просто. Употреблять талую воду тоже нужно, как говаривал мой замечательный наставник, учитель и замечательнейший хирург, с которым судьба свела меня во время войны в Афганистане - профессор Чернов Эдуард Владимирович - с участием центральной нервной системы (то бишь, с умом)! Свои целебные свойства талая вода сохраняет ну никак не более восьми часов. Ещё раз повторю – ни в коем случае не подогревайте ее! Лучше всего, если вы будете пить воду температура которой не выше 10 градусов. Пейте эту воду маленькими глоточками, чтобы не простудиться. Если вы первый раз решили подлечиться талой водой, не следует пить её сразу много! Начните со ста мл, постепенно увеличивая дозу. В дальнейшем, для того, чтобы действительно ощутить эффект от питья талой воды, нужно, чтобы её количество составляло около трети от количества потребляемой жидкости за сутки. Подготовленную, таким образом воду, я рекомендую пить перед каждым приёмом пищи. Талую воду можно не только пить. Ею можно умываться, протираться, смачивать веки. Это поможет вам быстрее снять усталость, восстановить свой организм, снять раздражение глаз, быстрее избавиться от кожных заболеваний. Я уже не говорю об эффекте закаливания! Так что, сама природа дает нам все, чтобы быть здоровыми. Наша задача - не отказываться от таких подарков, принимать их с благодарностью и учиться, учиться ими пользоваться. Только так мы сможем продлить свою жизнь на долгие годы, сделать её комфортной.
Владимир Хорошев.




Тебе поможет известный врач

Ваши письма дороги для нас. Не молчите! Пишите!

Об отношениях мужчины и женщины...

Передали по радио два слова...

Доброе слово и кошке приятно

Hosted by rovesniki

 

      

 
              

В избранное