Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

И о том, и о сём...

  Все выпуски  

И о том, и о сём...


                                               
И о том, и о сём...
 
          
 


               

Со временем беду сменяет радость, как в ободе бегущем спица спицу. (В.Шекспир)



Для того, чтобы жить легко и с добрыми намерениями - надо научиться улыбаться...
Улыбка - это великая сила!


Как быстро заговорить на английском? Skipe сессии легко http://www.s-mile.ru/


Читай! Любопытно...

В каком возрасте следует начинать изучать иностранный язык?

Письмо от Владимира Алексеевича Чеботарёва из Екатеринбурга: «Здравствуйте! Моему внуку через два месяца исполнится 4 года. Я обратил внимание на то, что он очень чётко повторяет услышанные им иностранные слова. Прямо-таки очень чисто и отчётливо. И при этом постоянно спрашивает и меня: ''Деда, а что такое...'' И тут же следует какое-либо английское или немецкое слово. Чаще английское... И, что самое интересное, внук запоминает эти слова, они у него откладываются в памяти, накапливаются... Мою дочь — мать моего внука — это почему-то раздражает и дочь просит меня не пытаться говорить с внуком на английском (я неплохо владею этим языком со студенческих лет). Дочь убеждена в том, что изучение иностранного языка в таком возрасте — сильно перегружает психику ребёнка и может привести к непредсказуемым последствиям.
А я вижу, что внук учит эти слова и целые фразы без всякого напряга и ему это доставляет удовольствие... Прошу написать о правоте моей, либо о правоте моей дочери... Очень вас прошу не оставьте без ответа моё письмо....»



Ответ врача Хорошева Владимира Степановича:
Как оказалось, друзья мои, этим вопросом задавались и задаются не только наши соотечественники и соотечественницы...
Учёные-психологи Великобритании, США тоже пытаются установить лучший возраст для обучения иностранным языкам... Исследования, проведённые учёными этих стран смогли показать, в каком возрасте человек лучше всего обучается иностранным языкам. Группа учёных из Королевского колледжа Лондона и университета США смогли выяснить, что лучше всего усваивают языки - дети в возрасте от 2 до 4 лет. Так что, правы именно вы, Владимир Алексеевич из Екатеринбурга...
Учёные объясняют это тем, что в таком возрасте у ребёнке активно развивается та часть мозга, которая непосредственно связана с языковыми навыками.
В исследовании принимало участие более 100 детей в возрасте от 2-х до 6 лет... И как показали результаты - лучшие способности выявились именно у малышей до 4 лет.


Приметы месяца

 

      

 
              

В избранное