Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

И о том, и о сём...

  Все выпуски  

И о том, и о сём...


                                               
И о том, и о сём...
 
          
 


               

Со временем беду сменяет радость, как в ободе бегущем спица спицу. (В.Шекспир)



Для того, чтобы жить легко и с добрыми намерениями - надо научиться улыбаться...
Улыбка - это великая сила!



с тобой Беззлоб

читай Поводырь

Задайте вопрос опытному врачу

Добрые люди дарят тебе...

Порадуйся!

Полечись!

К позиции ХОЧУ от позиции НАДО ...

«Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг улыбались и радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался».
Древняя индийская мудрость.

Здравствуйте, дорогие друзья! Мне ежедневно приходят десятки писем самого разного содержания, в которых описываются проблемы самого разного плана... Ежедневно мне приходится говорить со многими людьми — и по телефону, и при личных встречах... И вот что мною подмечено при прочтении ваших писем и из бесед при личных встречах...
Подавляющее большинство наших соотечественников и соотечественниц исходят в своей повседневной жизни не от позиции ''хочу'', а от позиции ''надо'', постоянно ломая себя через колено, постоянно побуждая себя делать то, чего делать вовсе и не хочется... А что же следует делать для того, чтобы изменить свою жизнь, чтобы направить её в интересное, красивое русло... Подсказываю вам, друзья мои - меняйте мотивацию... Ставьте перед собой цели... Ведь только постановка цели заставляет нас делать шаги к её достижению. Мы так устроены, что только через постановку цели осуществляем свои желания, ищем и находим пути и способы добиться своего. Пока мы к стремимся к цели, жизнь наша наполнена событиями. И чем цель значимее, тем лучше, тем интереснее будет её достижение. А если до сей поры у вас не было хобби - непременно придумайте для себя какое-нибудь увлечение... Ведь увлечённому человеку попросту не может быть скучно... Увлечение занимает свободное время и дарит человеку положительные эмоции (то есть, способствует выработке так называемых гормонов радости, счастья - эндорфинов). Выбирайте увлечение ориентируясь не на пожелания родных и близких, а исключительно на свой вкус... И вперёд... Увлекайтесь на здоровье: пусть это будет вышивание, или вязание (рукоделие, одним словом), или танцы, или путешествия (и не только, даже не столько по миру, сколько по родной стране — по нашей удивительной России, по родному краю), чтение, коллекционирование, рисование карандашом, углём, акварельными красками, фотография… Помните о том, что деятельному человеку жить всегда интересно. Активный человек многого желает и многое делает... И на горизонте у активного человека всегда виднеются всё новые и новые проекты и мечты. Друзья мои, не сидите сиднями, не сидите без дела, не тратьте драгоценнейшее время впустую - на блуждание с одного телевизионного канала на другой... Всё это пустая трата времени... Занимайтесь полезными и интересными делами. Помните о том, что однообразие способно навеять тоску на любого человека. Меняйте свой образ жизни. Постоянно ищите что-то новое и не очень обычное. И ещё... Усвойте для себя, что однообразие – это не столько внешнее состояние, сколько внутреннее. Отсюда и вывод: преображайте себя внутренне!
Постоянное самообучение и работа над собой захватывает и не даёт возможности пробуксовывать на месте. Образование, приобретение новых знаний и новых навыков делает жизнь содержательнее, интереснее. Запишитесь на курсы вождения автомашины, изучайте иностранный язык...
И никогда (слышите меня, друзья!?), никогда не забывайте об отдыхе и развлечениях. Проводите свободное время активно и весело, тогда даже непродолжительный отдых даст вам новые силы и высокого накала энергию. Позвольте себе расслабиться после напряжённого дня — этот мой призыв не имеет отношения к алкоголю. И помните: лучший отдых – смена деятельности.
Никогда не забывайте про общение с родными, близкими и друзьями! Знакомьтесь с новыми людьми, налаживайте с ними отношения, вспомните старых друзей — позвоните им... Встречайтесь, звоните родным и друзьям и говорите-говорите с ними не по телефону. Любое занятие будет интересным и запоминающимся, если делать его что называется ''с душой'', с яркими положительными эмоциями. Делайте дела с полной отдачей и стремитесь поддерживать хорошее настроение внутри себя. Пусть каждый день вашей жизни не будет повторением предыдущего! Пусть каждый час и день радуют и приносят что-то новое и яркое в вашу жизнь! И если вы сделаете так, как об этом только что было сказано — вы увидите, как сильно изменится ваша жизнь... Главное — действовать!!!

Владимир Хорошев.




 

      

 
              

В избранное