Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь цветов

  Все выпуски  

Жизнь цветов Цветы в рукоделии


Цветы в рукоделии

Нежнейшие лепесточки и причудливая форма цветов вызывают вдохновение не только у музыкантов, поэтов и художников. Рукодельницы так же с удовольствием используют в своем творчестве образы придуманные природой такие как цветы и листья.

Ромашки и хризантемы, лилии и розочки- все эти красивые цветы  любимы  вышивальщицами во всем мире. Будь то вышивка гладью или крестиком, плетение или вышивка атласными лентами, вышивка бисером- каким только способом не создают цветы. Но бывают и не совсем обычные техники.

женщина делает свои шедевры на яйцах! Расписывает она их при помощи лент, ниток  и иголки, согласитесь, что выглядит  очень колоритно.
женщина делает свои шедевры на яйцах! Расписывает она их при помощи лент, ниток и иголки, согласитесь, что выглядит очень колоритно.

Француженка Элизабет Кляйн потрясла рукодельниц мира оригинальной основой для вышивки. Эта женщина делает свои шедевры на яйцах! Расписывает она их при помощи лент, ниток  и иголки, согласитесь, что выглядит  очень колоритно.   

                А мастерица из Латвии Северия Инсираускайте-Криауневисиене занимается более необычной вышивкой, вышивкаукрашает цветами автомобили. Перед тем как приступить к работе на капоте машины просверливают тысячи малюсеньких отверстий, затем продевая сквозь них прочные нитки разных цветов получает целые цветочные поляны. Но не только машины являются полем ее деятельности, в ход идут ложки, сковороды, утюги и лопаты.

               

квиллинг

Все больше появляется поклонников квиллинг- техника где в качестве основного материала используют крученную белую и цветную бумагу. Цветы как одни из самых прекрасных творений природы, стали воплощением  идей в этом виде мастерства. Кроме того что таким букетам совсем не страшно время, они не засохнут и не завянут. А значение цветочного мотива в вязании? Их используют  в создании одежды, как отдельные элементы декора и как оригинальный аксессуар.

                И снова набирает обороты забытая когда то техника в рукоделии как ганутель. Древнее мальтийское искусство создания цветов из бусинок, разноцветных ниток и тоненьких пружинок спиралек. Казалось бы простота материалов и работы, но результаты превзойдут ваши ожидания. А такие цветы с легкостью придадут изюминку и  разнообразят ваш интерьер.


В избранное