Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
НАША КНОПКА
 
ЛИНЕЕЧКИ ДЛЯ ФОРУМА
Воспользуйтесь сервисом линеек для создания своей!

Галерея растений

Примула (Primula)

Посмотреть на сайте

Примулу обконику, или обратноланцетную (Primula obconica), обычно выращивают как однолетнее растение. Род Примула объединяет около 500 видов многолетних полуустойчивых и устойчивых растений, распространенных в северных зонах умеренного климата и южных - горного. У нее обычно мелкие цветки бледно-сиреневой окраски, но есть разновидности, окрашенные ярчайшим образом, например в темно-фиолетовый, розовый, оранжевый цвета, а также розовый с белым орнаментом. Лепестки с волнистыми краями. Цветки собраны в зонтиковидные соцветия. Листья розеточные, на черешках или сидячие, имеют светло-зеленую окраску. Примула обратноланцетная - небольшое растение. Она достаточно изящна и очень ценится как комнатное цветковое (на одном растении развивается до 10 цветоносов).

Выращивание примулы (Primula): Примулу обратноланцетную можно выращивать на террасе и в саду, не забывая занести ее в защищенное место при первых же холодах, а также в домашних условиях.

Цветение примулы (Primula): Если посев провести с января по июль (через каждые 4 недели), то растения зацветут с осени до апреля следующего года. Цветки до 6 см в диаметре различных цветов и оттенков.

Местоположение примулы (Primula): Этому растению требуется хорошее освещение, но в летнее время их обязательно притеняют от прямого солнечного света. Для цветения требуется горшок (в нем растение остается по завершении периода цветения) диаметром 12-16 см.

Полив примулы (Primula): Во время периодов бутонизации и цветения почва должна быть постоянно влажной. Необходимо, чтобы вода не была излишне щелочной - проверяют лакмусовыми бумажками, и еженедельно добавляют жидкое минеральное удобрение в воду для полива. В период покоя полив сокращают.

Размножение примулы (Primula): Размножают семенами. Чтобы добиться хорошей всхожести семян после посева, важно держать их при постоянной, но не слишком высокой температуре (16-20 °С) и высокой влажности. После того как появятся всходы, температуру постепенно снижают, одновременно уменьшая влажность.

Температура примулы (Primula): Примулу обратноланцетную, хотя это растение по преимуществу комнатное, можно выращивать и в открытом грунте. Однако в этом случае по осени ее все равно следует переместить в помещение: не переносит низкие температуры - менее 5 градусов С.

Болезни и вредители примулы (Primula): Примулу обратноланцетную может поразить серая гниль, болезнь грибного происхождения, вызывающая серовато-белые пятна на листьях. От нее можно избавиться, срезав больные листья и опрыскав соответствующим фунгицидом. Примула чувствительна к хлорозам, которые проявляются в пожелтении листьев и жилок и связаны с кислотностью почвы. Этой проблемы можно избежать, если при поливе добавлять сульфат или хелат железа. Если пожелтение ограничено краями листьев, причина этого состоит в избыточной подкормке. Растения повреждаются тлями и клещами, особенно в условиях повышенной температуры. От них избавляются с помощью специальных препаратов.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Своеобразным украшением комнаты в зимнее время может послужить букет, составленный из высушенных цветов, листьев, веток и трав. Для составления зимних букетов используют боярышник, облепиху, озерный камыш, тростник, осоку, ковыль, иван-чай, пижму, ячмень декоративный, хлебные злаки, багульник, мох и многие другие растения.
Букеты из осенних листьев березы или из веток рябины, шиповника, калины с яркими ягодами красиво выглядят в плоской вазе, помещенной на угол книжного шкафа или серванта так, чтобы веточки по краям мебели опускались. Зимний букет должен сочетаться с особенностями убранства квартиры.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Корректирующее бельё"
Автор: Просто Зашла
, сегодня в 01:38:50

 "Пожары"
Автор: милочка
, сегодня в 00:41:42

 "Анекдоты"
Автор: Анжелика
, 08.8.2010

 "Веселье"
Автор: ZANUDA
, 07.8.2010

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
ОБЩЕНИЕ
Форум
Журналы
Линеечки
Обратная связь
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Искусство украшения тортов
Изумительные вкусности за несколько мин
Кулинарные шедевры в фото всех кухонь Мира
Рецепт на каждый день + совет
Кухня? Рецепты? Диеты? Да! Да! Да!
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
Все, что вы хотели знать о детях
О комнатных растениях и цветах для сада
Только интересные новости Saechka.ru
Анонсы конкурсов, рецептов, поделок и пр.
© 2009-2010, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное