Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте

Рецепты шашлыка

Маринад для шашлыка
Рецепты шашлыка
Шашлык из свинины
Шашлык из курицы
Соусы для шашлыка
Галерея растений

Эухарис или Амазонская лилия (Eucharis)

Посмотреть на сайте

Род Эухарис (Eucharis), или Амазонская лилия (Eucharis), включает более 10 видов и 2 естественных гибрида. Это нежные красивоцветущие вечнозеленые луковичные растения. Листья на длинных черешках. При хорошем уходе цветет и 2 раза в год. В конце лета и зимой - в начале весны. Слово "эухарис" происходит от греческого "эу" - хороший и "харис" - привлекательный. Чтобы любоваться регулярно красивым цветением культуры, необходимо строго обеспечивать нужные освещение, температуру окружающей среды и влажность воздуха, которые предусмотрены правилами выращивания. В домашних условиях эухарис требует внимательного ухода. Хорошее освещение нужно даже зимой, температуру при этом выдерживают на уровне 16-18 градусов С.

Выращивание эухариса (Eucharis): Растения рода Эухарис выращивают в домашних условиях как комнатную культуру. Луковицы сажают по 5-6 в большие горшки диаметром 20-25 см, заполненные почвогрунтом. В период с весны по осень, раз в 10-15 дней, в воду для полива добавляют минеральное комплексное удобрение для луковичных красивоцветущих.

eucharis

Местоположение эухариса (Eucharis): Растениям рода Эухарис требуется очень хорошо освещенное место.

Температура для эухариса (Eucharis): Минимальная температура воздуха составляет 15-16 градусов С. Это растение произошло из высокогорных экваториальных областей, поэтому температура не должна быть и слишком высокой.

Полив эухариса (Eucharis): Поливают часто, регулярно, особенно летом, чтобы поддерживать высокую влажность почвы. Зимой полив значительно уменьшают.

Пересадка эухариса (Eucharis): Пересаживают весной, не часто, минимум раз в 3 года, когда образуется тесное скопление нескольких луковиц.

Амазонская лилия

Размножение эухариса (Eucharis): Размножают молодыми луковицами весной и семенами. Для лучшего цветения луковицы рекомендуют целиком погружать в грунт.

Болезни и вредители: Часто встречается серая гниль овощных культур, вызывающая загнивание цветков и листьев. В таком случае сокращают полив и производят обработку препаратами, предназначенными для борьбы с серой гнилью. Другие грибы вызывают появление полос и пятен на листьях. Производят обработку соответствующими фунгицидными препаратами, в дальнейшем внимательно следят за поливом.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Срезанные цветы держите по возможности в прохладной комнате. Поникшие тюльпаны можно освежить, поставив их на некоторое время под включенную электрическую лампочку. Розы можно сбрызнуть водой. Большинству цветов, таким, как гвоздики, хризантемы, это вредит - на них появляются темные пятна. Стебли сирени, хризантем и других растений с деревянистыми стеблями полезно расщепить на 2-4 см (под водой) и расщепленные концы на 30-40 секунд погрузить в горячую воду (50-60°С). Ветви кустарников долго остаются свежими в слегка фиолетовом растворе марганцовокислого калия. Если цветы поблекнут, добавьте в воду несколько капель нашатырного спирта.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Наш сад и огород 2012 :))"
Автор: Emili
, сегодня в 00:41:56

 "Что я сейчас делаю"
Автор: Арктический Тупик
, сегодня в 00:37:18

 "Опять стульчик для кормления"
Автор: martysha
, сегодня в 00:33:35

 "Брынза - куда используете?"
Автор: Лёка-Бока
, сегодня в 00:26:49

 "Болталка обо всём"
Автор: Просто Зашла
, сегодня в 00:21:32

 "Салат с курицей?"
Автор: nverneeva
, 20.5.2012

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное