Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
День системного администратора 2012
Праздник "День системного администратора"
Подарки для сисадминов
Эротическая кухня
Закуски к пиву
Торт "Для сисадмина"
Галерея растений

Петуния (Petunia)

Посмотреть на сайте

Название растения Петуния (Petunia) родом из Южной Америки происходит от слова "petum", это бразильское разговорное название табака. Вероятно, это связано с тем, что у этих видов листья немного схожи, кстати, оба принадлежат к одному семейству. Большинство петуний, которые выращиваются в наши дни, - гибриды. Их используют как однолетние растения в бордюрах, на клумбах и для оформления балконов и террас. Сегодня в продаже имеются многочисленные культивары с цветками, окрашенными в цвета от белого до кремового и желтого с различными оттенками синего, фиолетового, розового, красного, лососевого.

Выращивание петунии (Petunia): Петунии не выращивают в помещении. Растения, приобретенные в горшочке или контейнере, в апреле-мае высаживают на клумбы или в ящики. При пересадке важно не повредить корни, они очень нежные.

Местоположение петунии (Petunia): Петунии предпочитают солнечные места. Если растение посадить в тени, начнется интенсивный рост листьев, а цветков образуется меньше.

Температура для петунии (Petunia): Как правило, петунии не любят слишком высокую температуру и спокойно переносят ее понижение до 0 градусов С.

Petunia

Полив петунии (Petunia): Полив должен быть регулярным, но не избыточным, особенно в период цветения.

Размножение петунии (Petunia): В феврале-марте семена петуний высевают в защищенное место, при температуре не ниже 15 градусов С, используя очень легкий грунт из смеси песка и торфа. Семена петунии мелкие, их присыпают легчайшим споем земли или просто слегка вдавливают в грунт. Кроме того, петунии можно размножать черенками в любое время года, но предпочтительно весной.

Болезни и вредители: Петуния часто повреждается тлями, появляющимися на растении весной, а летом - клещами. Молодыми листьями петунии любят лакомиться улитки, которые могут нанести значительный вред растениям и в рассаднике (как в домашних условиях, так и в оранжереях), и на постоянном месте. От насекомых избавляются с помощью соответствующих инсектицидных препаратов. От улиток - разбрасывая отравленные приманки. Простейшие грибы родов Pithium, Sderotinia и Septoria могут вызывать загнивание как корневой шейки, так и листьев, а также корней. Для того чтобы предупредить их появление, следует избегать избыточного полива и застаивания воды в почве. Избавляются от них с помощью соответствующих фунгицидов.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
При частом рыхлении почва в горшках высыхает медленнее. Рыхление называют сухой поливкой, так как оно уменьшает испаряемость почвы.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Цветы на даче."
Автор: lenaah12345
, сегодня в 00:30:18

 "Шитьё (хвасталки)"
Автор: Makarona
, 17.6.2012

 "Что я сейчас делаю"
Автор: Ann@mi
, 17.6.2012

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное